1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

X800GTO-2 под заказ

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 27.07.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Решал приобрести новую видюху. Прочитав много статей/форумов и исходя из соотношения цена/качество остановился на видюхе от Сапфира X800GTO-2. Заинтересовала, в первую очередь, из-за своих разгонных возможностей. Но разлочка 16 конвейеров и хороший разгон только на карте с чипом R480, карта на красном текстолите с доп.питанием. Нашел такую на Ультре (http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=90803), судя по картинке - это она и есть. Но где гарантия, что будет именно то, что нужно мне? Т.к. они еще бывают на синем текстолите, а там стоит чип R430. А это не совсем то... Вот и призадумался я - что делать, как быть? :)
    И тут пришла в голову идея - ведь на этом форуме не только пользователи, но, наверно, еще и продавцы... Так вот согласился бы кто привезти пару-тройку таких видюх (а может у кого на фирме они и так уже есть), чтоб можно было выбрать лучшую? Не просто так, конечно. :) Насколько это реально? Или может на складе никто не держит таких (в Дайме нет и не будет, только что узнавал) и привозить сразу 2-3 - это гемор для продавца?
    Короче, буду рад выслушать любые мнения по этому вопросу. Особенно интересно узнать мнение продавцов...
     
  2. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Гость,
    Ты меня конечно извини, но ты жестоко тупишь :astro:
    Эту карту брать сейчас нет смысла АБСОЛЮТНО !!!
    Короче говоря:
    1. Если надо прямо сейчас и денег в обрез - 7600GT или 7600GS DDR3 безальтернативно.("разгонные возможности" и производительность на одном уровне с GTO2)
    2. Если фанат АТИ и надо прямо сейчас и готов немного доплатить :) - X1800GTO.
    3. Если готов немного подождать - X1650XT к твоим услугам.

    А X800 cейчас хорошая покупка только под AGP и то с натяжкой.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    По поводу 7600 и безальтернативности - это личный опыт или просто слова? Хотя дело не в том... Не важно 800, 1800 или 7600 - главное возможность выбрать из нескольких одну. :)
     
  4. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Гость,
    Исключительно личный опыт. ИМХО, 7600GS DDR3, хотя-бы тот-же Palit Sonic - на данный момент лучшая покупка в сегменте до 200+$
    http://www.overclockers.ru/lab/22616.shtml
    Посмотрите на производительность в разгоне ! X850XT PE отдыхает.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    C моделью я все-таки окончательно еще не определился. Буду теперь читать про 7600ГТ :)
    Но не в этом суть вопроса... Интересуют условия покупки...
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    нафиг 800 -- она третьи шейдеры не держит
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Пришел, заплатил деньги, понес домой. Все.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Гениально! Спасибо, мил человек. Как это я сам не догадался? :)
    А первый пост не судьба прочитать?
     
  9. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Гость,
    Я не догоняю, какие вам нужны условия ?! Чай, кофий, 50% скидки ?! Идёте в любой компьютерный магазин и покупаете любую 7600GT с референсным дизайном печатной платы (НЕ СТОИТ брать Leadtek). То же самое можно сказать про X1800GTO. А 7600GS DDR3 берите лучше от Palit.(Да и других, скорее всего, вы в Волгограде не найдёте).
    Если хотите подобрать наиболее удачно разгоняющуюся карту из нескольких, то есть манибэк, правда, не знаю в каких Волгоградских магазинах он реально действует ...
     
  10. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    эт еще почему? И не ссылайтесь, плиз на сообщения в форумах, типа "память не гонится".
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Doc,
    Спокойствие))) Это видимо очередной приступ "религиозности" :biglaugh:
     
  12. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Doc,
    Могу назвать как минимум несколько конкретных минусов:
    1. Не шьются никакие биосы, кроме родных.
    2. Нестандартное расположение крепёжных отверстий для СО, в результате чего невозможно/оч.сложно устанавливать многие популярные системы охлаждения.
    3. При этом - далеко не самая низкая цена в рознице.
    Leadtek выпускает карты и на референсном дизайне, но в продаже они практически не встречаются.

    Ишо вопросы ? :gigi:

    P.S.: Речь идёт только о 7600GT !!! (Для самых невнимательных :shuffle: )
     
  13. Dyer

    Dyer Новичок

    74
    0


    Любезный, мне не понятно из каких соображений ты хвалишь Palit? Лично я на этот брэнд забил:frustrate , ввиду ее склонности часто приподносить отрицательные сюрпризы (за неделю три 7600GT от Palita в браке оказались).

    Я перетестил сразу 5 карты с одинаковыми характеристиками от 7600GT 560/1400. Скажу сражу что был удивлен, из всех образцов практически на голову опережает образец от Sparkle!!!, в хвосте висят карты от Asus, Gigabite, Galaxy и все товоже гадкова Palita (кстати до недавново времени no name).
     
  14. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Dyer,
    Сразу видна ваша компетентность в этом вопросе ... В чём опережает ? В попугаях ? В FPS ? Этого в принципе не может быть. Разница в 2-3 % вполне возможна, но не более.
    Не знаю ... у меня как-то ASUS-ов и Gigabyte-ов больше из строя выходит ... :d
    И ещё - скажите мне, где в Волгограде можно приобрести 7600GS DDR3 не от Palit. :)
    И процитируйте пожалуйста, если не трудно, где я хвалил Палит.
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588

    Лежат на витрине, от Sparkle и от Leadtek.
     
  16. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Ivan,
    Ну вот - теперь все Палитоненавистники могут возрадоваться. ;)
    А цены, плиз ?
     
  17. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Тсс, а то Демон разбушуется :)
    Открою маленький секрет: они есть на сайте самого лучшего магазина города :)
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Вот именно такие условия меня и интересуют. :)
    Или, например, есть в конторе Х три карточки. А человек (продавец/хозяин конторы) частенько бывает на форуме. И при этом уже протестил все имеющиеся карточки. Я прихожу, а он мне говорит: "Вот путевая карточка. Гонится лучше всех. Сколько? А вот столько..." Ну и т.д.