1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джим Джармуш

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Bob, 18.07.06.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот лежит передо мной несколько фильмов этого сценариста и режиссера. Несколько необычная форма. Черно-белый формат. Ранее ничего не смотрел. Кто что скажет? Что стоит, что не стоит смотреть?
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    "Dead man" - один из моих любимых фильмов
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    DeadMan, ну ещеб.))
     
  4. Loiso

    Loiso Участник

    279
    0
    кофе и сигареты
     
  5. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Loiso,по-моему автор темы всё понятно изложил !?

    Воздержитесь от простого перечисления того, что вы знаете, напишите хотя бы пару слов, стоит смотреть или не стоит.
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    цитирую сам себя:

    я очень сильно уважаю товарища Джармуша за два фильма.
    в первую очередь, конечно же, за "Мертвеца"
    во вторую - за "Пса-призрака"

    после "Пса" вышли "Кофе и сигареты" - нарезка короткометражек разных лет. мне лично смотреть было скучно, выключил

    и вот - "Сломанные цветы"
    я для себя определил сразу - это ЕЩЕ ОДИН ФИЛЬМ С ДЛИННЫМИ, НУДНЫМИ КРУПНЫМИ ПЛАНАМИ БИЛЛА МЮРРЕЯ.
    сцены длятся бесконечно - ДВД-плеер, наверное, ругался на меня последними словами - он просто устал проматывать этот фильм.

    фанатам Мюррея, очевидно, впечатлений хватит надолго - насмотрятся вдоволь. мне как-то не особо хотелось

    появление Шерон нашей Стоун - разбавило это занудство, безусловно. но сценарные рамки не позволили актрисе раскрыть свой талант в полной мере. что крайне прискорбно.

    диск брал в прокате, вернул с легким серццем!
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    "Мертвец" - сильно. "Пса", к сожалению, не смотрел. "Сломанные цветы" включал три или четыре раза. Насилу досмотрел. Видимо, мне нужно дожить до пенсионного возраста, чтобы впитать режиссерскую мудрость этой тягомотины. Отсюда резюме: Джармуш очень на любителя. Я не буду ждать его новые картины с придыханием.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как просмотрю все поделюсь. Вчера был "Мертвец". Понравилось. Все очень необычно, не как у большинства режиссеров.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    подскажите адреса прокатных пунктов, где есть Джармуш :look:
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Пса" просмотрел. Очень такой добротный боевичок, ни более того. Понравились цитаты из кодекса самураев. "Решение надо принимать во время 7 вдохов и выдохов"