1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Офиц отпуск 14 дней - чем чреват для работодателя?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Welcome, 25.07.06.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Работники уходят в отпуск только на 14 дней в году, т.е. пишут заявления не на 28, а на 14 дней и столько и гуляют.

    сабж
     
  2. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Хожу раз в полгода на 14 дней. Заявление пишу тоже на 14 дней. Все нормально
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Отпуск можно брать частями, неделимая часть должна быть не менее 14 дней. Остальное -- хоть по дню, но отпуск должен быть отгулян весь, замена деньгами не допускается. Только в случае увольнения.
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    а если работник не хочет гулять все 28 дней?
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    его проблема.. отгулять должен все в течении года.. по крайней мере на бумажке...
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Welcome,

    Будет!
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не обязан работник отгуливать всё в течение года, отпуск можно сдвинуть и на следующий год и там его собрать
     
  8. Egerk

    Egerk Новичок

    48
    0
    В моей фирме официальный отпуск только 14 дней в году для всех сотрудников отдела продаж с денежной компенсацией за остальные дни.
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    нарушение. При увольнении требуйте компенсации за неиспользованный отпуск.:glasses:
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так это уволиться сначала нужно:d
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну да.
    я подумала просто: фигачат они заявы на 14 дней, оплачивают им тоже только 14. Нарушение.
    Если будешь уходить на более шоколадные условия, можно выкатить все неиспользованные 14 дней. Вот работодятел обрадуется!
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    я с позиции работодателя выступаю.
    я не против компенсаций. я хочу, чтоб по бумагам отпуск за год составлял 14 дней и это было бы законно. такое возможно?
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    нет. читай матчасть. раздел отпуска.:gigi: