1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские больницы! :(

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 19.07.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Хочу обратить внимание властей! Что же это делается? Крсаивые магазины, дома, здания, куча денег уходит на рестоврацию города, озеленение, очистительные сооружения и прочие блага, дабы нам обывателям хорошо жилось! А простите для кого Вы это делаете? Для нашего будущего, я так понимаю?! А будущее наше - это ведь наши дети? или что - то изменилось и я неправильно понимаю? Так что ж Вы уважаемые тратите наши деньги, т.е. деньги налогоплательщиков не на то!
    Я хотела бы спросить главу администрации г. Волгограда, главу администрации нашей области, мэра - Уважаемые, Вы видели детские больницы!!! Врядли... Врядли Ваши дети удоставивались чести попасть в заурядные больницы нашего города!? А я вот видела, да не я одна, я думаю многие родители были в шоке если хоть раз попадали в 7 на СХИ (детское травмотологическое отделение), в 21 на 7ой гвардейской, Областная больница детское глазное отделение, я думаю и многие другие на отличаются от тех, в которых к сожалению мне пришлось побывать со своим ребенком за прошедшие 2 года.
    Рассказать про прелести? :(
    21 (не помню как называется точно отделение, там лежат с восполением легких, ларингитами) Чудный корпус около оврага, заросшая территория. Стены в палатах давно не помнят что такое краска, дыры до штукатурки, 1 грязный туалет, нет душа для общего пользования, только для персонала, полы в палатах моют кусочком тряпки, кусок такой что и пыль с мебели не вытрешь не то что с пола. Как правило малыши лежат с мамочками, т.к 1,5 летний ребенок естественно не может находится в палате без родителя, никто не возьмет малыша одного, да и никто и не отдаст... однако ж находиться с малышом не выносимо, больница детская, следователно кровати тоже, вот бедные детки с неменее бедными родителями ютяться на кроватях для малышей вдвоем, где и одному то тесно. Летом не работаю кондиционеры, вынуждены открывать окна - жара комары и прочие прелести помойки расположенной рядом, скажем прямо не радуют. И в таком чудном месте мы должны выздороветь! Да там уже на следующий день хочется бежать домой...
    Обсласная (детское глазное) чтобы добраться до этого отделения также приходиться идти в самый конец территории областной больницы, пролезая через грязь и кушери, где-то далеко с торца обшарпонного здания, на одной петле весит дверь, ведущая в детский корпус, где лежат детки перенесшие операцию на глазки, там же делают эти самы операции. Родителей без бахил не в коем случае не пускают в грязный коридор отделения, по которому в строительной робе и грязнючих ботинках ходят строители. Палаты также не отримонтированы. Мы там были часа 3, поэтому других достопремечательностей не знаю.
    7 на СХИ (детсое травмотологическое) Особенно хочется отметить. По сложившейся традиции находится также где-то далеко от входа. Все разворочено, видимость делающегося ремонта ну, уже 1,5 года (мы 2 раза туда заежали за 1,5 года) отделение где нам предложили остаться жуть - есть платная палата пустая, но нам обыкновенным смертным пожелавшим там остаться, нельзя без разрешения главврача, а главврач будет только на следующий день. Поместили в общую к 2м юношам 14 и 13 лет. Палата где-то 14 квадратов, 5 кроватей, проход между кроватями меньше чем растояние между полками в поезде. Гразь, обшарпонность само сабой:( Белья нет. Зеленку выпросить не могла 2 часа, дабы смазать ссадины ребенку, санузел загажен, никто не моет. Мой ребенок отказался извините за подробнотсти ходить в такой туалет. Так и пошли под кустик на улицу, там оказалось куда приятнее. Дежурная медсестра жуткая грубеянка. Главное совсем не понятно, почему такое отношение...? Я уж и денег предлагала, чтобы нас помесили на 1 ночь в платную, нет не в какую...
    Вот и хочется спрсить сильных мира сего - как нашим детям расти здоровыми, если пути к выздоровлению так загажены? Какое "светлое будущее" мы можем предложить нашим детям, блуждая в темных корридорах нашей медицины?
    И еще: скажите мне кто-нибудь что нужно сделать, чтобы детские больницы перестали быть такими убогими? неужели у города есть деньги на шикарные салюты к праздникам, на рассаду тюльпанов, на торговые центры и совсем нет денег на наше будущее? Нет денег на наших детей?!


    P.S. Заранее приношу свои извинения тем кто потратил на чтение свое время и счел это время зря потраченным.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Гость, злободневно, но не по адресу.
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость, видела, знаю. К сожалению...
    Сомневаюсь, что что-то изменится в ближайшем будущем... Опять же, к сожалению...
     
  4. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    а куда по адресу будет??? подскажите!:upset:
    ведь всё АБСОЛЮТНО верно!!! нам тоже пришлось после операции забрать ребенка из 7 ой домой, благо перевязки делать умееем...
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Явно не на форум.
    По адресу, это к тем же Уполномоченным (как по правам человека, так и по правам ребенка), к Общественной палате, к исполнительным органам и т.д.. Причем не только на региональном уровне, но и на федеральном. Это, скажем так, "официальный адрес".
    Правда, будет ли смысл, но это уже другой вопрос...
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    тема актуальная-помню, как 16 лет назад, мне 15-летнему подростку в 7-й больнице на схи аппендецит вырезали...обсчий наркоз для детей видимо там не был предусмотрен, поетому резали как взрослому-под местным, помню как кишки вытягивали-дали в зубы пустую мыльницу (чтоб не сильно кричал и не покрошил их от боли) и попросили "потерпеть"...Тогда я и проклял грёбанную соффковую медицину
     
  7. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Westfalen, 16 лет назад в этой больнице детей ВИЧ позаражали. Шум был на весь Союз. Что уж про наркоз говорить?!
    А отношение врачей в 7-ке какое? Мы весной в приемном отделении с двухлетним сыном 2 часа на холоде проторчали (у него был острый отит - плакал всю ночь, боль-то ужасная, даже взрослый не выдержит). Пришел врач, даже не извинился, нахамил, отправил в отделение и еще на 2 часа забыли про нас. Пока не поскандалили, никто не шевелился...
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вы же сами меня учили, что такие чувства разрушают человека?
    А что еще Вы не прокляли в России, кроме этого форума?

    П.С. Модераторы, как использовать функцию игнор?
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Через профиль участника. Вверху есть надпись - добавить в список игнорирования.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ехпецтинг,
    """П.С. Модераторы, как использовать функцию игнор?""""

    просто не отвечай на сообсчения НЕ ТЕБЕ предназначенные-мне етого достаточно :d
     
  11. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Надо Медведева в эти больницы пригласить - за пару дней сделают из них суперсовременные клиники. Но ведь он, гад не поедет туда.....
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Murya, спасибо, сделала:) Еще б ник не было видно - было бы замечательно.
     
  13. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    ха-ха...или даже хе-хе...у меня даже знакомый есть в Общественной палате.....думаете ИМ это надо??? хотя и у него дочка....а ведь еще обидно что НИЧЕГО она там не решат...всё зависит от чего то доугого .....ЗНАТЬ БЫ ОТ ЧЕГО...ИЛИ ОТ КОГО.....
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ехпецтинг,
    неужели ты тепер оставиш меня в покое детка? ;)
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Fever, я прекрасно знаю КАК рассматриваются подобного рода обращения;) Но, к сожалению, это именно те адресаты, которым стоит жаловаться. К сожалению - потому что, как я и написала, толку практически никакого. За исключением единичных случаев.
    Еще меньше толку от этого обращения на форуме. Опять же - к сожалению.