1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Симулятор Русского Бильярда

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Дискретный Конь, 28.06.06.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Посоветуйте мне кто-нибудь хороший симулятор русского бильярда.
    Основные требования:

    - точная физика игры.
    - соответственно, правильные траектории движения шаров при ударах винтами.

    Не могу понять эту самую траекторию, может компьютер поможет?
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Дискретный Конь, ты хочешь при помощи компьютера научиться мграть в бильярд?
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Ivan, нет. :)

    Я имею в виду вот что.
    Когда я пытаюсь бить винтами, траектория битка после касания (да и до) чужого шара каждый раз меня удивляет.

    Я хочу на точной физической модели игры понять направления (и не более того), в которых отскакивает биток.
    Потому что пока никак не могу структурировать.

    А вообще, наверное, ты прав, надо брать кий в руки и вперед... :)
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Дискретный Конь, вот именно. Из опыта игры с людьми, участвовавшими в соревнованиях городского масштаба (был здесь на форуме такой Игорь, под ником Polo), вынес немало для себя полезного, в том числе и теорию подкручивания и силы удара. Очень полезно было играть с ним "Московскую" партию (одним битком). Главное было - не только точно ударить, но и вывести биток либо для следующего удара, либо увести его к борту при малой вероятности попадания.

    В частности, один из его полезных советов: никогда не бей дуплеты в среднюю лузу сильно. Отскок от резинового бортика при сильном ударе прогнозированию не поддается, и закон физики "угол падения равен углу отражения" не работает.
     
  5. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Русский Бильярд от Nicy Software. Скачай. 6 метров. Для финтов надо регистрировать. Но игра имеет свои прелести - во главу угла ставилась математика нелинейных расчетов.