1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зона действия знаков

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем tulkas, 05.06.06.

  1. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Сегодня утром в местных новостях была передача про то, что с 1 июня приём экзаменов будет по новым билетам, с учётом новых ПДД от 01.01.06. Начальник МРЭО №2 (фамилию не запомнил) коментируя нововведения сказал в часности, что по новым правилам зона действия запрещающих знаков (скорость, стоянка/остановка,...) ограничивается теперь только соответствующим знаком с отменой ограничения, а перекрёсток теперь не является концом зоны ограничения.
    Ещё раз перечитав новые ПДД я не нашёл ничего подобного. Правда, знаки и разметка описываются ГОСТ'ами. Может быть с начала года вышел новый ГОСТ, никто не в курсе?
    Кто может прокомментировать слова начальника МРЭО?
     
  2. sibirny

    sibirny Активный участник

    809
    76
    tulkas,
    Тоже видел этот сюжет. И тоже в недоумении. Ничего такого не помню. Может, эти правила действуют вне населенного пункта, а доблестный полковник забыл упомянуть об этом?
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Бред... Если в правилах этого нет, а этого нет, то даже недоумевать не стОит...
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Как может знак действовать дальше перекрестка???

    Если я выехал из прилегающей улицы или территории, то Я не могу знать какой знак был до этого!
     
  5. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Это, стопудово, журналистка недогнала. Там показали знаки у которых вверху была надпись "ЗОНА". Один обычный, другой перечёркнутый. Думаю, что эти знаки парные, как знаки указывающие на одностороннее движение. И наверняка ставятся в определённых местах.
    Иначе, поставили на Жукова знак 40 и так до Москвы это ограничение и действует... а дальше через каждые 200 м. гайцы капусту стригут :).
     
  6. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    есть ещё вариант. Эти знаки деуствуют только в ЗОНЕ. :)
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Учу сейчас ПДД. Ничего подобного в новых правилах нет. Да и в экзаменационных билетах тоже.
    ЗЫ: Вообще-то мне сдавать именно во МРЕО 2...:kos:
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Короче, накосячили чего-то начальник с журналисткой.
    Хотя, Rena, всё-таки будь готов к подвоху при сдаче экзамена ;)
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А если денеХ дать?:secret: Правила останутся старыми?:kos:
     
  10. ихаэль

    ихаэль Участник

    195
    2
    Rena, операция - ЧИСТЫЕ рененские руки... посодят!
     
  11. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    да если денег дать, можно было и не учить эти ПДД!!!мало таких что ли вон катается!:p
     
  12. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    MISHUK, мда.. в четверг сдал внутренний экзамен в школе... в группе было 27 человек, сдал я и еще одна девочка... со второго раза еще 1 мужичек.. остальные - расстались с 300 рублями :d ужос
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Из 27 - трое... Сразу вспомнилось: " Количество разума на планете - величина постоянная. А население растет..." :d
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ГОСТ Р 52289-2004 (Дата введения 2006-01-01)
    Технические средства организации дорожного движения
    ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
    ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ


    Как видно из новейшего ГОСТа запреты на эти знаки действуют до перекрёстка или же до знака конца ограничений, если надобность этих ограничений кончается раньше ближайщего перекрёстка. Т.е. то что было то и осталось.
     
    Последнее редактирование: 07.06.06
  15. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Эт чуть не в тему, новую тему не хочу создавать, короче что будет если проехал сфетофор на красный свет?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нарушение ПДД по п.1.3, 6.13.
    Наказание по КоАП ст. 12.12 "проезд на запрещающий сигнал светофора (регулировщика)" - 100 руб штраф.
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    К сожалению, всего лишь 100 р. штрафа.
    По-моему, за это надо прав лишать на продолжительный период.