1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с выделенкой от ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем граф Глюкалоff, 21.06.06.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    В соседней теме про телефоны техподдержки ЮТК никто не отвечает.
    Опишу-ка я проблему - может кто-то уже сталкивался и решил её.

    Итак.
    Подключился к ЮТК не я.
    Ко мне обратились за решением возникшей проблемы.

    А проблема в том, что представитель ЮТК, производивший подключение, прописал в свойствах сетевого адаптера пару DNS-серверов.

    Всё бы хорошо, но интернет - на ноутбуке. Поэтому, когда ноутбук вне дома (т.е. без сетевого кабеля и до DNS не достучаться) - запуск его (то самое "применение личных параметров") занимает 8-10 минут. Что очень не нравится владельцу ноутбука.

    Мой вопрос к техподдержке (и к тем, кто прочитает это сообщение), собственно, прост: можно ли выставить автоматический посик DNS?

    P.S. Экспериментально проверить работу в интернете не могу, так как не вхож туда, где живёт ноутбук :) Скорость загрузки, после удаления DNS серверов в свойствах сетевого адаптера, просто замечательная.
     
  2. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Граф! Слушай мою установку:
    Интернет aDSL от ЮТК работает по технологии PPPoE (исключение только подключения тарифа "бриджинг"). PPPoE (Point-to-Point over Ethernet) это сессионное подключение, т.е. работает по принципу установки и завершения сессий соединений, точно также как и обычное модемное соединение. Т.е. есть логин и есть пароль и после их ввода устанавливается соединение. В вашем случае видимо, это соединение выполняет сам aDSL модем и работает как маршрутизатор, с другой стороны к которому соединеяется компьютер посредством локальной сети, и в настройках сетевого адаптера вы его прописываете как шлюз, а также прописываете DNS. При установке PPPoE-соединения aDSL-модему от провайдера назначается шлюз и адреса DNS-серверов.
    НО, если включить ваш aDSL-модем в режиме сетевого моста (брижда или bridge) (как - читать мануал на модем), то компьютер будет напрямую связан с провайдером, и PPPoE-соединение можно устанавливать на самом компьютере. При этом от провайдера компьютеру будут назначаться шлюз и DNS-сервера на время существования сессии, т.е. пока пользователь работает в интернете через выделенку ЮТК. Это то вам как раз и надо. Чтобы создать PPPoE соединение в windows, зайдите в панель управления/сетевые подключения/новое подключение/подключиться к интернету/установить подключение вручную/через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя и пароль...
    Вот и все, творческих успехов!
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Или другой вариант настроить на модеме DHCP чтоб при включение ноута он автоматом получал днс и IP.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    IP там уже стоит автоматом.
    А вот DNS прописан руками.
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    граф Глюкалоff
    Если стоит DHCP и выдает IP автоматом что мешает еще и DNS прописать? чтоб то же выдавал?
     
  6. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    если на модеме будут прописаны DNS серваки то поможет(но не на всех модемах)..
    модем будет являться в этом случае ретранслятором DNS запросов..
    бывает гребет по жесткому..
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Нескромный вопрос, а какого хрена при включении бук в интет и сеть лезет?