1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

99-и минутные Cd-r

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Shild, 26.03.03.

  1. Shild

    Shild Гость

    Кто-нибуть резал? Интересует возможность записи без особых ухищрений и главное последующе чтение на различных приводах. Читал где-то, что некоторые сидюки физически не могут считать больше определенного предела (по-моему инфа была об Asus'ах).
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Видимо относительно старые приводы не смогут. Сколько по цене такие болванки?
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Shild
    Это overburn, и причем жестокий. Достаточно много приводов не смогут потом прочитать эти болванки. Лучше ориентироваться на 80 минут, у них читаемость повыше будет на разных приводах.
     
  4. Shild

    Shild Гость

    Рублей по 30 в каком-то прайсе видел. На краснооктябрьском рынке думаю и дешевле можно найти.
    Есть у меня несколько фильмецов 2-х дисковых, так они замечательно лезут на такие болванки. Вот думаю теперь стоит заморачиваться...
     
  5. Shild

    Shild Гость

    А что есть приводы которые не читают 80-и минутные (700mb) болванки?

    P.S. Если все так плохо, накой их тогда выпускают?
     
  6. kap

    kap Гость

    не читают 700mb записанные болванки только весьма старые приводы эдак 4-5 летней давности и позднее, можно еще сказать если скорость считывания менее 12кратной то скорее всего будут проблемы, хотя еще и от фирмы зависит
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    С месяц назад покупал такие болванки - они по 800 мегов. Болванки без коробок, на штыре. Стоят столько на 50 коп дороже обычных. Nero отдетектил их как 800-метровые, однако при записи более 730 Мб инфы выдал сообшение, что инфа не влазиет. Резак у меня современный (48-ми скоростной Нек). Кстати у меня были случаи, когда фильм размером 730-750 МБ без проблем влазил на 700 метровую больванку.
     
  8. Shild

    Shild Гость

    Кстати касательно резаков Nec - они overburn не поддерживают в принципе, поэтому засовывать в них что-либо более 700mb бесполезная трата времени и денег.
    P.S.: 99-и минутные болванки далеко не 800 мегов (это 90 минутные), а 870mb.
    P.P.S.: по поводу старых приводов - у меня самого 12X панас 1997 года, у знакомого еще более древний 8Х сони - проблем с 700mb болванками нет, и вообще ни разу не слышал, чтобы у кого-то они были.
     
  9. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    У меня мицум 4х 95-96гг рождения 700-ки жрал без каких-либо проблем. Большие диски не совал - не вижу необходимости их покупать. Диск стоит ~7-10р. Мне за 30р (870Мб) я лучше 3 700-ки куплю и не будет у меня никаких проблем. А вообще я лысые болванки не очень люблю, хотя для некоторых вещей использую.
     
  10. Katiusha

    Katiusha Гость

    Nero имеет настроеки для таких дисков, можно регулировать самому размер.
    Бывает правда иногда сбоит, но и на дисках 650 метров сбои бывают, это от качества диска зависит.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Еще год назад я наткнулся на бованки по 800 метров от SKC, цена была что-то около 30 р. Взял пару! Оказалось, что на заявленную ёмкость пишут только определенные приводы, на определнных скоростях и не под весь софт. Впринципе, можно такие болванки покупать под свои нужды, бекапы и все такое.