1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глобальное замерзание

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 09.05.06.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Пресса по культуре Волгограда, если ее отслеживать, копировать и расписывать в медийном варианте… кому может быть интересна? Какие ключевые слова, с какой периодичностью и т. д., и т. п. Очень жду ваши мнения и предложения.

    Или глобальное замерзание веток и сайтов с афишами - это течение, против которого плыть бесполезно?:fol:
     

    Вложения:

  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Уважаемые господа-форумчане!:flag:
    Почтеннейший публикум, самый неравнодушный и читающий!:smilewink

    :idea: Вашему вниманию предлагается новый проект.
    :matros: Впервые! Вся пресса по культуре Волгограда в одном центре, и это электронный ресурс! Уникальная возможность отследить все, что пишется и мыслится! Рассмотреть любой предмет и любую персону со всех сторон, в разных связях и контекстах! Чтобы освещение культуры поднималось в новые выси, открывало неизвестные факты, принимало во внимание самые непохожие мнения. Пища для аналитиков, уважение к времени очень занятых трудящихся, сведения для тех, кому не все равно, чем занять свободный вечер. Живое информационное поле, которое не имеет известных аналогов.
    :gent:
     
  3. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Что за проект?
    Что требуется от почтенного публикума?

    ЗЫ во вложенном файле - самые лучшие материалы, по Вашему мнению, вообще все? Кто составитель?
    По этому тексту, мне кажется, складывается однобокое впечатление о культурной жизни. Хотя, м.б., так оно и есть?
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    tropinka, спасибо за внимание! Это просто демонстрация того, что может программа. На примере 50% публикаций, связанных с областной филармонией (период - примерно один год), я хочу показать, как можно собрать воедино всю прессу. В том числе и публикации в интернете. Можно в этой программе забить ключевое слово "Безруков Сергей" или ввести его в поиск и получить список публикаций, ссылок и сами тексты.
    От Вас я жду ответа, интересно ли иметь ВСЮ, принципиально ВСЮ прессу, а также расписанную по темам, названиям, предметам, жду предложения по предметам, хотя их можно отчасть выделить и здесь - по топикам. Я могу делать обзор за неделю, за месяц, накапливать материалы. У меня сейчас есть архив НЭТа за 14 лет - уникальный, такого о НЭТе вы не читали, есть и критика, в том числе и недавняя. Мне просто интересно с таких позиций заниматься нашей культурой. Я думаю, что и всем, кто к культуре неравнодушен, будет интересно иметь такой медийный сборник.
    :flag:
    Одним словом, я изучаю спрос.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Теперь ваша задумка понятна. Могу только приветствовать :) Спрос есть, особенно, если подборка не будет однобока, и в ней будут представлены по возможности все авторы, вплоть до Кузьминой. Однако "ВСЮ, принципиально ВСЮ прессу" можно будет каталогизировать лишь с текущего момента, т.к. в отдельных тетрах подобные архивы не велись и не ведутся. Так, допустим в ТЮЗе, до Серова архив не велся точно, после него я не в курсе, но подозреваю, что также вестись перестал. Можно, конечно, перерыть все архивные выпуски газет в библиотеке... Если вы еще и этим занимаетесь, то расшаркиваюсь в глубочайшем уважении. :)
    Если вам интересно, могу поискать и, если найду, поделиться старыми статьями и заметками по ТЮЗу и "Молодёжному Театру". :)
     
  6. довольный

    довольный Гость

    я,конэшна,дико извиняюсь, но можно узнать практическую значимость сей трудоемкой работы? иными словами,зачем? Или это нужно тока завлитам театров,чтоб архивы создавать?
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Буду признательна за информацию.:)

    Возможно - это характер, и меня все время тянет создавать базы данных. Раз такая "паранойя", то я решила хоть немного превратить ее в деньги. Архив - интереснейшая "игрушка", его можно издавать в разных вариантах и все такое прочее. Вы понимаете, мне интересно анализироввать информационную картину, так же как и Вам, наверное. Если бы были условия у нас для критики - я бы писала в основном, общалась. Но вот за последние 2 рецензии я получила 300 руб., это себя не уважать. Так что я думаю зарабатывать на информации по-другому - создавая интересные базы данных ...
     
  8. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Пардон, так речь только о театре, или о культуре вообще?
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    tropinka,
    все площадки, все коллективы, все концерты, выстаки, премьеры и гастроли, фестивали, в том числе даже в периодике районов; все журналисты и т. д.
     
  10. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Рози,
    хорошая штука :)

    Так Вы тьему завели, чтоб просто выяснять, надо ли это кому, или Вас инфа интересует?
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    tropinka,
    спасибо!..
    Меня интересует, кому это может быть нужно, рентабельна ли хоть немного моя затея. Все время обдумаваю как комбинатор. :umn: Информация мне нужна вся. Просто пока я не выстрою базу, то работать эта инфа не будет.:(
     
  12. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Вы думаете, это можно будет продать? Что это будет - программа, интернет-сервер, печатное издание?
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Для интернет-сервера это нерентабельно, я полагаю. Хотя есть и такая возможность. Но пока я не превращу ее в реальные денги - не займусь. Печатное издание - тем более не пойдет. Думаю высылать письма и нарезать диски... Это мне нужно для себя, для творчества, поэтому дорстаточно самоокупаемости подписки на газеты и времени на интеренет... И эти проблемы я думаю решить... И тогда возникнет что-то вроде виртуального клуба - в продолжение нашего общения на этом форуме... :)
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Недавно перечитала прессу, узнала мнение Джангишерашвили о Царицынской опере, как дела у Геворгяна, прочла интервью Иванковой, которое она выбила у «Интера» в ответ на критику Колмаковой ее оркестра, узнала, что любительская труппа «Сады си-ме-ре-ми-до», которая сделала «Директора театра» на 2 месяца раньше Царицынской оперы – это воспитанники Асеевой… Много интересного прочла, в т. ч. статью Иванова об «Очень простой истории» наконец увидела… У меня есть уже возможность делать свой сайт, но если никому не интересно, то на фига козе баян, спрашивается?:(