1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайлент Хилл

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maxsimus, 08.05.06.

  1. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Что за глупость говорить, что фильм не соответствует игре. Тогда пусть снимут Mortal kombat в двухмерном варианте, где под радостное
    "Round one" Актеры с радостью начнут избивать друг друга до смерти. Думаю, геймеры описаются от восторга, наблюдая 3-х часовую экранизацию своей любимой игры. Диалогов-то не надо. А SH предлагаю, как удивительную, 80-ти часовую бродилку.
    Кино же, это не искусство, так копирование с книг, с игр и т.д. и т.п.
    Чушь какую-то несут.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    "Ага, и лучше фильм смотреть вообще с закрытыми глазами? :-)) На фига тогда сирену крупно показывать?"
    Хорошо, хорошо. Да, Вы правы.

    "Где стоит!? Джип стоит перед щитом уже в потустороннем мире, а в реальности его нет. Как тогда о нем может говорить полицейский?"
    С чего это Вы взяли, что в потустороннем? Нихрена подобного.

    "И почему про разбившийся мотоцикл ничего в реале?"
    А что про него говорить? Наверное, где-нить в кустах валяеццо. ;)

    "И почему этот детектив и 30 лет назад выглядел также? И еще тысяча почему."
    Тысяча первый "а вот почему": надо играть в игру. Как ещё объяснять?

    "Кстати, а что вы проигнорили другие мои вопросы? :-)"
    Какие другие? Насчёт пожара? Ну да, был неправ, признаю сваю ашипку. Ещё что?

    "А ссылаться на то, что без игры фильм не понять, это как раз подтверждать слабость фильма - его авторы должны были адапитровать игру, чтобы не было провисания сюжета.Смог же тот ушлепный Уве Болл в своем убогом Думе обойтись почти без глюков?"
    В-первых, для адекватной экранизации потребовался бы фильм продолжительностью эдак в полдня (если не больше). И это только касательно первой и второй частей игры.
    Во-вторых, сюжеты SH и Doom'а (как игр, так и фильмов) - небо и земля. Что называется, "сравнили ж..у с пальцем".
     
  3. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Да ладно расслабтесь фильм чисто "шир.потреб". Посмотрели, друзьям рассказали, в форум отписали, забыли. В избранное добовлять не буду. Отношение положительное.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Шэрон (а вернее, Шэрил) есть отражение того немного светлого и доброго, что осталось в Алессе.
    "Что за глупость говорить, что фильм не соответствует игре. Тогда пусть снимут Mortal kombat в двухмерном варианте, где под радостное
    "Round one" Актеры с радостью начнут избивать друг друга до смерти. Думаю, геймеры описаются от восторга, наблюдая 3-х часовую экранизацию своей любимой игры. Диалогов-то не надо. А SH предлагаю, как удивительную, 80-ти часовую бродилку.
    Кино же, это не искусство, так копирование с книг, с игр и т.д. и т.п.
    Чушь какую-то несут."
    В том-то и дело, что адекватная адаптация - сложная штука. А нам (в данном случае - геймерам) хочется, чтобы на экране как можно более подробно было отражено, быть может, не столько содержание, сколько суть игры. И я бы с удовольствие посмотрел 80-часовик по SH. ;)
    Насчёт "кино не искусство" - срочно учить классиков, а именно: вождя пролетариата и Амину. ;)
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в игру ещё не играл
    фильм понравился, достаточно атмосферный и напряжённый... убийство пирамидоголовым рыжей девчонки - вообще экстра-класс
    правда, многие в кинотеатре не поняли в конце, что главные герои мертвы с самого начала, наверное, это не совсем ясно показано
     
  6. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    фильм хороший, в игры играл. Но кино супер:) красиво,достаточно атмосферно,качественно.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Если вы не играли в игру, то почему утверждаете, что герои мертвы? Если это так, то возникает целая масса вопросов: где трупы мамы, дочки и полицейского, почему на тот свет тетка-коп перекочевала с пистолетом и у нее вдобавок пули кончаются, как на том свете могут убить еще раз, как могла мамашка дозвониться с того света на этот в конце фильма, и Алесса что, сотворила целую землю? И еще много чего непонятно. Вдобавок все это уж было в "Других" и "Шестом чувстве", а начало "СХ" и его конец - просто фильм "The Dark" - я про завязку уже говорил, просто вспомнил, что и концовка такая же. Кстати, еще один вопрос: а почему демонических девочек было две: одна - обгорелая и лежащая в постельке, а другая - носящаяся по периметру?
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Bukvoed,
    Вторая была её тёмной сторной.
     
  9. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Был. Видел. Понравилось.

    По ходу просмотра еще раз убедился, что голливудский гламур реально портит впечатление: центральный персонаж и ейное семейство не вызывали ничего кроме брезгливости. Эмоциональный аспект - на двоечку с минусом: слюни и сопли, и никакой губины и проблематики (поддержу предыдущих ораторов в том, что СХ2 в этом смысле неподражаем). Начало фильма - сплошной ужос; тема поиска не раскрыта: на саму дорогу в сайлент Хилл, по идее, можно было бы три четверти отведенного фильму времени потратить (вспоминается американская версия Звонка, где подобный контекст был раскрыт на "отлично"). История города - туда же. Явные заимствования из игрушки повеселили, но, думаю, было бы куда лучше, чтобы их было меньше, и они были сильнее завуалированы. Всяческие страсти показаны интересно, но без должного понимания темы; исключение составляет сцена возмездия. Брутальности надо было бы больше, хотя сцены с разрыванием на части и сожжением понравились. Культивация невинности главного персонажа, так никого и не прибившего - ацтой (интересно в сравнении с той же СХ2, когда главный герой говорит: "I killed a human being..."). Тема фанатиков раскрыта плохо. Тема Алессы - еще хуже. Актер, игравший Далию, с ролью не справился.

    Несколько интересных тем в фильме: договор с демоном, динамика ненависти, судьба религиозной общины, возмездие. Очень порадовала концовка, хотя опять же, выполнить ее можно было куда лучше.

    Подводя итог: длительность фильма нужно было бы увеличить раза в три, и снимать его вне контекста современной кинокультуры. Атмосферу игры авторы вытянуть не смогли, но приблизились к ней на ощутимо близкое расстояние. Фильм обязательно приобрету в домашнюю коллекцию.
     
  10. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    в концовке самый ужос как раз
     
  11. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Видел. Понравилось. Сам удивился тому, что понравилось.
    Правда я ничего не понял. Кто там чья дочка, а кто там чья мама? Почему в конце все в белом? Как зло смогло пробраться в храм? Что за глюк со временем? Короче говоря, надо поиграть в игрушку, почитать сайт и все выяснить.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Пепел падает с небес так, словно он падал все тридцать лет. Только где сугробы пепла?

    Смотрел с сыном. Ему было страшно. Почему-то в середине фильма было страшнее, чем в конце. Порадовало, что мамаша с дочкой, оказывается, умерли, и вернулись домой в качестве привидений. Муж, берущий трубку и слышаший "потусторонние" шумы, его одиночество. Безысходность всей концовки - семья соединиться не сможет. Этот сюжетный поворот отвлекает от концовки в городе, которая невнятна и неинтересна.