1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

EPSON (бои с пигметами, СНПЧ, и прочий геморои)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем OpenBoy, 17.05.06.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Аномально ведущая себя голова Epson Photo 750 - после заправки (а так же после простого вынимания и вставливания чернильницы цветнои) печать становиться нечеткои (прочистка головок непомогает), после отстаивания заправленного агрегата часика 2-3 - все идеально.
    Кто знает в чем дело?
    R220 c СНПЧ: черные чернила (INCTEC) дают усики тексту, характерные для грязных дюз (когда летят чернила немного не туда), хотя голова в идеальном состоянии.
    Кто знает в чем дело?


    В довесок - немного из личного опыта обшения с 750ым.
    Принесли с жалобои на краинюю капризность (временами совсем не печатал), временами аводил закорючки и кракозябрики всевозможных кодировок, при работе издавал очень нхорошие звуки.
    При первичном осмотре новои для меня техники (750 непопадались до этого), было обнаруженно, что системма позиционированияу него без обратнои связи, то есть вместо обычного двигателя и линеики позиционировния с датчиком используеться шаговый мотор, который и задает позицию головки.
    Рабочие предположения - несрабатывание датчика парковки головки (думал шум от этого). Присмотревшись к работе выяснил что версия нерабочая - клинит голову на направляюшеи во всяких положениях а не тоько с краю. В результате пришла дея сменить смазку направляющеи, как оказалось - вполне оправданная.
    Прямо как у старых добрых матричников того же Epson'а - подумал я.

    У кого есть интересная инфа по сабжу?
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Юзаю Стилус 800... покупаю только фирменные чернила... и никогда не заправляю... ни-ког-да. :)
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    хороший аппарат! у меня то такой, жалко картриджи дорогущие. их аж восемь штук по 390 рублей каждый.
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Может переливает? Опустить на 2-3 сантиметра ниже емкости с чернилами. У меня R300 - стоит приподнять банки, видно как чернила двинулись по шлейфу.
     
  5. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    По поводу 750 - ого:
    IMHO, износились резиновые уплотнители на картридже - по всем признакам - завоздушивание головки. Попробуй все-таки новый картридж купить.
    По поводу 220 - ого - скорее всего - негерметичность СНПЧ. Проверь места соединения трубок с картриджами, или вентилячионные отверстия на самих картриджах, сдается мне, заклеены они должны быть
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Да - уплотнитель был некчерту, но в принципе рабюотает, опускать ниже пробовал - непомогает, помогли только инктэк)) залитые в черную бутылку, а по поводу снпч - чернильниц я не ставил - все собрано без их участия - проверенно на герметичность. Вилимо всетаки хреновая краска была.