1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светофор между Политехом и Педом

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Pif, 27.02.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Народ, что там нового на том переходе? кто знает? :) светофор уже включили? за прошедшие три недели задавили какого-нибудь бедолагу-студента?

    интересно же... :)
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Скоро тебя научат, клоун.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да уж,бредовая ситуация. Но в любом случае светофор нужен.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    в каком любом? зачем?
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
  6. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    вообще класный вопрос, а правильно, чё нам жизнь товарисчь да? нам суммы нужны!!! очень круто, молодца! интресно как бы оно заговорило если бы речь шла только об одной жизни ... о его..
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    никто особо не гиб, но вот сбивали там людей с завидной регулярностью... А раз сбивают, то и убить могут.

    В ПДД))) И не студента, а пешехода))) На экзаменах в Мрео за непропущенного пешехода дают 5 баллов, что значит, что права ты не получишь)))

    Некоторые особенные индивидумы умудряются)))) И что самое интересное, мне не раз приходилось отпрыгивать. Из 10 машин проехавших пропустит тока одна потому что все конечно же безумно опаздывают. Лично мне там переходить просто страшно было, кстати, у меня есть водительское удостоверение.


    Эти припаркованные машины вообще отдельная песня. Вот лично мне никогда бы не пришла мысль поставить машину на тролейбусной остановке. А ещё они часто паркуются на пешеходных переходах. Ну не уроды??? ВОДИТЕЛИ, КОТОРЫЕ ТАМ ПАРКУЮТСЯ! ЗНАЙТЕ, ЕСЛИ ВЫ МНЕ ПОМЕШАЕТЕ, Я НЕ ПОЛЕНЮСЬ ИСЦАРАПАТЬ ВАШУ МАШИНУ КАКОЙ-НИТЬ ЖЕЛЕЗЯКОЙ))))
    И ещё надо штрафовать маршрутчиков. И тех, что просит остановить на переходе.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Agnus
    первая внятная (статистика?). а вот того что "могут или нет" - где угодно могут. а раз в других местах уже могли (видели рекламные плакаты "каждый год на дорогах погибает 35000 - население целого города"?
    получается раз тут не гибнут - ЭТО МЕСТО БЕЗОПАСНЕЕ ДРУГИХ ДАЖЕ БЕЗ СВЕТОВОРА :) хи...
    ну нет там этого. НЕТ! лень читать ПДД - читай выше в этой теме. куски из ПДД приведены. повторяться не хочу.
    а какого ты, нарушая ПДД, (не убедился в безопасности своего перехода) лез на дорогу?
    посностью поддерживаю! но млин. ну кому там надо парковаться и просить остановиться маршрутку КРОМЕ САМИХ ЕШЕ НЕ ЗАДАВЛЕННЫХ СТУДЕНТОВ??????

    а права я не получу. надеюсь мне их и не надо будет никогда получать. они у меня с 88 года :p
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Берите уроки русского языка. Есть там это, русским по белому написано в приводимых вами выдержках.

    Чтобы решить все проблемы, надо просто сделать платным въезд в центр города. Рублей по 100 хотя бы. Ибо, как тут уже говорили, центр - не транзитное шосее.

    А такого, что выходя на пешеходный переход и видя автомобиль, в 50 метрах от оного пешеход смело может раскичывать на то, что автомобиль остановится. Проблема как раз в том, что всякие мудаки этого не делают. А когда машины прут сплошным потоком по пешеходному переходу и никто не собирается этих самых пешеходов пропускать, то пешехода вынуждают перебегать между машинами.

    Зато сейчас красота! И, кстати, не заметил я перебегающих на красный свет (такие несомненно есть, но их явно меньшинство), как не заметил и посадки/высадки в маршрутки во 2-3 ряду.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Hermes,
    идея конечно хорошая, но тогда надо объездной путь предложить. стоянок надо в центре гораздо больше, а то в первом ряду сплошь машины стоят, вот поэтому пропускная способность дороги резко уменьшается.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    sema,
    Да я соглсен. Это был легкий подкол на тезис: "пешеходы все в говне, а я один за рулем белый и пушистый".
     
  12. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
    Чукча, видимо, не читатель, чукча - писатель...

    чтоб домой проехать каждый день по 100р платить? :kos: Накуй... При достаточном количестве адтернативного проезда минуя центр туда в здравом уме никто не попрется.