1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Футбольные эмигранты

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Invader, 27.04.06.

  1. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    Вот видите, даже своих клоунов нехватило :d
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    такая политика латания дыр получается? или другими словами - иностранец на такой-то позиции сильнее нашего, значит нашего под зад коленом? :)

    у такого подхода будущего нет, он рассчитан на некие сиюминутные выгоды (чаще - банально финансовые)... для будущего нужно начинать с детских школ... но это, думаю, и без меня всем понятно
     
  3. Bub:on

    Bub:on Гость

    А что далеко ходить?

    В старожилы Локо - чистокровные узбеки Пашинин и Маминов (правда последний год поцоны положили с прибором на главную команду своей Родины).

    Ну и шляхич пан Олисадебе.
     
  4. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Citizen007, нет, вот, смотри как нужно разговор продолжать:

    Клинсманн избавляется от примесей

    В час дня понедельника по среднеевропейскому времени главный тренер сборной ФРГ Юрген Клинсманн в эфире национального телевидения огласил заявочный список команды на "домашнее" первенство мира.

    Главной сенсацией "списка Клинсманна" стало отсутствие в нeм форварда "Шальке 04" Кевина Кураньи, который все два года между Евро04 и мировым первенством считался едва ли не главной ударной силой "бундестим". Но Кураньи просто безобразно провeл последнюю часть сезона в бундеслиге, практически не забивал, в связи с чем, видимо, потерял доверие Клинсманна, который в бытность свою игроком, слыл великолепным форвардом.

    Вместо Кураньи Клинсманн весьма неожиданно включил в состав сборной темнокожего форварда дортмундской "Боруссии" Давида Одонкора. "Это огромный талант", так кратко охарактеризовал Клисманна форварда "Боруссии". Этот нападающий, который провел всего лишь 73 игры в бундеслиге, стал вторым ганцем по происхождению в заявке сборной ФРГ.

    Другим игроком бундестим, чьи предки родом из Ганы, является участник предыдущего первенства мира Джеральд Асамоа.

    Включив в состав сборной Германии двух темнокожих футболистов, Клинсманн тем не менее, отказался от третьего "цветного", которому, как считалось, участие в домашнем первенстве мира гарантировано. На ЧМ-2006 не сыграет сын нигерийца и немки, полузащитник "Вердера" Патрик Овомойела. Не будет на мировом первенстве и хавбек "Шальке 04" Фабиан Эрнст, который также был вправе рассчитывать на вызов от Клинсманна.

    и в конце - ссылка :)

    вот теперь есть что обсуждать, любопытная кстати статейка, хоть и с ненужным на мой взгляд расовым уклоном
     
  6. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    Это твой хлеб, не хочу отбирать :d
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    off: это мой крест, помогай нести! :)
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Насколько я знаю в Италии, например, чтобы иностранец занял чью-то позицию, он должен быть на голову сильнее итальянца. Плюс все таки жду что и до России дойдет ограничение на иностранцев в нормальном виде.
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Плохо знаешь. Даже Гуренко в Италии играл, так что многое решают деньги и политика.
     
  10. Citizen007

    Citizen007 Активный участник

    530
    0
    А что, Гуренко так плох? Особенно когда молодой был. Вряд ли в Италии на тот момент было 18 команд х 4 защитника = 72 защитника лучше чем Гуренко. ;)
    Это серьезный вопрос. Наши и так уже бешенные деньги на внутреннем рынке стоят (Семшов-10 млн.$, Быстров и Самедов по 4-5 млн.$), а что будет дальше? За бугром их никто не купит за такое бабло.
    _______________________
    А немцы меня поражают, не могут найти своих нормальных игроков... Ладно там Польши всякие, но немцы... Смешно :d
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    каждая сборная в лице своей национальности имела свой почерк. теперь всё сглаживается.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а у них поколение неудачное - это все отмечают
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Citizen007
    Да не то чтобы он плох, но явно нельзя сказать что он был на голову выше остальных.
    А немцы они что у них уже которое поколение неудачное, а в финалы все выходят.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    пятибальная фраза! :) в этот раз, боюсь не выйдет - на одних Баллаке и Клозе далеко не уедешь
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    фраза это звучит чуть по другому.
    в футбол играют две команды, а выигрывают немцы.
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    старик
    "Футбол это игра с мячом в которой участвуют 2 команды по 11 человек и в конце выигрывают немцы" - как то так.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    jek,
    сам придумал?
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    старик, нет, это не jek, это кажись Беккенбауер сказал :)