1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наверно, в следущей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 10.08.03.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У меня был один наркоз за всю жизнь - провалилась в темноту, как будто просто выключателем щелкнули. Никакого света и коридоров не видела. Может, меня не качественно наркозили? ;)
     
  2. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Xzominer,
    могу телефон Его дать
     
  3. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Всякий исследующий Библию в надежде найти подтверждение учению о переселении душ рано или поздно будет разочарован. Нигде в Библии вы не найдете указания на то, что люди живут больше чем 1 раз. Кроме того, вы не найдете таких выражений, как “перевоплощение”, “переселение душ” или “бессмертная душа”.
    Однако некоторые верящие в переселение душ пытаются объяснить недостаток библейских объяснений тем, что в древние времена представления о переселении душ было очень распространено, поэтому любое объяснение было бы излишним. Это правда, что учение о переселении душ далеко не новое, но сколько бы ему не было бы лет и как бы оно не было распространено, по прежнему остается вопрос: содержится ли это учение в Библии?
    Во 2 Тимофея 3:16,17 апостол Павел писал: “Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен”. Библия – это вдохновленное Слово Бога обращенное к людям. И как писал Павел, оно позволяет, искреннему исследователю быть “совершенным, приготовленным” ответить на любые важные вопросы о жизни, включая вопросы о прошлом, настоящем и будущем.
    Павел также сказал: “Принявши от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие” (1 Фессалоникийцам 2:13). Поскольку Библия содержит мысли Бога, а не мысли несовершенного человека, то разве можно удивляться тому, что Библия нередко отличается от человеческих представлений, даже если они были популярны многие годы. Но те, кто знаком с Библией могут сказать: “Разве в некоторых текстах, Библия не говорит о переселении душ?”
     
  4. Янн

    Янн Участник

    111
    0
    Женщиной. Хочу. Если получится.
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    хочешь чтоб те6я иппали?позор!
    ЗЫ:если б я так ответил на вопрос предкам, они б меня наверное застрелили..
     
  6. Xzominer

    Xzominer Новичок

    37
    0
    burunduk, только тел., не очень-то хотелось бы попасть в Его приёмную.. у меня покамись, есть планы..., на будущее...:upset:
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    то самим собой..19-летним..:) гы-гы
     
  8. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Это ближе к истине.:)
     
  9. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Те, кто верит в переселение душ, говорят, что Библия затрагивает этот вопрос в Матфея 17:11-13, где Иисус сравнивает Иоанна Крестителя с древним пророком Илией. Этот текст гласит: “Правда, Илия должен прийти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел… Тогда ученики поняли, что он говорил им об Иоанне Крестителе”.
    Говоря это, имел ли Иисус в виду, что Иоанн Креститель был перевоплощенным пророком Илией? Иоанн знал, что нет. Однажды его спросили: “Что же? ты Илия?” Иоанн ясно ответил: “Нет” (Иоанна 1:21). Однако было предсказано, что Иоанн будет предшествовать Мессии “в духе и силе Илии” (Луки 1:17; Малахия 4:5,6). Другими словами, Иоанн Креститель был “Илией” в том смысле, что совершал нечто похожее на дела Илии.
    В Иоанна 9:1,2 записано: “И проходя [Иисус] увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?” Некоторые из тех, кто верит в переселение душ, предполагают, что раз этот мужчина родился слепым, значит он согрешил в прежней жизни.
    Но что бы не было причиной вопроса учеников, решающим здесь должен быть ответ Иисуса. А он объяснил: “Не согрешил ни он ни родители его” (Иоанна 9:3). Это противоречит учению о переселении душ, которое подразумевает, что физические недуги вызываются грехами, совершенными в прошлой жизни. Эту же мысль, что никто не может согрешить до своего рождения, подчеркнул и Павел, когда писал об Исаве и Иакове: “Они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого” (Римлянам 9:11).
     
  10. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Xzominer,
    лови в привате
     
  11. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Катти,
    у кошки девять жизней. После смерти она становится новой кошкой.

    А мне по книжке как-то вычислили, что в прошлой жизни я была
    монахом-капуцином в Америке в 12 веке!
    Гы-ы-ы!!!
     
  12. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Эти вычисления были убедительными?
     
  13. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Хотя Библия и не поддерживает учения о переселении душ, разочаровываться из-за этого нет нужды. Библия предлагает нечто более утешительное, чем мысль о перерождении в мире, полном болезней, печали, горя и смерти. И то, что Библия предлагает, не просто утешительно, это- истина, Слово самого Бога.
    Это освежающее учение Павел выразил следующим образом: “Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных”. Слово “воскресение” и его формы встречаются в Христианских Греческих Писаниях более 50 раз, и Павел говорит о воскресении как о “начатке” христианского вероучения (Деяния 24:15; Евреям 6:1,2).
    Очевидно, что необходимость в воскресении из мертвых указывает на существование смерти. Нигде в Библии вы не найдете намека на то, что у человека есть бессмертная душа. Если бы у человека была бессмертная душа, которая бы отделялась от тела при смерти и получала свое вечное прибежище на небе или участь в аду или же перевоплощалась, то не нужно было бы никакого воскресения. Более того, порядка 100 библейских текстов показывают, что человеческая душа не бессмертна, а смертна и тленна. Библия последовательно говорит о смерти как о противоположности жизни, то есть небытия в отличие от бытия.
     
  14. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Vic,
    Оффтоп:многоуважаемый товарищ, позвольте спросить , ради чего вы "грузите" участников форума своими проповедями?? Если подобные Вам товарищи пристают на улице, можно просто развернуться и уйти..здесь волей-неволей приходится всё это вычитывать...уйти некуда...
    Ну неужели всё, что Вам есть сказать, это длинные и нудные цитаты Ваших источников разума????
    Ни разу ещё не видела Вашего, лично Вашего высказанного мнения....исключительно цитаты...цитаты..цитаты....Вы не робот???
     
  15. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Буду краток!?:writer: Нет.