1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградцы попадут на деньги. Премьера триллера уже в марте!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ..::DenN::.., 06.03.03.

  1. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ацелот
    Я не сидел. Репрессированные в семье были. Но я не сидел. Слишком молодой.
    Из семейных архивов вспоминается один случай.... Мой дядя, страшный библиофил, шестидесятник, прекрасно эрудированный человек. В его личной библиотеке свыше 10000 книг. Так вот. В 81, кажется году на него стуканули. Пришли домой, обыск.... Находят три (sic!) томика коллекционного французского издания Пастернака. Запрещенные в Союзе книги. Статья! Причем какая! "Измена Родине". Сейчас эти люди снова руководят "этой страной"...

    И если бы ты метнулся за кордон лет на 15 раньше, здесь вряд ли что-нибудь изменилось. И счастья бы мне не было. Не обольщайся.;)
     
  2. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Совершенно точно,если можешь заработать и реализовать себя здесь,то какой смысл уезжать?При наличии средства никто не мешает регулярно путешествовать,да хоть и недвижимость иметь за границей. Такая возможность есть.
    Если у тебя здесь свой бизнес,то какой смысл уезжать за кардон,чтобы там быть официантом или социальным работником ?Я не имею ввиду суперпрограммеров и учёных,которых отрывают с руками и ногами.
    В эмиграцию рвутся в основном те,кто не может себя реализовать здесь и считают,что здесь их не правильно оценивают.
    Впрочем,я не осуждаю таких людей и вполне понимаю, не все же могут начать свой бизнес и поставить его на ноги, есть категория людей,которых я бы назвала прирождёнными наёмными работниками,они очень хорошие исполнители и достойны за свой труд получать адекватную зарплату.К сожалению,в России -это практически невозможно :(
    Я ничего не хочу сказать об Америке, туда не рвусь,хотя у меня достаточно широкий круг знакомых,живущих и Штатах,и в Канаде,и в Австралии.
    Сама я люблю старушку-Европу :)Почти два года жила в Испании.Мне нравится их уклад и стиль жизни.Цены там практически сопоставимы с нашими,разница не большая,в то время как доходы значительно отличаются. Сейчас там очень много появилось выходцев из России и Украины,живущих там по туристической визе и работающих. К примеру, зазывала в ресторан или дискотеку,при чём весьма среднего уровня ресторан,получают около 1000-1500 евро. Это считается очень низкой зарплатой,на которую соглашаются только иностранцы.
     
  3. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    только вот почему-то не хотят оплачивать труд тоже по средствам. в Волгограде до сих пор считается достаточно высокая зарплата это 7-9 тыс. рублей. Учтем, что цены на жратву дороже московских (я сравниваю цены на рынках: Центральный в Волгограде и навскидку, Измайловский здесь, про отличие ассортимента молчу), учтем, что в Волгограде мягко говоря плохо с транспортом, учтем, что в волгограде некуда пойти и очень мало интересных мероприятий, учтем, что в волгограде ожиается повременка, цены на оплату коммунальных услуг практически равны московским, учтем...
    то чего там вообще делать?
     
  4. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Был опыт.....и экзамен называецца IELTS...если есть желание могу попозже всю информацию написать. И на курсы особо рассчитывать не советую
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да уж :eek: тема переродилась в отстаивание/поругание принципа "Лучший выход из кризиса - аэропорт Шереметьево-2", а между тем ( по САБЖУ ) открываю газетёнку "Городские Вести" за субботу и читаю: типа нас мер осчастливил - в феврале мы платили 90% квартплаты ( 10 дотация ), а с марта будем 80%. И откуда деньги взяли :confused: Или выборы скоро :confused: .
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Канешна есть желание!
    А ты куда намеревалась срулить?

    :mad: Чехов все равно на выборы не пойдет. Поэтому, видимо, просто испугались, что начнется массовый психоз и народ поинтересуется, откуда взялись такие бешенные суммы. Кстати, у меня шеф изучает этот вопрос и хочет пробить аудиторскую проверку. Если все получится, круто полетят шапки.
    Уже сейчас, согласно статистике, более 50% (!!!) населения имеют задолженность по оплате услуг ЖКХ более чем полгода. Что же будет дальше?
    Кстати, интересовался у товарища в Москве, сколько они платят за услуги ЖКХ. За двушку в центре столицы (прописно 4 человека) - 980 рублей. Ну и как вам? У нас эта сумма 1100 рублей... У меня три чела прописано - 960 руб...