1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американская тур. виза

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Jade, 04.03.03.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Кто нибудь получал американскую туристическую визу?

    Интересуют особенности собеседования и возможность получения визы без собеседования и явки в консульство (т.е по почте).
    Учитывают ли в консульстве, тот факт, что я неоднократно вьезжал в страны ЕЭС и наличие бизнес-визы и у моей мамы?
    Важна ли инфа, указываемая в справке о доходах?
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Jade Я думаю что важна. Я в свое время не смогла получить :( Они же как рассуждают: Если у него тут бизнес нормальный, значит приедет обратно. И проблем с ним не должно быть (я имею ввиду нелегальное пребывание в Штатах с просроченной визой). Ты не девушка, мужа искать себе не станешь богатого :) И еще плюс, что ты уже выезжал в другие кап.страны и не остался там.
     
  3. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Jade если ты говоришь о тур. визе, то я так понимаю подразумеваешь туристическую поездку. В данном случае положительную роль сыграют твои визы других стран (буржуинских). Турпоездки всегда ограничены временем 8, 10,12,15 дней соответственно и визы будут ставиться, что называется от сих до сих. Здесь тебе только может понадобиться справка о твоей состоятельности (в уевом эквиваленте). Визу ты можешь получить покупаю такую путевку в турфирме (агент). Фирма (оператор) в Москве, которая является прямым агентом Американской фирмы на территории России сдаст документы в консульство и ты с большой долей вероятности сможешь обойтись без собеседования. НО! Посольства непредсказуемы. Существует масса ньюансов и ты о них можешь узнать в любой, более-менее стабильно работующей турфирме.
    Если ты собрался работать там или линять... - не каждая фирма тебе поможет + 99% собеседования, так как там срок пребывания будет не туристический.
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Nevainform
    Линять я не собираюсь, пользоваться услугами турю фирм нет надобности. У меня есть, где там остановиться. Виза дается не на 15 а на 60 дней. Идея поездки - прилететь в Нью Йорк и пересечь Штаты на машине до ЛА или Фриско, с длительными остановками в интересных местах. По расказам моих друзей в америке для туриста есть много мест которые стоит посмотреть - каньоны, водопады, горнолыжные куроты и.т.д. Материальная база для этого имеется.
     
  5. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Jade Ну что же, в таком случае собеседования тебе не миновать - 100%. Готовь лыжи на Москву, могу дать адресок посольства...
    Вариантов виз в америкаском посольстве туева хуча. И отличаются они не только днями но и направленностью твоей поездки - бизнес, отдых, экскурсии, рабочая и т.д.
    Вообще много документов тебе собирать надо. Если там есть где остановиться - этот человек (фирма) должны выслать тебе приглашение и подтвердить свою финансовую самостоятельность о приеме тебя там. Если сам будешь платить за себя - то это не нужно, но готовь бумаги откуда капуста - сам зарабатываешь, мама, папа, бабушки. Если мамы-папы - куча документов от их фирм и их заработках.
    Хорошо бы что бы у тебя была собственность, больше - лучше, чтоб консул не подумал о том, что ты останешься.
    Но все это - самостоятельно в посольство + собеседование.
    Вот так-то
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Nevainform
    Адресок имеется. И телефоны тоже. А вот с деньгами непонятно - им в консульстве, что, недостаточно справки о состоянии банковского счета и наличия кредитной карты? Обязательно указывать, как они были заработаны?
    Тут вот еще какой траббл. Моя знакомая осенью ездила в штаты по программе обмена. и теперь ей в течение двух лет въехать в Штаты проблематично. Вот интересно, американцы привлекают к проверки анкетных данных российские органы (МВД, ФСБ и т.д.)? Поможет ли в этом случае простая смена фамилии и получение нового загранпаспорта по ускоренной схеме в другом городе?
     
  7. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    А по чему проблематично?
    У меня знакомые ездили по программе для студентов - работать и так два года подряд... правда больше не возвращаются оттуда. Видать понравилось.
    При получении загранпаспорта вышеназванные организации все равно привлекаются.
    В другом городе - не получишь... там надо будет прописываться - это если обычный ОВИРовский паспорт. Если МИДовский - там проверка еще серьезней.
    Была тема такая. Один товарищ очень хотел в Америку. Подготовил все документы и поехал в Москву. Выстоял очередь в посольстве. Перед этим всем давали согласия на посешения Штатов и отправляли оплачивать пошлину за визу, там же рядом в соседнее окошечко. Вдруг звучит серена, принимающие документы визовые офицеры и офицерихи закрывают свои окошечка и уходят. Проходят 20-30 минут, окошки открываются, начинается проверка документов и всем последующим ставят оказы. Отказы бывают разные - различные виды штампиков - кому на полгода, кому на год - в течении этого времени обращаться повторно за визой не имеет смысла. Ты занесен в компьютер как отказник. Этим же поставили вообще что-то серьезное, типа на всю жизнь. Оказалось все банально просто - наш президент Ельцин Б.Н. после очередного запоя пригрозил Америке и в частности Клинтону - что у нас (России) - ракеты есть! :crazy: Вот такие пироги. Политики решили - люди не попали в штаты.
    Что делать дальше неизвестно. Подвернулись хорошие люди и сделали вот такой финт ушами. Он сменил фамилию, взял девичью мамы и... гражданство пришлось менять и стал товарищ славянской наружности - узбеком :D и получал уже по новым документам рабочую визу в Узбекистане - в другой стране. И получил и поехал в Америку и живет там и работает, даже уже приезжал пару раз. Ну это про невозвращенцев.

    Так что смена фамилии и получение паспорта в другом городе - что уже весьма проблематично - не факт! Если менять - то гражданство :D

    А по поводу того, что откудаьденьги взял - они же у тебя безналичные, то есть можно сказать легальные и государство о них знает!
    Просто на собеседовании могут узнавать где и сколько работал, чем занималась фирма и так далее.
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Nevainform
    Она по программе для школьников ездила - типа училась там.

    При получении ЗП за короткий скор (3-5 дней) особой проверки не будет, да и не пишут же в пасспорт, что человек фамилию сменил.

    ЗП и общегражданский - абсолютно разные документы, к прописки не имеющие никакого отношения. Я вот прописан в Волгограде, но оба своих ЗП (обычный и МИДовский) получал в Москве. МИДовский правда левый какой-то, мне его через сутки после подачи документов дали, не вериться мне, что так быстро законно можно сделать, но тогда выбора не было.

    Это на словах указать можно, или документально подтверждать надо?
     
  9. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    А кто его знает... лучше конечно иметь документы...
    Трудовая опять же.
    Ага, а анкету будешьзаполнять - там есть пункт о смене фамилии... не напишешь - прознают - поставят печать как моему товарищу ;)
    Интересно, как это ты без прописки в Москве получил... в бюро добрых услуг?
    МИДовский еще понятно - там не суть в какое Представительство МИДа подал документы... а в ОВИР ты какого района подал документы будучи прописан в Волгограде, а находясь в столице?
    Вообще МИД очень серьезно провряет документы...
    А если платишь по 600-900 у.е за ЗП за один день - сам думай что тебе за ксиву дадут...
    Для поездки в Египет может и сгодится, ну или в Турцию...
    Шенген будут проверять - опять же раз на раз не приходится.
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Nevainform
    Я учился тогда в Москве. Пасспорт получал в ОВиРе, делали где-то 3 месяца. До этого был МИДовский пасспорт, получал его через юридическую контору, занимающююся визами и гразданствами других стран, они там не то, что российский ЗП сделать могли, но и 15000 долл. предлагали гражданство Доминиканской республики и подобных ее стран. Нашел контору по объяве в журнале "Профиль". По МИДовскому пасспорту вьезжал в Эстонию и Финляндию. С 99 года им не пользовался. А друзья с такими паспортами крупно влетели - поехали в Англию, а по прилету их на таможне завернули и не пустили в страну - причина Российский МИД разослал данные о утраченных, украденных и незаконно выданных корочках. Таможенники просто номера сверяли и отфутболивали . Только непонятно, почему друзей еще в Шереметьево не завернули, а выпустили из страны.
     
  11. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Вот это здорово... по поводу не пустили в страну. А где они сейчас... Как в кино про Итальянцев в России так и летают туда-обратно?
    А раз учился.. то была временная регистрация на год наверное... поэтому можно было сделать и в ОВИРе.
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Nevainform
    Дома, где-же еще? Обратно прилетели... По прибытии в Россию с них штраф содрали - за пересечение гос. границы без каких-то там документов... 5 или 7 минималок.

    А регистрация была верно, на весь срок обучения, что-то я об этом не подумал.
     
  13. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Здорово... был ли потом разбор полетов с фирмой которая паспорта делала?
    Или забыли...?
    Так вот регистрация нужна... иначе ОВИР другого города ничего делать не будет. И регистрация не 1-3 месяца, а я думаю поболее.
    Так что лучше становится узбеками - правда это тоже недешево - за все узбек+виза+перелет+собеседование в Посольстве в Узбекистане - 10000 - 15000 у.е
     
  14. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Vizi

    Privet, Polychit vizy v USA ochen legko, prosto naprosto nado ymet delat neskolko veshei:
    Prochitat stranichky US Embassy v Moskve
    http://www.usembassy.ru/consular/wwwhcnmr.html

    Pridti v posolstvo s zapolnnenimi formami:
    http://www.usembassy.ru/consular/wwwgd156.gif

    Prinesti zaverennoe pismo-spravky iz banka y nalichii $$$ na schety
    (creditki v schet neberytsa, potomy chto oni ne dengi a dolgi)

    Esli ti sobralsa proehat po USA Cherez vsu strany iz NY ti doljen in rasskazat tochno v kakih gorodah bydesh, v kakih gostinitsah bydesh, skaji chto istratish dofiga denig v Las Vegase (eto im ponravitsa), voobshe neobiazatelno im govorit tochno gde bydesh, mojno prosto skazat, Edy v Las Vegas na mashine, Mashiny bery v prokat v takom to agenstve na stolko to dnei, edy v Las Vegas i siju tam i igraus v Avtomati i trachy vot eti dengi (pokazivaesh bankovskoe dokazatelstvo o nalichii deneg).
    I vse bes problem, y Ofitserov v posolstve est svoi umor, no on ochen tonkii, tak chto Obiazatelno liapni che nibyd pro traty babok v Vegase , im eto ponravitsa, chto ti tipa edish vkladivat babki v ehnyu ekonomiky ;).

    A i eshe nezabyd eto vse napisal chelovek kotorii bivaet v posolstve raz v god i vse yje znaet, y menia za vse moi 9 vizitov tyda otkazov nebilo.
     
  15. yelena

    yelena Новичок

    18
    0
    После программы обмена (J-1 виза) запрещается в течение 2-х въезжать в США по рабочей визе (H-1B) и подавать на грин карту. А по другим визам (туристическим, учебным) въезжать можно, только при этом 2-х годичный срок пребывания на родине растянется, т.к. время, проведённое в любой другой стране в эти 2 года включено не будет.
     
  16. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Vizi

    На самом деле уже надо посылать анкеты, если не ошибаюсь. В Волгограде одна из фирм, посылающая анкеты, находится где-то на Семи Ветрах (заодно обслуживает Эльф-91 и FedEx). Разумеется, через нее отправить все дешевле (чем ехать в М и отправлять оттуда).

    Приходяшие в посольство говорят, что можно брать фото со своей девушкой и рассказывать про кактусы, которые остаются здесь и про которые никто не сможет позаботиться так как это сделаешь ты. Если же серьезно, то при слабых финансах надо показать (эмоционально) привязанность к стране.

    И кстати, 2-летнее ограничение на получение последующей визы есть не только в Америке, мне известны случаи с Англией и Германией. Но везде это был не туризм (путешествия), а обмен и/или то, к оплате чего имело отношение правительство - мол, узнал о стране - приедь к себе и налаживай с нами контакты оттуда, за тем мы тебе деньги и давали.
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да, и анкет уже не одна - не ошибись. Хотя, может, это на другие визы?
     
  18. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Документы уже в пути.
    Вопросы к проживающим в USA - насколько безопасно в американской "глубинке", какие проблемы могут возникнуть с дорожной полицией?
     
  19. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Jade, v shtatah na doroge sovershenno bezopasno, mojesh nebespokoitsa, esli kakie tehnicheskie problemi nedai boh na doroge slychitsa, vsegda mojno po sotovomy pozvonit v Prokatnoe Agenstvo i vsegda naidyt evacuator, daje dlia prokolotogo kolesa. Eto navodid na misl chto vam rebiata luchshe obzavestis sotovikami dlia USA. Na doroge ochen mnogo ostanovok s MakDonaldsami gde mojno pokushat i sbegat v tyalet ili prosto pospat, gostinits dofiga, tseni na gostinitsi, obichno $70 minimum za noch.

    Menti tebia drogat nikak nebydyt, tyt tebia ostanavlivaut tolka za previshenie skorosti. Esli nedai boh ydish Menta v zerkale zadnego vida y sebia na hvoste, prosto ostanovis na obochine i ne vkoem sluchae nevibegai iz mashini i nepredlagai emy dengi, Posmotrev na tvoi rysskie prava on skorei vsego otpustit bez shtrafa. Shtrafi v USA obichno oplachivautsa v Sude ili Po Pochte chekom.

    Добавление от [date]1047077809[/date]:
    V Posolstve USA na vse vizi odna Anketa, po krainei mere poslednie 8 let do Maya 2002go ya bil tam poslednii raz.
     
  20. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вот мне люди, бывшие в посольстве в сентябре 2002, и рассказали, что их "только-только ввели".

    Якобы в них выясняются родственные связи чуть ли не со всем миром - до бабушек/пробабушек.

    2Jade. ЧТо там на дороге? Полиция зверствует - как увидит машину не своего штата - останавливает, взятки требует, а с иностранцев так вообще три шкуры дерут. Не забудь как приедешь зарегистрироваться - без регистрации перемещаться по стране нельзя, штраф - 10 ИХ минималок.:D

    Если же серьезно - говорили мне люди, что ездили через всю Америку и ни разу не остановили. Конечно, если ты собираешься в состоянии сильной алкогольной интоксикации сесть за руль, то...
     
  21. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Jade

    Думаю у тебя проблем не будет. Мои знакомые недавно узнавали, и обычно у тех у кого есть имущество, т.е. квартира, машина, счёт в банке на более чем 16 тыс., то проблем не будет. Не знаю про твою хату и счёт в банке, но твой Гольф уже тянет :D Так что не волнуйся.

    А как такая мысль зародилась, чтобы проехать через всю Америку??? Давай в Портланд зарули, мы тут с тобой отметим как Волгоградцы:D :beer: :alc:
     
  22. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Jade
    Из собственного опыта:
    Спросить могут все,что угодно,тутже позвонить на место работы,узнать,не обманываешь о заработке и должности,на всю собственность-иметь документы,вплоть до техпаспорта на автмобиль,попросить фото с семьей и с домашними животными,семейное положение почти обязательно.
    Только при повторном выезде,документы могут подать лично друзья или знакомые(экспресс окно)
    Это не имеет значения.
    А по поводу полиции,меня останавливали только за превышение скорости.Штраф-и езжай дальше.Чем больше скорость,тем выше штраф.:smilewink
    Да и еще,по прилете в страну,в имигрейшн,тебе могут разрешить находиться в стране 1.2-6(максимум) месяцев,независимо от того,что у тебя будет годовая виза.
     
  23. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Cray_,
    вопрос о полиции всплыл не случайно. Пару лет назад, катались из Москвы в Финсяндию на авто, их доржные полицейские просто звери, а штрафы весьма серьезные.

    Pashok
    Мысль об автопробеге через Америку появилась больше года назад, причем не у меня, после того как наши друзья путешевствовали на авто по США, где озера. Но тогда воплотить идею было нереально, по причине отсутствия у большинства времени и достаточного кол-ва денег. Этим летом все нормально, еще в январе обо всем договарились, распределили задачи, вот только я один пока безвизный:). Хотя четкий маршрут будем обсуждать позже, уже сейчас могу сказать, что в Портленд мы врятли заедем - так, как он значительно севернее нашего маршрута. Мы поедем из Нью Йорка, сначала ближе к озерам, а потом, через Канзас и Неваду в Калифорнию, в местечко Сан Хосе, которое и станет конечной точкой, где мы задержимся дней на 10 - 15.
    Хотелось конечно остановиться в южной Калифорнии, но тут все упирается в деньги - в Сан Хосе нам не предеться платить за отель, так так российская организация, в которой моя мама занимает достаточно высокое положение, имеет там постоянный офис и весьма обширное служебное жилье, которое не используется.

    С моей визой все будет ОК, а вот решили, что подруге по тур. визе ехать не для отдыха, а для подбора места для будующей учебы.
     
  24. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Насчёт Портленда я пошутил. Тут делать нечего. А маршрутик у вас прикольный получается. Ты за одно лето проедешь больше чем я проехал за 2,5 года:D

    Желаю удачи!!!;)