1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по апгрейду

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Незнайка, 08.03.06.

  1. Незнайка

    Незнайка Гость

    Хочу немного апгрейдить ПК (АМД-1,7, оперативка 512 мб, диск 80 гб). Видео слабое.
    Подскажите если я поставлю видео в районе 3,5 тыс. руб, и оперативку до 1 гб. этого будет достаточно , что бы поиграть в более менее современные стрелялки и стратегии или нужно менять процессор.
    Заранее благодарю,
     
  2. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Лучше дождаться официального выхода Conroe и взять систему на его основе. Стоимость Conroe 2.4 будет находиться в районе $300. Сам жду с нетерпением. Буду менять свой P4 2800 (1М, 800), 1024Mb, GF 6600...
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    GrifeX
    псих??. вообще козырной ответ...

    Человек спрашивает что ему сделать СЕЙЧАС и за 5000р...
    Ему советуют подождать пол года и потратить 20.000 ....
    А может посоветовать подождать три года? ..и потом взять гипермегаИнтел ?...


    Незнайка
    В более менее современные стратегии..поиграть можно будет
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Какаю видиокарту посоветуете

    Какую видиокарту посоветуете за 3,5-4 тыс. руб.
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Гость,
    х1600про.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Незнайка,1.7 это рейтинг или физическая частота?
    Если частота, то за глаза хватит. Видюху возьми 6600 (тока немного разогнать). Памяти и этой хватит или 768. По крайней мере в кваку4 на высоких детялях обсалютно нормально будет!
     
  7. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Pashtet,
    1.7MHz amd еще туда-сюда кое как поиграть хватит, про видюху согласен, а вот оперативы для стрелялков и современных стратегий (типа АОЕ3) надо гиг, это стопудово. Я себе когда на такой же почти конфе(только видео была 6600гт) еще 512 доставил- в играх fps очень заметно вырос и детализация улучшилась
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Cheroke,
    Не могло этого быть :) - в совокупности.
    За ФПС отвечают видюха, проц, частота системной шины, частота памяти, но не как не ее обьем... Другое дело, что свопится, стало меньше - это ДА! А при увеличении детализции ФПС должны вообще падать, т.к. растет нагрузка на GPU.
     
  9. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Pashtet,
    Однако было. Стояло 512 MB оперативы -256 ddr400 И 2х128 ddr2100. Было заменено на 2х512 ddr400. В играх на сценах с большим пространством перестал критически падать фпс. На пример в CS:S map cs_assault на разрешении 1280х1024 точек если на некоторых местах фпс падал до 15-20, после замены ниже 45(может и больше-не помню) не опускался. Также были автоматом выставлены в оциях рекомендуемые настройки видео-лучшее отображения воды.(детализация структур была выставлена автоматом на максимум после разгона проца на 200MHz)
    Тажа история с AOEIII, фпс там при высоких настройках был плачебным, после замены-вырос до комфортного.
    А вы говорите - не может быть!
     
  10. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Тут я не согласен, объем памяти критичен для всех приложений, от офисных, игровых до профессиональных. Тут действует закон - чем больше, тем лучше...
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Незнайка, 6600 или 5900
     
  12. Незнайка

    Незнайка Гость

    ВСЕМ СПАСИБО !!!!

    ВСЕМ СПАСИБО !!!!