1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересные старинки

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Vasya, 20.08.05.

  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Композиция The Healer написана в соавторстве Карлосом Сантаной и Джоном Ли Хукером в 1989, также называется в котором альбом. Большинство песен на ём записаны в дуэтах с различными музыкантами (Los Lobos, George Thorogood, Charlie Musselwhite, Bonnie Raitt, Canned Heat...)
    Песнь лежит тут http://outrider.nm.ru
    Интерфейс правда у сайта не очень :smokin:
     
  2. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Мама купила диск "В моей душе.. - музыка из советских к/ф". Отлично, отлично!
    "Давным-давно", "Мне нравится", "Я спросил у ясеня", "Если у вас нету тёти", "О бедном гусаре", "А цыган идёт"..
    Очень интересные старинки! :super:
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а это из какого фильма? у меня она есть в исполнении Э.Хиля, а я не знаю
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    a-res
    Видимо, "Возвращение Будулая":)
     
  5. wild

    wild Участник

    197
    0
    Дискретный Конь
    А вот "я спросил у ясеня" - перепевал Петкун, кажись, на новый год в неголубом огоньке. не буду врать, вроде в прошлом году. оч интересный вариант получился.
    а вообще молодцы рок-группы. с того года очень много старинок - а их, в смысле интересных и красивых песен, очень много - обрели вторую жизнь. теперь даже те, кто не любил старые песни - стали их слушать:)
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    "Benediction" достаточно интересно перепели "Raiders Of The Storm".
     
  7. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    a-res

    "Жестокий романс". Н. С. Михалков пел.

    По сабжу: рекомендую Крупский Сотоварищи, альбом "Чужие песни и несколько своих".
     
  8. Темнотищща

    Темнотищща Новичок

    12
    0
    а песня про Ленина?

    "...и Ленин такой молодой и юный -
    Октябрь впереди!.."


    относится к интересным старинкам? :D
     
  9. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Если расскажешь че-нить про нее интересное, то будет относится.
    РРРР. Не флуди в моей теме. :susel:
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Просто у большинства из этих "молодцов", перепевающих старые песни, не хватает ни ума, ни таланта на то, чтобы создать что-то такое, что жило бы годами, как старые советские песни... Вот и тащут старые хорошие песни... Уродуя при этом замечательные творения замечательных людей.

    А по теме - старые советские песни, да без вмешательства современных "аранжировщиков" - вот это да, это - на фоне современного уровня - настоящие шедевры!
    Вот только найти их не так просто.

    P.S. На мой взгляд из современных певцов никто не сравнится в вокале с солистом группы "Сябры"...
     
  11. wild

    wild Участник

    197
    0
    граф Глюкалоff
    у каждого свое мнение... и оно имеет право на существование, на то и создан форум:D
    как бы то ни было - считаю, что фантазий, особенно у некоторых, хоть отбавляй - а проект Неголубой огонек был создан с такими мыслями - попробовать перепеть, так сказать, старые песни и посмотреть, что же из этого выйдет.... и вот что вышло:frustrate
     
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    втут
    Crusaders + Лондонский филармонический оркестр + BB King в придачу
    1982 год, альбом “Royal Jam”
    Легкий свинговый джаз и чуть-чуть блюз (JPop)
     
  13. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    @ Vasya
    Интересно, что гр. Руки вверх перелопатила песнь Р.Чарльза Shake your Tailfeather (добавила барабасы и себя в соавторство). Вот так вот. Еще интересная переработка Snoop Dogg feat. The Doors - Riders on the Storm (Fredwreck Remix) как не странно но мне понравилось. Если интересно могу накопать ссылки на такие переработки, где-то на блюзовых форумах проскакивали.
     
  14. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    to GebeusRaider Интересно, в принципе, только слушать некогда :)
    Тел у тебя не изменился? Я вернусь в Волгоград позвоню таки тебе, может чем-нибудь обменяемся.
     
  15. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    кстати песня The Trill is gone написана BBKing ом и перепетая кому только не лень. У меня имеется джазовый вариант Joe Pass и Ella Fitzgerald, но почему-то оригинал мне нравится намного больше.
    @Vasya: ничего не изменилось. Ксати если ты в Москве оч. рекомендую посетить мероприятия описанные на http://www.blues.ru/
     
  16. Луцилий

    Луцилий Новичок

    71
    0

    Да ну... Он там лажает... Не серьезно это...
     
  17. Бонюэль

    Бонюэль Новичок

    65
    0
    Нашел сегодня в залежах альбом Жин-Жина "Снегом стать". Послушайте обязательно, очень приятная сладкая музыка.
     
  18. Etude

    Etude Новичок

    15
    0
    Дискретный Конь, я тоже слышала "В моей душе...". Действительно потрясающий диск - такие добрые, хорошие песни... :luvlove:

    А вообще из старенького самое симпатичное мне - Bob Dylan, John Lennon и джаз, джаз, джаз :)
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не очень старая "старинка", но всё ж, не новинка, уже
    Samosad-band "Solovtida"
    Стиль: Ambient Ethnic Dub with sounds of nature from Solovki Islands
    C & P: Sketis Music, 2003
    Made in Russia! :)

    Суперский диск. Будет время, силы выложу после НГ очень красочные фотки с диска и м.б. песню какую...
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    нашла Leo Sayer в мп3. С давних времен сохранилась пластинка, где Лео с шевелюрой в стиле Анджела Дэвис. Ностальгирую со страшной силой.
    Очень нравилось как он перепел битловскую Let It Be (хотя критики дружно обругали его вариант)

    Робертино Лоретти юного люблю, даже в телефоне стоит на звонке :sla:
     
  21. black

    black Гость

    У меня есть на сборнике Siddharta очень неплохо сделанный ремикс Лоретти. Не знаю только, как volume называется... То ли Buddha-bar/Drink, то ли ещё как-то..
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    black, а я и от всего сборника не отказалась бы - посмотреть. Восточников собираю, особенно нравятся стилизованные вещи, аутентичность + современный драм-бас
     
  23. black

    black Гость

    Амина, ок, завтра мобилизую всё, что у меня есть по этой теме, договоримся, передам :)
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    мне вообще порой прям тянет послушать русское радио 2, песни совсем юного детства, звучат очень по-семейному :yes:
     
  25. Mavrick

    Mavrick  Активный участник

    2.739
    277
    скачал по рекомендации друга песню
    Gary Moore "Still Got The Blues".
    Очень здорово!
     
  26. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    А это Егор Летов в 1997 году записал.