1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайнер по квартирам

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Услада, 30.10.05.

  1. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    скоро предстоит грандиозный ремонт в квартире..хочется сделать все классно и по последним тенденциям моды......может кто подскажет дизайнера по квартирны ремонтам...но только берущий за свою работу реальную сумму...только желательно из тех с кем работали..как грится с рекомендациями :rev:
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Услада

    оффтопик: мне просто интересно, сколко вы готовы заплатить дизайнеру, что вкладывается в понятие "реальная сумма"?

    п.с я абсолютно без наездов, мне интересно во сколко оценивает рядовой потребитель специалистов такого вида дизайна
     
  3. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Westfalen ну понимаешь если за проект квартиры ..ну трешник...ну это нормально...а платить фантастические сумму не охото....тем более что то грандиозного не требуется..просто посоветоваться ....как гриться....с толковым человеком
     
  4. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Westfalen а кто же у нас не рядовой потребитель.....таких специалистов......можно подумать у нас в Волгограде..прям дизайнеры -нарасхват :kar:
     
  5. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Трешник чего? Долларов, евро? Рублей?!?!
    В среднем цены варьируются от 6 до 15$ за квадратный метр, хотя и это не лимит. Вот и считайте. Если только посоветоваться, то на кой хрен дизайнер? Вон скока журналов в пределах 80-200 рублей за штуку. Там и идеи, и дизайн, и все что угодно. За дешево хорошего специалиста не найдешь, либо студент какой, либо так, человек, поверивший в себя как в дизайнера...

    Потом есть еще такой нюанс, дизайнер сам по себе или со своими рабочими, или хотя бы связями, чтобы воплощать свои идеи. Если вам выдают только проект, то не ждите, что в финале вы получите то, что вам красиво расписывал дизайнер. Есть такая штука, как авторский надзор, а это тоже затраты. И если человек, который делал проект дизайна квартиры, не следит за воплощением своих идей в реальность, то рабочие, которые будут по чертежам или эскизам работать, могут косяков напороть. Если конечно у вас своя голова варит и вы все идеи поняли, то контроль можно взять на себя.

    Что же касается моды... Нет моды на дизайн. Все одно и то же, тока в разных интерпритациях... Эклектика, классика, минимализм, ар деко... что угодно. Все зависит от функциональности. Вам жить, значит и исходите из своих потребностей и финансовых возможностей.

    ;)
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вы просто не в курсе того что сейчас происходит на рынке этих услуг. За трешник вы никого не найдете. Если подходить серьёзно к переделке кварнтиры - мало создать проект, надо получить ещё разрешение в соответсвующих органах. Все это делается. Сейчас стоит бум переделок. Если надо могу сообщить координаты приватом.
     
  7. vns

    vns Участник

    349
    0
    Мне делали дизайн-проект на новую квартиру, обошлось в 30.000 руб. Ну там был полный проект включая подбор мебели, материалов, цветов и т.п.
     
  8. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Вот это грамотно сделано... осталось тока воплотить. Цена на правду похожа... По идее, дизайнер, если не ведет проект, должен предусмотреть все нюансы. Цвет, мебель, аксессуары это не самое сложное...

    Многоуровневые потолки, карнизы, всевозможные подсветки, панели, ниши, стойки, консоли, всевозможные элементы из ГКЛ... элементы декоративной отделки. Тут желательно тоже подробную информацию иметь, рабочие чертежи.
     
  9. vns

    vns Участник

    349
    0


    Да, все есть, это такая толстая сшитая папка формата А4 со всеми чертежами и 3-х мерной проекцией в т.ч.
     
  10. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Ну так здорово! :)
     
  11. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    да про узаканивание....перепланировок--мне рассказывать не надо....это я в КУРСЕ..........а вот тридцатник отдать за трехмерный план Хазе...на фиг на фиг....не надо..придется журнальчиков по 200 р за штуку купить...и по старинке......своими идейками и мыслишками.... :rev: :rev: :rev:
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Услада

    Дизайн помещения - это не только трехмерный план. Кстати, реальность выглядит несколько иначе, чем на компе. Дизайнер подбирает все, начиная от колера стен и типа освещения, заканчивая расстановкой мебели и вазочек над телевизором. Без окончательного декора - на голых полах и стенах его работы не видно.
    Так что в помощь Вам журналы, инет. И сам себе дизайнер. :shys:
     
  13. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    А вобще, работа дизайнера это нервотрепка... Знали бы вы, какие заказчики иногда попадаются... :madd:
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]Кто там про понтоваться писал? *с ленцой так* мааанее нужен дииизаайнер с рекомендациями *дальше веер закрывается* поставлю ящик водки :hah: [/off] Ремонт с дизайнером обычно больше или, на край, равен стоимости квартиры.
     
  15. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Ремонт, что с дизайнером, что без него, все равно больше стоимости хаты выходит...
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    serp2k Не согласен: можно съэкономить на дизайнере. :gigi: А если серьезно, то когда вызывают дизайнера, то подразумевают дорогой ремонт, а не переклеивание обоев. Ремонт ремонту рознь.
     
  17. vns

    vns Участник

    349
    0

    И я не согласен, давайте посчитаем: стоимость ремонта 1 м2 в Волгограде от 100 до 150 USD, я говорю про обычный средней стоимости ремонт, понятно что может быть и 200 и 300 и бесконечность.
    Таким образом ремонт квартиры в 100м2 обойдется от 10.000 до 15.000 USD, что гораздо дешевле стоимости квартиры.
     
  18. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    ExGuest , vns
    Господа! Вы говорите о РЕМОНТЕ! Перепланировка, ГКЛ, потолки, полы, окна, двери... это одно дело. Откуда кстати эта средняя цифра 100-150 USD за кв.м?
    Статистические данные?..
    Я же говорю о ремонте под ключ! Когда до последнего аксессуара переделывается квартира. Прибавьте мебель во всех комнатах, всякие шкафы-купе, кухонный гарнитур, бытовую технику, сантехнику, вентиляцию, кондиционирование, охрану, электрику и освещение, аксессуары... И вам вылетит все в копеечку! Так что согласны вы или нет дело ваше, мы просто о разных ремонтах говорим! :gigi:

    Кстати, даже если вы просто решите выравнить стенки и потолки с полами, и просто настелить паркет, линолеум, ламинат... положить плитку, поклеить обои или покрасить стены. Поменять окна, двери... можно ведь все это брать не финское, китайское, польское... пластиковое и дешевое, а например - итальянское, немецкое, австрийское, шведское, хорошего качества из натуральных материалов... тогда цена тоже взлетит на порядок...

    ExGuest Можно сэкономить на дизайнере, не спорю... :gigi: Как было озвучено выше, тысяч тридцать! :)
     
  19. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Друг делал полностью ремонт с мебелировкой, заменой окон и т.п., т.е. ПОЛНОСТЬЮ все. На его опыте (и частично на собсвенном) заявляю: средний полный ремонт (без изысков) трехкомнатной квартиры, с дизайнером или без, в Волгограде обходится приблизительно в 600-700 тысяч, что дешевле самой квартиры по современным ценам. Но сопоставимо с ценой квартиры, если вы, к примеру, вступали в строительство 2-3 года назад. Так что, на дизайнере особо не сэкономишь.;)
     
  20. MiL@cHkA

    MiL@cHkA Новичок

    6
    0
    услуги дизайнера?

    хочется сделать дома необычный ремонт. своей фантазии,как выяснилось не хватает. думаю воспользоваться услугой дизайнера,интересует какие расценки в городе на это, и что входит в круг его обязанностей?:)
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    MiL@cHkA,думаю,за расценками Вам проще обратиться в специальное агенство. Там же оговорить круг обязанностей.

    А своей фантазии не хватает? Сейчас столько ресурсов по этому делу...
     
  22. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    посмотри ранее эта тема мной уже поднималась, а если есть желание могу подсказать нормального дизайнера
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1




    Дизайн обычно подразумевает перепланировку (иначе это будет скорее ремонт, а не дизайн), а в этом случае фантазия и журналы - ну очень плохой помощник. Почитайте журнал "Идеи Вашего дома" - дизайнеры с титулами и проекты с пометкой "реализовано" - большинство проектов - официально неутверждаемые. И очень многие проекты предусматривают снос несущих стен. Практически в каждом проекте - огромные трёхметровые арки-проёмы в несущих же стенах...
    А ветка форума журнала, где обсуждается создание в обычной многоэтажке на месте ванной - бассейна, площадью в 4 квадратных метра и глубиной в 1,5 - это вообще песня...

    Поэтому, я думаю, стоит подумать - а может ограничиться ремонтом? ;) И если ответ будет отрицательный - тогда не экономить, а нанимать дизайнера, который не только нарисует, но и ответит за результат своего дизайна. :)
     
  24. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Услада, кинь в приват координаты "нормального" дизайнера!
     
  25. В поисках

    В поисках Новичок

    11
    0
    Услада, кинь в приват координаты "нормального" дизайнера!
     
  26. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
    По-моему дело не в дизайнере,а в том, как обстоят дела у человека со вкусом и с чувством меры.Смотря некоторые передачи "Квартирного вопроса"(хотя там переделывают всего одну комнату и о сносе каких-либо прегородок речи не идет),видишь что не у всех дизайнеров,декораторов получается ну прям супер.У архитекторов дела обстоят,не у всех конечно,но лучше(на мой взгляд).И дело тут не в том сколько денег на ремонт потратишь...а все дело во вкусе этого ДИЗАЙНЕРА (если даже это и ты!!!)
    А многоуровневые потолки....это вообще отстой...через пару лет будет такая ерунда не модна и смотреться будет инородным элементом...чем проще...тем стильнее...даже если вспомнить дом Райта....в начале прошлого века он это творил,а актуально и сейчас и смотриться современно, а все-природные материалы,никакой синтетики и пластмассы
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В этой передаче из квартиры делают то ли офисы, то ли кабаки. За так бы жить не стал в таком
     
  28. Sonya*

    Sonya* Новичок

    83
    0
    А что у людей было до этой перепланировки ЛУЧШЕ?
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Не всегда, далеко не всегда:lupa:
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sonya*, между "Ах, как мило!", и немой сценой восторга, большая разница...
     
    Последнее редактирование: 28.02.06