1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем смазать подвеску динамика???

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ViT, 15.02.06.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Народ, подскажите, чем смазать подвеску динамика???
    Колонки Technics, тканевая подвеска. Нужно смазать, т.к. очень жесткая стала, могут динамики попортиться, опасно. Мне посоветовали силикон специальный вроде есть для этих целей, но найти его ника не могу. Кто чем это делает??? Что посоветуете?
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Visaton производит фирменные составы для пропитки подвеса, диффузора и центрирующей шайбы - все вроде как разного состава. Для единичного применения, IMHO это дорого.
    Клей БФ -спиртом или герлен -ацетоном, разведённый до кефирного состояния. Лучше пожиже. Наносить несколькими заходами, тонким слоем с полным высыханием каждого слоя перед прослушкой. Слушать, если мало - новый слой. Максимально аккуратно, избегать попадания на сам диффузор и места крепления подвеса к корзине.
    Как экстрим - экзекуция в виде прорезания в подвесе секторов лезвием или "дырявление" шилом. Последнее сам не пробовал, только слышал о таком.
     
  3. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Jazzer,
    А какой БФ использовать?
     
  4. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    В очень старых книжках и журналах "Радио" советовали смазывать резиновым клеем. Он эластичнее и мягче, чем "Борис Фёдорович". В советские времена он входил в комплект "Велоаптечек" и продавался в авто-вело-фото-мото- магазинах. Сейчас не знаю.