1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идиотизм

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем MAXin, 19.02.03.

  1. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Подключился как надо - к блестящей коробочке через коннектор. Ну там коаксиал покупал и все такое.

    Закон не совсем мертвый для тех, у кого коллективное подключение и кто платит эросам всяким - бабурики будут собирать они.
    То есть вам просто придется больше платить. И разбираться вы будете с ними, а не с телевещательной компанией.
     
  2. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Дурь какая

    Согласен с Ацелотом. Это всё вилами на воде писано! Что вы тут бабкины сплетни обсуждаете? А ещё говорят, что конец света скоро!
     
  3. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Там прям так и стояло: "Офелия..." :haha: :haha: :haha: А то ты кавычки не поставил! А вообще-то - где Родину меняют? А на что? А то мож мне очередь занять? :haha: :leb:

    Добавление от [date]1045744474[/date]:
    Так сам знаешь, у нас всегда пытаются, как лучше - а получается как всегда... :)
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Ophelia
    сегодня приехал знакомый немец из Дрездена, работает в какой-то налоговой службе. Так вот, он сказал что не какого налога на телик он не платит. На мой вопрос может ли человек ни чего не платить и смотреть телик, он сказал да. Просто у них есть такая же плата как и у нас за коллективную антену. Вдобавок он сказал, что платит в год всего 150 евро за все каналы (кабельные и т.д.), т.е. если 15 евро * на 12 мес. ну не как не получится 150евро.
    о таком он услышал от меня впервые.
     
  5. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Анафеме, анафеме предать Офелию.
     
  6. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Ну тогда спроси его - что такое GEZ. А если он такой не знает - извини, не верю. Называется ли это налог - или еще как, но платить его обязаны в Германии все владельцы телека... Другое дело, что никто не платит - и я в т.ч. Просто мне из GEZ приходят регулярно душещипательные письма, на тему: "не завели ли Вы случайно телевизор?" и я так же душещипательно пишу - нет, только радио :haha: . А насчет проверяющих - не знаю, как в Дрездене, а в Гамбурге это практикуется сплошь и рядом. На эту работу подряжаются студенты обычно, потому как платят не много. Мой друг из Гамбурга пару раз от них отбивался... на третий - не смог и теперь платит за телек :D . Насчет платы за антенну - если кабельного ТВ нет, то никакой платы за антенну не платишь, сколько стоит кабельное - сказать не могу - не знаю.
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    ну так то западные, а то восточные, типа НАШИ....
     
  8. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Сем, спроси у фрица про ЛСД. Если он не знает, то извини - не верю. гы

    Письмо из наркодиспансера - "Вы случайно не подсели на героин? Вам надо зарегистрироваться...". Нет я только курю исчо...
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Ophelia
    ОК. Я его встречу 23 или 24, как только узнаю сразу выложу
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Jade
    Ты платишь за доступ к информации.
     
  11. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Мне вот очень интересно, в чём разница между платой за информацию и платой за доступ к ней.
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Ophelia

    Прошу прощения, видно в тот раз не правильно перевели мой вопрос. Да действительно есть такой налог. Действительно если не будешь платить, то часто будут приходить и проверять не купили ли вы телевизор. Но у них не зависит от количества телевизоров в квартире. Налог составляет вместе с радио 160 евро в год. Действительно мало кто платит этот налог.

    PS если хочешь сделать хорошо сделай это сам. БЛИН
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Разница такая же как и в плате за товар и плате за ее доставку. Когда покупаешь диван платишь и то, и другое (если конечно не сам везешь/поднимаешь на 9 этаж).

    Полагаю, что в Германии платят как за электричество, так и за доставку т.к. это две различнные организации (в счете указывается, сколько за доставку, сколько за саму энергию).
     
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Хотелось бы услышать мнение юристов на этот счет.

    На самом деле формально ты уже преступник. Ты пользуешься услугами, не оплачивая. Более того, еще и вандал.

    А то, что они не приходят с договором и не собирают деньги... Ну что же, что в России нет института чеков...

    А ты еще за канализацию не плати - скажи, что не пользуещься (предложи проверить, мол, заходите, смотрите - ничего же в канализацию не течет в настоящий момент времени, а в туалет к соседям ходишь). И еще скажи, что не ты трубы соединял, от предыдущего жильца осталось...

    Кстати, за квартиру тоже деньги в подъезде не собирают.
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Cray
    кстати как сказал знакомый немец, он платит за кабельное телевидение которое подключенно на весь дом, а сам телевизора не имеет.
     
  16. Ophelia

    Ophelia Участник

    177
    0
    Дополню еще, вот только вчера получила новое письмо от GEZ с требованием сообщить, не купила ли телек. Там есть ссылка на закон. Плата за телек составляет 16,15 евро в месяц, за радио 5,32 евро в месяц. Причем ты обязан платить даже если имеешь только автомагнитолу. Сколько выходит в год - посчитайте сами.