1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как погиб Боинг

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Berman, 25.11.14.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    а че не отрубание головы ? Добрый вы излишне :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 00:03 ----------

    Да я их уже лучше знаю, чем они сами себя :gigi:. Практически ежедневно читаю одесский форум. Работенка та еще, даже не знаю с чем сравнить. Грязь, навоз и нечистоты....(блюющий смайлик)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А чем подтверждена инфа о "200-300" км?
    Вычислением смещения между точкой обнаружения чёрных ящиков, которую сообщили те же люди, что и рассказали про 400 км/ч и местом поражения Боинга, которое указал тот же пилот, что и рассказал про 400 км/ч?


    Я не понял.
    Хотите сказать, что до появления "Куполов" Буками управляли бестолочи, которые путают Ан-26 с Боингом?
    Я Вам говорю ведь не о том, что одиночным Буком невозможно сбить летящий так высоко Боинг (хотя и это аргумент, но как неспециалист я не буду его приводить), а то, что этого не могли сделать люди, которые, судя по их ошибкам, являются полными профанами в этих вопросах.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    вот логика то
    люди нашли черные ящики, пилот который вел самолет, их показания сходятся - все врут :d
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А теперь расскажите мне хоть один случай атаки лайнера истребителем, после которого он развалился на куски в воздухе.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    МН17?
    Правда, говорят, что там был штурмовик, но это ж несущественно, да?
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Молодец! До окончания расследования определил!

    Я вот только один случай знаю разрушения лайнера после атаки - пиндосы сбили с военного корабля лайнер в персидском заливе. И он развалился пополам у всех на глазах. Ракета вот только не мелочь и ик-наведением была. И не в двигатель попала, а точно в фюзеляж.
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Главное чтоб ты читателем не стал, чукча

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 11:44 ----------

    это ни к чему. Достаточно повредить обшивку. Дальше набегами поток воздуха сделает свое дело
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну если некоторым "сразу всё было очевидно", то почему мне нельзя?:d
    Однако я должен кое в чём прояснить ситуацию.
    Я версию про штурмовик не разделяю.
    Лично моё объяснение таково - Боинг сбили украинцы, сбили наземными средствами ПВО. В результате проводимых учений. Это не было заговором против России, это была ошибка. Мои размышления основаны не на техническом анализе, а на соображениях общего характера. Сбивать Боинг не было нужно ни России (только ***** мог предполагать, что в этом деле обвинят Украину), ни ополчению (они в любом случае оказываются "виноватыми"), ни Украине (ибо у них и без этого геморроя достаточно). Это было выгодно только США, которые смогли с помощью обвинений в сторону России прогнуть своих европейских партнёров к более серьёзным пакетам санкций. Но выгодность ситуации для пендосов для меня не означает автоматически доказательством их заговора. Я не конспиролог.
    Кстати, показания пресловутого свидетеля КП, которые основаны на словах лётчика о самолёте оказавшемся не там где надо и не тогда когда надо, вполне укладываются в мою версию. Летчик был в районе полёта Боинга (это подтверждает и доклад МО России), но он не сбивал самолёт, а был свидетелем его поражения.
    В общем, теорию заговора я считаю маловероятной и склоняюсь к случайности. А вот вероятность такой случайности для украинской стороны многократно выше, чем со стороны ополчения, которые не обладали средствами ПВО, способными поразить такие цели. Да и не впервой для украинцев такие фортели выкидывать:(
    Всё это - сугубое имхо.
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    обнаружит. если будет смотреть точно на те 7 градусов из 360
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    Berman, некоторых можно даже не читать, то т9 им мешает, то отвечают на посты которые сами придумали :d
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    7 градусов это по углу места (вертикали). А 120 градусов по азимуту. Потом БУК поднимает или опускает полотно и сканирует следующий вертикальный сектор. У того же Купола тоже всего 30-40 градусов по вертикали за счет приблизительного определения цели. Конечно с Куполом кайфовей и быстрее. Можно распределять цели между несколькими СОУ. Только прятать эту всю колонну с комадной машиной тяжко.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 12:25 ----------

    Им и Крыма с Донбассом за глаза было для санкций. Боинг был не нужен никому. А вот авиация долбила сильно ополчение. Начали валить из ПЗРК - ушли выше. Вот тут то БУК и понадобился. Еслиб Боинг случайно не сшибли - до сих пор там бы был и абсолютно всем бы было пофиг, чем сшибают военные самолеты Киева.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    gerodoth, некоторых лемигов, типа тебя и краснокота, начитавшихся педивикий и авиафорумов можно не читать. Согласен
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Амерам - да.
    А европейцам - нет.
    Европейцы и не скрывали, что вводят санкции исключительно из-за Боинга.

    Им многое чего "понадобилось" бы. Но из этого не следует, что оно у них есть.
    Собсно о чём тут говорить? Бука у ополченцев не было и нет - это признаёт даже Киев. Их версия сводится к российскому Буку с российским экипажем, намеренно сбившему Боинг. Но эту версию нужно несомненно отвергнуть по вышеуказанным соображениям.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    [​IMG]
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Российские войска ПВО запустили с архипелага Новая Земля ракету, которая сбила над Северным Ледовитым океаном сани Санта-Клауса.

    Обломки саней были обнаружены в водах Арктики неким «норвежским рыбаком», говорится в материале. Тот сообщил, что сам Санта и почти всего его олени погибли – в живых остался лишь знаменитый Рудольф, которого удалось быстро обнаружить благодаря его красному носу, передает RT.
    «Несмотря на то, что Россия официально отрицает свою причастность к инциденту, американские разведслужбы подтвердили, что роковая ракета была запущена с одного из располагающихся (на Новой Земле) военных объектов, – пишет автор статьи. – Отдельные российские политические деятели-ультранационалисты уже поприветствовали это крушение, поскольку его жертвой стала популярная западная звезда».
    «Санта-Клаус – символ западной идеологии упадка и потребления. Тот, кто уничтожил этого жирного и развращенного человека, – патриот и герой», – «цитирует» The Daily Currant Алексея Оннатоппа, «лидера ультраправой партии «Золотой медведь».

    Вашингтон тем временем пообещал «адекватно отреагировать на трагедию», отмечается в статье. Президент Барак Обама, в частности, заявил о возможном введении экономических санкций в отношении Москвы. «Владимир Путин поставил под угрозу надежды и мечты детей по всему миру. Он ответит за это», – «цитирует» сайт слова президента США.
    [​IMG]
    По «данным» сайта, Россия «отрицает свою причастность» к инциденту, однако на него уже положительно отреагировали многие российские националисты.

    Похороны Санта-Клауса пройдут 28 декабря на Северном полюсе. Туда в числе прочих международных лидеров прибудут Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Франции Франсуа Олланд, сообщает блог.
    http://dailycurrant.com/2014/12/24/russia-shoots-down-santas-sleigh-near-north-pole/
     
  16. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    ВОЛОШИН ВХОДИТ В ШТОПОР!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Орденом рот не заткнуть. На Украине есть опыт самоубийств из ружья в голову два раза подряд, но там ведь полсотни свидетелей с родственниками. И все альтруисты, не хотят $30 млн., а хотят Родине служить. Сталкивался по жизни с украинцами, не верится что-то.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedCat,

    ААААААААААААААА... ипать... почему у людей, страдающих антипутинской истерией, напрочь отваливается логика?!?!?!

    По вашей логике - после ЯКОБЫ СБИТОГО ополченским БУКом Боинга украм сам господь бог велел во всю использовать авиацию - ведь если БУК был, то после Боинга его должны: а) срочно убирать с Украины, а значит, небо становится ЧИСТЫМ и "бомби не хочу", б) подставить пилота, если БУК не уберут и ополченцы снова стрельнут по "Сушке" и тогда никому, в том числе и России не отвертеться от Боинга...

    Вместо этого укры вообще прекращают полеты авиации и сворачивают позиции ПВО на Востоке...

    Странные они какие-то...

    Ну или вы странный...

    Или и вы, и они...
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не жалеете Вы себя. :) На кой Вам в грязи ковыряться? Или нравится? ;) Я вот зашел туда пару раз, пролистал минут по 20 - этого хватило, чтобы впечатлиться и более туда не заглядывать. Пусть пишут любой бред - горбатых могила исправит, а нам от их высеров ни холодно, ни жарко.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    негодяй, так еще по логике укры должны были место падения отвоевать любыми потерями, чтоб на блюдечко положить останки лайнера. А не херачить из артиллерии по месту падения, чтоб не подошли ни эксперты ни ополчение, и чтоб следы замести.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Нет. Вы забыли. Европейцы все никак не могли решится на следующий пакет. Буквально накануне Обама рвал и метал из-за нежелания европы продолжать давление, понимал, что только пиндоских пакостей недостаточно.
    И тут ! Совершенно случайно! падает самолет с очень интересным пассажирским составом, и совершенно бессловесной хозяйкой самолета Малайзией. Ну надо же как все удачно сложилось! И, что характерно, ну совершенно случайно !

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 18:37 ----------

    Во-первых, узнаешь об их внутренних проблемах. Во-вторых, много информации о бедственном положении укровояк. Ну и любопытно наблюдать за увеличением процента ( пока незначитнльно) , задающих вопрос : " А нафига мы это все затеяли". Выходит, чтобы иметь достаточно полное представление о движухе внутри Укропии, лучшего способа нет.
     
    Последнее редактирование: 25.12.14
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Dozer,

    это если по логике...

    но она у некоторых индивидуумов скатывается к формату "были фотки БУКа, в контакте порадовались сбитому самолю, да и вообще - больше некому от слова СОВСЕМ"...

    но это уже другая история
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    22 июл 2014 РИА Новости. Самолеты ВВС Украины нанесли ракетный удар в районе города Шахтерск Донецкой области, в 30 километрах от места падения малайзийского Boeing, несмотря на запрет президента Петра Порошенко на ведение боевых действий, передает корреспондент РИА Новости.

    31 Август 2014 Самолеты ВВС Украины нанесли ракетно-бомбовый удар по местам скопления боевиков в Краснодонском районе - СНБО.

    27 ноября 2014 Около 21 часа по местному времени самолет украинских ВВС, предположительно Су-24, нанес ракетный удар в пригороде Ровеньков (Луганская область).

    После Боинга пошли переговоры, премирия, прекращения огня. В данный момент тоже типо перемирие.

    Еще вот что есть: http://www.discred.ru/news/vvs_lnr_...po_pozicijam_ukrainskoj_armii/2014-07-13-6705

    Но это так, к сведению. Я не верю в возможность мгновенного поражения Боинга истребителем, тем более штурмовиком.
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Пруфы будут, что из артиллерии херачили по месту падения?
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А если и буком, и истребителем ?
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет. Это больно сложно. А вот в то что украинские штурмовики могли прикрываться гражданскими бортами для пролета в зону боевых действий могу поверить. Летел он под боингом. ДНРовцы пытались его сшибить, а ракета перенацелилась на Боинг, допустим. Тогда становится понятно зачем не закрыли полеты гражданских. И понятно почему все молчат. Потому что у всех морда в пушку. И все про друг друга знают. Но это только гипотеза. :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2014 17:51 ----------

    Число "свидетелей" резко возросло:

    Лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что стал очевидцем крушения самолета Boeing на востоке Украины. «Я видел, как оно происходило. Было два самолета и был Boeing. Потом два самолета улетели, а Boeing упал. ДНР не сбивала самолет по двум причинам. Первое — мы люди, а не звери, а второе — технических средств таких нет», — сказал Захарченко, передает РИА «Новости».
    «Я видел это собственными глазами. Я проезжал мимо города Шахтерск. Если надо будет, то свидетели, которые видели то же самое — это не один десяток человек… Сразу понял, что самолет сбили украинские самолеты. У нас нет авиации», — подчеркнул он.

    http://news.rambler.ru/28525442/
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    При этом - Малазия самая "штатовозависимая" азиатская страна. Даже флаг такой же полосатый.
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    :super: вселенский заговор раскрыт
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    там такая штука, что ополченцы историю "у нас есть бук" стали отрабатывать еще за две недели до катастрофы
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic847176.html
    неспроста они это делали. Почву готовили.

    И Ходаковский об факте наличия Бука сказал Рейтерс, а когда стал отказываться и говорить что не было такого, рейтерс выкатили аудиозапись интервью. http://top.rbc.ru/incidents/24/07/2014/938755.shtml

    Под этот самый шумок можно было запросто втянуть ЗРК на Донбасс, шмальнуть, сбить военный Ан-26 и уйти спокойно. Это бы изменило стратегию действий украинской авиации - после того, как начали сбивать военные самолеты украинские из ПЗРК, они стали просто уходить на высоту выше 4000 и снижаться только для выполнения задания. А в случае сбитого транспортника на большой высоте это бы поставило Украину в ситуацию, когда авиацию использовать стало бы крайне затруднительно. Точнее при их количестве самолетов можно было просто крест поставить на использовании авиации в этом районе.

    Почему украинцам сложно было сбить самолет во время учений. Потому что должна была произойти серия ошибок: а) военные диспетчеры, следящие за учениями, не отследили гражданский самолет, который фонит во все стороны б) наводчики, сидящие в РЛС, не отследили курс, высоту и скорость "мишени" в) самолет не получил коды "свой-чужой" или же система наведения дала сбой и не опознала самолет как "свой". Если каждому событию дать вероятность 0,1%, то вероятность совпадения всех трех факторов 1/1000000000.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это просто. еще в СССР сбивали так на показательных стрельбах для руководства кпсс.

    не ты ли вопрошал про коды свой-чужой? или это второй иксперд - краснокот был?

    зачем плодить сущности?

    миллионы их.

    gerodoth, похож -похож