1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Флавиус, многое-меньшее, не об этом разговор. Почитайте внимательней, аргументация только на уровне материальных благ, когда говоришь о нематериальном - прикидываются шлангами или просто сливаются.

    The Last Winged, а вот это уже интересно - из за чего же? Иной уже обьяснял, что деньги - это средства для материальных благ.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    О чем, нематериальном? Рассказы о нематериальных ценностях - в целом болтология.

    А типа в России такого не может случиться?
    IMHO, вы сильно преувеличиваете влияние секс.меньшинств на западное общество. Наше телевидение сделало из этого пугало, а вы ему вторите. От того, что геи получили определенные права, сильно больше их не станет.
    Также, к примеру, легализация однополых браков, вовсе не означает их принятие обществом. Сомневаюсь, что в Техасе или Юте к геям относятся благосклонно, и воспитывают своих детей в духе толерантности. И от того, что федеральные власти признали однополые браки, вовсе не означает, что в семейном или ближнем кругу геи перестали быть пи@@@@@@@ами.
    А что касается детей - что воспитаете, то и вырастит.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вот у меня вопрос. Когда в Бостоне самая чистая река на континенте и ты можешь тихо и спокойно на чистом берегу посидеть - это материальные блага? Когда в том же Бостоне в центре города в парке тишина и спокойствие, бегают белки и плавают вагоны птиц - это материальные?
    А вонь каждый вечер, от которой глаза режет и блевать тянет, на Ангарском - это материальные?

    Вы ни за какие деньги не купите тишину, покой и чистый воздух в парке в центре финансовой столицы российского региона. Ни за какие.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    пока вы фапаете на переезд,
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oRv2qNvWvyc[/ame]
    ну а что? одобряю

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 18:27 ----------

    я даже своей любимой Натали запишу на флэху , после любэ
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да без проблем. Ярославль например. Чистый воздух, ухоженные парки, дороги и прямо в центре города.
    После Москвы туда приезжаешь, ощущение, что город вымер, так тихо и малолюдно.

    Кстати в Москве тоже в центре города плавают утки и бегают белки. Причем утки такие упитанные и красивые - я в природе таких не видел.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Деньги можно и в России заработать, только та же сумма денег не даст вам аналогичного комфорта.
    Например я хочу жить в красивом, чистом и безопасном городе с развитой инфраструктурой.

    И раз вас так сильно интересует все, что связано с гомосеками, то я специально для вас сделаю такое сравнение: предпочту культурного соседа-гея, чем быдлватого алкаша.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Флавиус, ну если для Вас это болтология - тогда разговор короткий. Любовь к родителям, детям и тд - это конечно болтология. Зачем метать перед свиней бисер если свинье достаточно пожрать в комфортных условиях?:)

    Иной гость, вы уже согласились, что ваш сын может стать родителем1 или родителем?;)
    Хватит инсинуаций - просите сравнить затрапезный Бостон с Москвой. А почему не Нью-Йорк с Москвой если разговор о фин.столицах? В центре Нью-Йорка "офигительная" экология и блевать там хочется еще как. Вывод - вы глупость сказали, в каждой стране есть чистые-комфортные города и есть города с кучей проблем, так что не катит как причина эмигрировать из РФ.
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    уууууу, наши на нижнем негодуют

    работай в чем проблема?;)давай сводки глянем, как тут один ландух объяснял что мерика самая духовная, и тут же валят в церкви .......

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 18:36 ----------

    сто самое антиресное-обратного пути не будет-все логи записаны
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так мало где бывает.
    Люди, переехавшие в США по тамошние города так и пишут. Или ты живешь в муравейнике и все блага цивилизации у тебя в шаговой доступности (включая и плохое - пробки, бичей, толпы народу, мусор и т.д).
    Или ты живешь спокойном, комфортабельном месте, но до ближайшего магазина - 20 минут на машине, а до работы еще дальше. И без машины вообще никак.
    А в местах сочетающих оба варианта зачастую ценник такой, что ппц.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    The Last Winged, не надо вешать лапшу на уши. Комфорт создает каждый из нас сам. То что вы сказали - это потребительство, чтобы кто то сделал город комфортным, красивым и безопасным. И инфраструктура сейчас в РФ не чета 90х. И последние - может хотя бы вы скажите свое отношение если Ваш сын приведет родителя2? Раз Иной отмалчивается...
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А каким образом любовь к родителям\детям относится к переезду в другую страну. Или ты меняя место жительства их любить перестаешь.

    А вы уверены, что в России такого быть не может?
    Проблема геев высосана из пальца, что у них, что у нас. Вполне вероятно что реальных геев (а не бисексуалов) в России ничуть не меньше, чем за океаном. Просто тут об этом не принято говорить.

    Но тут на аналогичный комфорт надо потратить раза в три-четыре больше денег, чем там. И не факт что будет аналогичный результат.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Флавиус, я говорю про вашу фразу что нематериальные блага - это болтология. Или любовь к родителям и детям - это материально?
    Вы не видите разницы? Не в курсе что такое пропаганда? Разговор не от том что они есть, а в том что навязывается мнение - это нормально, это даже хорошо и модно. Попробуйте объяснить это несовершеннолетним когда польется поток зомбирования.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    FAQ,
    В контексте эмиграции - это болтология.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Флавиус, проблема толерантности - это болтология?
    Прям потратить в 2-3 раза больше? Даже с учетом курса рубля к доллару? Ну не смешно уже...
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Шаговая доступность" означает шаговую доступность тебя. Для всех этих бичей, бомжей и толп. Она нах не упёрлась, лично мне.

    В шаговой доступности у меня парк и озеро.

    А для всего остального есть машина.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Флавиус, серьезно? Проблем толерантности между белыми и латиносами, между латиносами и черными, между черными и белыми нет? Ого, какие новости:bigeyes:
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    но, еогда эта машина работает лучше Вашей, может и задумаемся?)
    http://rutube.ru/video/8b1cccf6cea768f84ba6fe3224bcfe17/?ref=logo
    скотина првит "эффективно" америкой с процентами поддержки....... а Путин плохой) Ребят........ вы уж
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я понимаю что вы троллите, но вы реально издеваетесь Москву с НЙ сравнивать? ВРП НЙ $1.36трлн. ВРП Бостона $382 млрд. ВРП Москвы $180 млрд. по курсу на сегодня.
    Кстати, ВВП РФ по сегодняшнему курсу в 2015 году составит $1.22 трлн.

    Человек, который отказывается от ребенка, потому что тот у себя в спальне трется гениталиями с кем-то одного пола, а не разных - говно, а не родитель.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это еще скромно.
    В контексте Волгограда, создание комфортных условий для жизни означает как минимум переезд в другой регион. Приличной недвижимости тут фактически нет.

    Вон возьми к примеру Волжские Паруса или Волгоград Сити. Типа бизнес-класс элитная недвижимость. Первая от Волжских Парусов яма находится прямо за шлагбаумом. Тротуаров нет, с освещением проблемы, улицы грязные. Пешком ходить некомфортно.
    Волгоград Сити тоже прикольно. С одной стороны общаги, с другой - трущобы. Прогуляться вечером до 7-й Гвардейской или до Ленина совсем невесело.
    С частными домовладениями тоже печаль. Дорог нет, инфраструктуры нет. А если старая застройка, то и еще и с соседи веселые могут достаться.
    В поселках за городом помимо этого будут проблемы со школами, детскими садами и т.д.

    Комфортные условия есть в Москве и области. Но нам ценник тебя совсем не обрадует. Жилье, аналогичное среднему классу там, в Подмосковье стоит от $500 тыс.

    И это тоже. Добавь к этому доходы населения, возможность накоплений и процентные ставки по кредитам. Получиться совсем негуманно.
    Плюс, если не брать бюджетный сегмент, основная масса товаров за океаном дешевле, чем в России, причем многое в 2-3 раза.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 20:30 ----------

    Ну какие там проблемы?
    К тому же я вроде как белый. С фига меня должны волновать проблемы латиносов?
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, - это Вы троллите, указывая мыльные пузыри США. Яркий пример - компания КокаКола. Не подскажите, сколько стоит бренд этой конторы? Люди платят за значок, а не реальное производство и ценности.
    - Кто сказал, что отказаться? Не надо дурака включать - разговор о том что пропаганда подталкивает вашего сына к "хорошести и модности" гомосексуализма, а вы как толерантный товарищ отдаете под козырек иначе вас вышибут из комфортных условий.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 19:05 ----------

    Флавиус, - вот и сравните Волгоград с разрушенной промышленностью с аналогичным городом в США. Например, Детройтом.
    - опять колбаса, молодец, скатился:)
    - когда тебя будут нагинать за недостаточное присутствие в компании чернокожих и латиносов, когда ты и чернокожий будете претендовать на одно место и при равных иных условиях выберут чернокожего так как он чернокожий - вот тогда их проблемы станут твоими проблемами.
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Хотите сказать, что Рязань или Саратов от Волгограда чем-то принципиально отличаются?

    [​IMG]
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Могу привести в пример Сингапур: чисто, комфортно, безопасно, без бомжей, народа много только в некоторых местах, а в некоторых весьма спокойно.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Поинтересуйся ценами на на недвижимость в Сингапуре. Хата 40 кв. м. стоит от $600 тыс.
     
  24. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Как думаете почему многие российские чиновники и бизнесмены, зарабатывая деньги в России, детей и близких отправляют жить за границу? За материальными благами?
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У вас в голове коллекция стереотипов. А со стереотипами надо бороться личным опытом.
    Ну и еще, в Новой Зеландии ежегодно проходит мотопарад "Сиськи на мотоциклах". Можно ли сделать вывод, что а) в НЗ много сисек и мотоциклов и б) эти чертовы грудастые мотоциклистки пропагандируют вашу дочь отрастить большую грудь и выставлять ее напоказ?
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Флавиус, не знаю насчет Саратова или Рязани, но сравнивать с Москвой - это круто.
    И тогда не придется прикрывать свои глаза от стыда ибо тупо;)

    Maxsimus, мне очень сложно отвечать за чиновников ибо не работал и не собираюсь работать в гос.службе. Почему надо всех под одну гребенку? Отвечайте за себя и будет вам добро.

    Иной гость, ну разумеется, у вас стереотипы отсуствуют:hah: Вы так и не ответили - вы готовы чтоб ваш сын в результате гос.пропаганды стал геем?
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А с чем сравнивать?
    Ну сравни Сочи с Майями. :)

    Ты слышал звон, а не знаешь где он. И не видишь принципиальных отличий.
    Волгоград раздолбан, потому что инфраструктуру города не содержат и не развивают.
    Детройт - потому что население города сократилось в 2.5 раза (с 1.5 млн до 600 тыс).
    Брошенная недвижимость потихоньку ветшает, потому что никому не нужно ее ни содержать ни сносить. Причем как я понимаю, свалило именно наиболее работящее и активное население. Остались те, кто сидит на жопе и ничего делать не хочет. Причем я так понимаю, несмотря ни на что, жопы у них в тепле, а желудки набиты.

    Кстати в Гугле полно фоток, в которых видно, что за исключением заброшенных районов, город в целом в порядке.

    Улавливаешь разницу:
    Детройт ветшает, потому, что людей нет.
    Волгоград - потому что власти забили на развитие и поддержание инфраструктуры. Хотя в этом году есть движуха к улучшению.
     
  28. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Все просто, если человек хоть чуть-чуть шарит в психологии и понимает мотивацию поступков других людей (тем более когда это носит массовый характер), у него таких вопросов не возникает.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну а ты то кто?

    ты типа тот кто при кормушке гарантированно? или скромно в уголке стоишь, считая что тебя не нагнут потому что никому не нужен?
     
  30. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Давно всем известно, что геями становятся по двум причинам. Первая - генетическое отклонение. Второе- под воздействием внешних факторов. Например насилие в детстве, психологические травмы связанные с внешними физическими данными и т.д. Возможно, хотя я сомневаюсь, что это носит массовый характер, какой-то процент становятся геями после "просмотра гей парадов" или как вы выражаетесь гос.пропаганды. И здесь возникает резонный вопрос - у вас дети есть?