1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Гигант_Мысли, ты скажи на каких маршрутах ОТ (Автобусов, Трамваев, Трллейбусов) у тебя возникают проблемы и в какое время?
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да пытался я на СТ ездить с работы из центра после 6 вечера...Года полтора назад было дело... Убивали интервалы в 5 минут и полное заполнение трамвая после 2-3 остановки от конечной. Были бы интервалы пусть не 2 минуты как в часы пик а 3 хотя бы- было бы всё норм, но зачем это трамвайному начальству, пусть нах набиваюцца, не сдохнут...
     
  3. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Я тебя за дебила держу, коим ты и являешься. поразвелось же умных - на*** послать некого! если такой умный и всё знаешь - пойди и обеспечь, а то только и можешь, что трындеть да сидеть по клаве клешнями своими стучать. притомил уже.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0

    О как мы заговорили, куда же твоя интеллигентность делась ? Попёрло наружу сарайное быдло ? :d
     
  5. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Ну да. Это всё просто потому, что помимо сидячих, другие в салон маршрутки просто не помещаются, либо их водитель не пускает. Вот и получается, что стоя там могу ехать от силы процентов 5 пассажиров, и то если водила разрешит. Остальные мёрзнут в очередях на конечных или штурмуют большой транспорт. Ну, это как если троллейбус заполнит ТОЛЬКО сидячие места, а стоячих в салон пускать не будет. И тогда можно будет по аналогии кричать, что тролли тоже возят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сидячих. Ну, а то, что остальные будут вынуждены выстроиться в очередь... на троллейбус (!) - это уже, собственно, мелочь.
     
  6. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    На сайте высота 102 появилась любопытная информация, проезд на маршрутках в ближайшее время для волгоградцев не должен стать накладнее
    Перевозчики пассажиров в Волгоградской области пока не подали заявок на пересмотр тарифов. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник Управления по региональным тарифам (УРТ) администрации Волгоградской области Александр Степанченко. Значит можно надеяться, что затраты на проезд на маршрутках для жителей региона в ближайшее время не увеличатся. Отметим, что в последний раз тарифы на услуги маршрутчиков в Волгоградской области увеличивались в 2008 году.
    Также, сказал Степанченко, не было заявок от перевозчиков на увеличение проезда на речном транспорте по дачным маршрутам.
    Если коммерсам тарифы не будут пересмотрены, районные муниципальные автобусные маршруты ждет крах.............кому нужен автобус за 10 рублей, когда маршрутки гоняют за 7-9 рублей !
    Интересно, областникам будут пересматриваться тарифы???
     
  7. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Гон! Уже подняли: на 47 был проезд 9 рублей, теперь там 2 тарифные зоны по 9 и 12 рублей, на 79 и 97 был проезд 9 рублей, теперь 10.
     
  8. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    это была официальная информация!


    с 10.02.2010г. стоимость проезда на всех маршрутках Красноармейского района составляет 10 рублей.
    хозяева коммерческих маршрутов воспользовались шкалой, которая была утверждена еще в 2008г. управлением по тарифам Волгоградской области
    все зависит от километража маршрута: большая часть маршрутов Красноармейского района имеют 2 градации по деньгам - от 7 до 10 рублей и от 9 до 12 рублей
    щас речь идет о целесообразности поднятия нижней планки
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    По поводу цен- так я лучше за 10 руб на марш-ке до политеха от современника доеду, чем в холодном троллейбусе за теж 10

    а вот из дома до современника-все по-прежнему-в 21 00(не факт, может в 2050 или в 2110)-последняя марш-ка, в 2130-автобус.....
    хочу транспорт в 22-2230!!!!согласна платить 30-40рэ!:shuffle:
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Черная злобная зверюга, а почему это рогатый холодный? Ну есть машины где с отоплением не очень, а есть теплушки. Кстати, как вариант - автобус, они нормально ходят и в них тепло, так-же по до политеха от современника можно №№ 4, 75, а еще круче, на метротраме, от Пионерской, до Ленина
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Mаkс,
    ну я талантливая. Попадаю в тролебасы, в которых дубарь. На метротраме-в -20 С и ветер - холодно, если перед этим на максимке ещ подморозицО.
    На автобус попадала один раз, 75й. Маленький типа пазика. Нормальный такой....нам бы на максимофку...:shuffle:
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ы, на 21э волжанин с шансоном ездит %) :(
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Это и есть ПАЗик...
    [​IMG]
    Новые ЛиАЗы и Волжанины тоже тёплые - ПРОВЕРЕНО

    Жалуйтесь в гараж, в автобусах ни каких музок быть не должно
     
  14. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Вот помнится не так давно (лет 20 назад) Возвращаюсь я на поезде с Бреста чтобы уехать

    добавлено через 54 секунды
    Время минут 15 первого ночи. И блин подъезжает ведь (тогда наверное ещё 102) И с людьми ведь не совсем пустой к вокзалу. А Вы в 22.00 -22.30. Да что там автобусы, раньше и деревья были большими.:)
     
  15. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    Маршрутки Волгограда готовятся подорожать
    10 февраля 2010



    Стоимость проезда в маршрутных такси Волгограда будет увеличена. Перевозчики города уже разрабатывают технико-экономическое обоснование повышения тарифов на проезд, ссылаясь на рост собственных расходов.

    Точные сроки изменения тарифов, а также размер изменения пока не разглашаются, но предполагается, что документ будет направлен на утверждение в Управление по региональным тарифам уже в начале весны.

    «Пока заявок на повышение стоимости проезда от нас в Управление по региональным тарифам не поступало, – говорит председатель ассоциации пассажирских автотранспортных перевозчиков Юрий Белоусов. – Что же касается двух прошлых повышений, то они были инициированы мной как руководителем ассоциации перевозчиков. Тогда было много крикунов, которые возмущались таким шагом, однако дальше возмущений дело не пошло. Что же касается дальнейших перспектив цен на проезд в маршрутных такси, то повышение будет, и в первую очередь из-за роста цен на горюче-смазочные материалы. Особо хочу отметить, что речь пока не идет о самом повышении как таковом, а всего лишь о запуске процесса, предваряющего изменение стоимости проезда. Однако когда цены в маршрутных такси будут переписаны и насколько – пока неизвестно. Все это нужно просчитывать».

    Вместе с тем, по мнению самих перевозчиков, необходимость поднятия тарифов назрела давно, поскольку, по заявлению руководителей автотранспортных предприятий, они уже давно работают на пределе своих финансовых возможностей: «В настоящее время заявок от перевозчиков на изменение стоимости проезда в маршрутных такси не поступало, – заявили 34auto.ru в пресс-службе управления по региональным тарифам администрации Волгоградской области. – Однако это не значит, что владельцы маршрутов не могут изменить цены на проезд. Все дело в том, что в прошлый раз при изменении тарифов были заложены минимальная и максимальная границы стоимости проезда. В случае если тариф, установленный на маршруте, ниже максимального значения, перевозчик имеет право поднять его до максимальных границ без согласования с нами. Это остается на усмотрение владельца маршрута».

    «Не так давно мы, все перевозчики, собирались на совещание, где обсуждали в том числе и вопрос повышения тарифов на проезд, – говорит директор ООО «Волтакс» Александр Третьяков. – Однако моя идея не нашла поддержки среди коллег-перевозчиков. Возможно, из-за недавнего повышения стоимости проезда в муниципальном электротранспорте, в результате чего сложилась достаточно парадоксальная ситуация, когда проезд в троллейбусе стоит 10 рублей, а маршрутное такси, работающее по этому же маршруту (я имею в виду маршрут №55) ездит по 7 рублей.

    На сегодняшний день мы фактически работаем на пределе наших возможностей. Не столько из-за роста цен на топливо, сколько из-за постоянно меняющихся ценников на запчасти и сами автомобили. К примеру, если «Газель» в прошлом году стоила 300 тысяч, то сейчас – далеко за 400, иномарки, тот же Maxus, перешагнул далеко за миллион. Я полагаю, что уже к марту-апрелю перевозчики вновь соберутся и будут инициировать обращение в управление по региональным тарифам с просьбой пересмотреть ценовую политику на маршрутных такси».

    Ряд перевозчиков в качестве необходимости изменения стоимости проезда называет не только рост цен на ГСМ и запчасти, но и изменение системы налогообложения, в том числе транспортного налога и пенсионных отчислений: «Стоимость тарифа на проезд в маршрутных такси зависит от множества факторов, – считает директор ООО «Авто-Альянс» Людмила Григоренко. – В следующем году ожидается серьезное повышение налогов, и у нас просто не будет другого выбора, как поднять стоимость проезда. В противном случае остается только бросить машины и разойтись, поскольку бизнес начнет приносить убытки. Мы и сейчас уже работаем на пределе возможностей. Многие водители не выдерживают и просто увольняются, мне ежедневно идет масса звонков от пассажиров, которые очень долго ожидают маршрутку. Мы бы и рады выпустить больше машин, да только сейчас найти желающего сесть на маршрутное такси очень и очень сложно. С этой точки зрения позиция управления по региональным тарифам мне непонятна. Ведь мы около семи лет работали без вмешательства этого органа, поскольку рынок обладает гораздо более гибкими механизмами регулирования цен, и если кто-то из перевозчиков завысит тарифы, то люди просто предпочтут других перевозчиков. Да и потом, почему-то никто из руководства города не задумывался о том, почему обанкротилось большинство муниципальных автотранспортных предприятий. Причина на самом деле очевидна – затраты на содержание техники, заработную плату и налоги намного превышали сборы от перевозки пассажиров, и как только прекратились дотации из бюджетов, предприятия начали нести убытки. По-хорошему, сферу пассажирских перевозок по аналогии с Европой следует отдать в частные руки. Мы согласны на любые формы контроля со стороны власти, поскольку это ее прямая обязанность – следить за тем, чтобы людей возили на исправных машинах, но единственное, чего мы просим, – это не мешать нам работать».

    Между тем представители муниципальных видов транспорта утверждают, что повышение стоимости проезда на маршрутных такси не приведет к серьезному перераспределению пассажиропотока и, как следствие, росту доходов того или иного вида транспорта: «Безусловно, повышение цен на проезд в маршрутных такси приведет к оттоку пассажиров и возврату их к муниципальным видам транспорта, – считает заместитель директора ПАТП-7 по перевозкам Алексей Симоненко. – С момента недавнего повышения стоимости проезда в городском транспорте мы потеряли порядка пяти процентов пассажиров. И если сейчас пассажиры предпочитают маршрутки из-за более низкой стоимости проезда, то, когда они сравняются, главным аргументом в споре за пассажира будет комфорт и безопасность. Большие автобусы, безусловно, более комфортабельные и безопасные, нежели маршрутные такси, и я уверен, что при прочих равных условиях люди будут отдавать предпочтение все же муниципальному транспорту».

    «Разница в два рубля, которая существует сейчас между троллейбусами и маршрутными такси, для работающего человека несущественна, – пояснили 34auto.ru в отделе главного ревизора МУП «Метроэлектротранс». – Здравомыслящие люди выбирают все же безопасность, которая в маршрутных такси, мягко говоря, хромает. Безусловно, если стоимость проезда в маршрутных такси поднимется, то это вызовет определенный отток пассажиропотока, тем не менее есть места, куда не доходим ни мы, ни муниципальные автобусы. Обилие маршрутных такси избаловало людей, которые ленятся пройти лишних 200 метров до остановки. Им проще дойти до конечной и сесть в маршрутку, которые сейчас в буквальном смысле слова заехали во дворы. Поэтому, думается, что особого перераспределения пассажиров изменение стоимости проезда не вызовет. Кто ездил на троллейбусах и автобусах, тот так и будет отдавать предпочтение им. То же самое можно будет сказать и про маршрутные такси».

    :dream:
    ДОЛОЙ катафалки и прочую хрень...........безопасный, надежный, комфортный транспорт Волгоградской области!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    План понизить не пробовали ?:shuffle:
    5 % ? :hah:
    На автобусах существенна , а в троллах не существенна ?
     
  17. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    Сегодня мне стало известно, готовится законопроект согласно которому с 01.01.2011г. автобусы старше 15 летнего возраста на линии запретят выпускать - предварительная, непроверенная информация.
    Если информация соответствует действительности, пригородному сообщению кранты!
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1


    Это 102,172,149,138 и прочим кранты - прийдётся на "Настоящие" пригороды машины пускать.

    Кстати 172 накатался отлично - планы перевыполняются. На 172 уже встал вопрос о пусках 6270.
     
  19. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Блин,MUFK, ты хоть на улицу выходи иногда, 10 числа ехал с центра по 172 на 6270 борт 4201.:d :d :d :d
    С Ворошиловского везли аж 15 человек.
     
  20. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    куда-то опять пропали 29е. стоило только семестру начаться.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1


    Сегодня ехал в 172 сел на Портсаида - уже БИТКОМ - рейс на рейс - но фак есть фактом маршрут накатался прилично.
     
  22. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Буквально сегодня в районе десяти утра видел волжанина на 29э, поворачивал со второй продольной на кардиоцентр.
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Вчера мы с ним встретились на Елецкой, на его борту было, отсилы человек 15 :hah:
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Mаkс, на хрена Вам с автобусами встречаться ? Встречайтесь с Девушками ! :frustrate
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    алекс55555, встреча с автобусом, носит случайный характер. Вы вот тоже с пассажирами встречаетесь, и далеко не все из них представители прекрасного пола, бывают просто женского, и что еще еще хуже, - мужского :hah:
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Если вам интерестно - я сейчас к маршруткам имею отношение , как пассажир и не более того .... И меня , как пассажира МНОГОЕ не устраивает , но это не повод относится к маршруткам и к их водителям как , к ... ( А вам всё таки посоветую начать встречаться с Девушками , а иначе останетесь дро.... по жизни ) .
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    :hah:


    Это говорит человек который со мной не знаком :d как говориться по себе людей не судят
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    сегодня с утра специально проехался на 77. едет нормально, только вот не скажу что там тепло... очень даже свежо там :)
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Очень странно, что люди говорят о холоде. Сколько ни ездил в ЛиАЗах, ПАЗах, всегда было тепло, и самое главное безопасно
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Mаkс,
    но факт остается фактом... и вот что еще - автобус принял меня "на борт" вне остановки и высадил так же где мне было удобно.. ладно утром в воскресенье, но в час пик они так же делают?? я к тому что если еще и автобусы будут как хотеть и где хотеть тормозить - вообще ппц будет...