1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[Priora] Е-педаль, пропадает тяга

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем ksa, 15.10.16.

  1. Xolodok, я щас на все машины предъявлю:
    1. Генератор со щёткаме (кстате на логане запарисся его сымать)
    1.5 Идиоцкая система менеджмента АКБ
    2. Вентиляторы со щёткаме
    2.5 бензонасос со щёткаме
    3. Компрессор кондиционера с приводом от шкива на валу ДВС
    4. ГУР с приводом от шкива на валу ДВС
    5. помпа с тем же приводом
    6. Термостат из парафинового гогна
    6.5 Мерзкие экологи в термостат щас добились подогревающие спирали - xeр ты движог прогреешь, пока не поедешь, оно спираль не выключит.
    7. ....
    100500. PROFIT производителям оного гогна.

    это только навскидку.

    Я не говорю про качество запчастей.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Бабруйский Диверсант, это не предьява..
    Это эмоции..
    Должно выглядеть так: генератор Логан: пробег такой-то, беда такая- то.
    И далее по списку

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 23:18 ----------

    К стати , про спирали в термостатах, как они могут
    Вынуждать мотор " стыть" , если все это требования зависят от обеднения( читай прогрева) смеси?
     
  3. та ну нафиг, если взять станог, который стоит чуть дороже геляндевагена (на стоимость приоры), сделан он гораздо качественнее и продуманней геляндевагена. И это станог самсунговского станочного филиала, который по сравнению с каким-ить содиком иле кетамурой выглядит как гогно :d
    Я про культуру проектирования, производства, общесистемные вещи, продуманность компоновки, удобство ремонта/обслуживания и т.д.
    ладно, чо я сравниваю станки и автомобили.


    Хорошо, генератор Логан, пробег 100000, щётки вхлам.
    Генератор приора, пробег 30000, отгорел болт моста (хотя щас в приоры ставят бош, который ходит как гена у логана).
    И чо у Логана лучше генератор? По сравнению с приводом главного движения какого-нить станка (даже на основе коллекторного движка) со средней наработкой под 40000 часов - оба гогно. И, надо сказать, сделать нормальный генератор будет стоить примерно в 1.5 раза дороже всего, чем то гогно, которое ставят в машины.
    Далее. Кондиционер. Какога хрена он жрёт 5...6 лс, когда у меня на комнату 20 квадрат мощности компрессора всего в 500...600 ватт вполне хватает. Куда эти сраные экологи смотрят, когда я жгу лишний бенз из-за мудаков-маркетологов.

    Дальше продолжать?


    Элементарно, чтоб чел не стоял не грел двиг, спиралька нагревается, термостат открывается и антифриз идёт по большому кругу. Летом-то не особо заметно, а зимой чел стоит, смотрит на стрелку, а она не подымаеца. Да, канешно, если он ещё полчаса постоит, то все кишки прогреюца, но ехать-то нада. И как тока тронешься - всё моментально прогреваеца чуть ли не до ста градусов. И великая cyка конструкторская мысль - включаешь печь, термостат перестраивается на 90 градусов, чтоб пластик не покоробить, а так ездите на сотне.
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Пластмассовый дроссель на саморезах со своими подсосами.. :) А так не плохой движок...
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Бабруйский Диверсант, продолжай, особенно про щетки на 100000.

    Про термостат, так и не понял тезиса " хрен движок прогреешь" .
    Да перегреть тяжелее, но к околорабочей температуре он быстрее подходит, а печка по факту из сопел 70-75 дует , ты хоть до 107 вскипяти.
     
  6. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    вот ты сравнил... жоповозку пусть даже премиум и средство производства...
    тогда сравнивать надо трак и станок. тогда и вопросов не будет.
    к стати генератор на старом вольво( до эпохи форда) до 1999 года до износа контактных колец на якоре, отходил тадам 800000 км до замены щеток 500000 км.
    а теперь вопроссколько в среднем проезжает 1 владелец до того момента как сольет авто во вторые итд руки. не более 120 тысяч. так нахуа ему ставить гену мотор подвеску и тд( кроме кузова, так как это безопасность)на 500000 или 800000 км... ему хватит и сгораздо меньшим ресурсом.
    вот и все разумная достаточность, и бизнес ничего личного.
    для примера есть такая деталька 3518883 на легковой вольво она стоит 300 а в каталоге вольво трак она же 600.
    когда приезжает трак на ремонт тнвд и ему говоришь ремонт будет 300000р первый вопрос, а когда сделаете. когда на ремонт приходит тнвд от жоповозки, и ему говоришь будет стоить 60000 первый вопрос а чего так дорого...
    вот и весь хрен до копейки
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Опа здесь как раз по подробнее, у меня логан на автомате, этим летом отметил адский расход, начал думать на кондер, но затем съездил в Грузию, понятно, что кондер все время работал и о чудо - расход был маленький, отмел идею с кондером, но вернувшись в Волгорад все продолжилось. Наконец похолодало и я перестал включать кондер и даже иногда стал включать печку и сегодня первый раз обратил внимание, что расход резко снизился, неужели все-таки кондер?