1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    где можно прочитать подробнее ?
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Конкретно что имено он оттяпал? Стал членом совета директоров, но:

    http://www.consultant.ru/popular/stockcomp/29_8.html#p1522
    © КонсультантПлюс, 1992-2014
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    и этого тебе писать тоже не стоило. зачем ты приводишь цитату РОССИЙСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА, когда речь идет об УКРАИНСКОМ предприятии?!?!!?!?!?!?!?!?!?!?!?!??!?!?!?!!?!?!?:bigeyes:
    температуру мерял? не, я искренне интересуюсь, может недомогание у тебя какое?
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не думаю что в Украине значительные отличия. Более того в украинском законодательстве такого понятия как "совет директоров" вообще нет. Т.е. он может выбираться произвольно.
    Т.е. Байден фактически является наемным работником. Причем тут оттяпывание кусков украинского предприятия мне не совсем понятно.
     
  5. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Alfey, Меня тут в соседней теме научили гуглить
    Демократия ёпта
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну и? Продолжите мысль.
     
  7. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Alfey,
    Младший сын американского вице-президента Джо Байдена (Joe Biden) стал членом правления газовой компании, принадлежащей союзнику беглого экс-президента Украины Виктора Януковича

    Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140514/220290977.html#ixzz3NTYjpfyv
    Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
    Скакали дураки, профит получили умные,
    Стадо послушно, куда направят туда и идет.
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Незнайка,
    Я читал эту статью. Еще раз спрашиваю что оттяпал сын Байдена? Он стал акционером нахаляву или что? Он стал НАЕМНЫМ работником.
     
  9. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    Alfey, Эх юноша, разве они могут такое писать, что кто то у кого то оттяпал? Вот Россия оттяпала Крым, поэтому у нас нет дорог, поликлиник, больниц, Сб. России по футболу и т.д по списку.
    Вот [​IMG] настоящая демократия, а сколько погибло это не кого не ....т
     
  10. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Ты реально веришь, что ему там платят достойную зарплату не выделив пай?
    Или ты думаешь, что он благотворительностью занимается?
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я думаю скоро Путина выдвинут президентом Америки , всея Руси и остальной части человечества . Народ приезжая на заправки прям светится от счастья как видит ценники на бенз . Уже больше чем в два раза сократились затраты обывателя на топливо .
    Намечается мировой промышленный бум , снижение затрат на производство и цен на различные типы товаров .
    .Неплохая предвыборная программа .
    Путин опять всех обхитрил !
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я просто вам желаю сказать:

    Слава Путину!
     
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Герою Слава !!!
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :d Правильный ответе!
     
  15. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    О!
    Вот ты-то мне и нужен...
    Подскажи себестоимость добычи сланцевой нефти в США.

    Нигде не могу найти.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Даже не догадываюсь . Не являюсь экспертом по нефтедобыче в разных странах мира .
    Я стараюсь больше о земном , о том что касается меня и моих близких .Могу сказать цену на заправке около дома . Надо ?
    Меня больше это волнует чем например его стоимость где либо .
    Или наверно могу сказать сколько стоил бенз до сланцевого бума . Надо ?
    А Вам это зачем , если не секрет ? Вы хотите поехать добывать сланцевую нефть или газ ? Так вСША попасть совсем непросто .Или научный труд какой пишите ?
     
  17. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Мне не надо в разных.
    Мне надо в вашей стране пребывания.
    Какая себестоимость у нас - я знаю.



    Не надо, примерно знаю.


    Наверное это правильно, что думать о рабочих какой-то загибающейся отрасли.


    Это смотря как.
    И смотря зачем.
    И смотря кому.


    Хочу прикинуть последствия для экономики - и позитивные и негативные. Так, для себя.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    С чего возик вопрос ? Что вдруг случилось , я просто из новостей на сутки выпал , в США печатный станок сломался или бумага для $ закончилась ? Или весь мир от $ отказался , похерил свои валютные резервы в $ ? США больше за свои $ не могут купить товары , услуги и умы ?( в том числе и нефть с газом ? ) Что произошло !!!???
     
  19. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Найди ответ на мой вопрос и я отвечу на все твои.
    Вопросом на вопрос отвечать как-то ...
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Зачем мне это надо ? Вам надо , Вы и ищите .
    Повторюсь меня больше интересует состояние меня и моих близких , а не что либо иное в какой либо загадочной стране .
    Ищите ! Ныряйте глубже , копайте шире .
    Как мне помнится сланцевая революция одно время в одних узких кругах в связи с ограниченностью мышления и недостатка информации вызывало только гомерический смех .
    Теперь аж сам министр экономического развития РФ в открытую признал , что сланцевую революцию благополучно прощелкали , прохохатали и явно недооценили . Ну а информацией обладающей данный деятель можно только позавидовать .
    Это Вам не из журнала " Мурзилка " или " Веселые картинки " стратегические планы и экономические прогнозы строить .
     
    Последнее редактирование: 02.01.15
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Штатам точно скоро конец: в Пасадене прошел очередной парад роз
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2015 13:10 ----------

    зачем спорить и ссориться?
    [​IMG]
    BTW, as far as I know, breakeven в случае сланца означает 10% прибыли.
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Высчитываешь день X когда американская экономика рухнет? :d
     
  23. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Alfey, нет, прикидываю когда они очередную страну бомбить начнут, насаждая демократию.
    На мой век их загнивания хватит.
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Кандидатов нашел?
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Можно продать литр и получить эти 10. а можно 1000, вот в этом и разница.

    Пока что остается неизвестными до конца, источники финансированя и полные его объемы, потраченные на то чтобы поднять отрасль в целом, и нельзя иметь точных данных о том как она будет развиваться. А то что уже открытые месторождения с 10% прибылью отработают, это ни о чем. Так как за год у сланцевых месторождений падает в не менее чем 2 раза. В отличие от классических скважин.

    В итоге объемы будут падать, прибыль будет падать, новых исследований не предвидется, никто даже не знает точно, сколько туда влить надо денег. Какая по стоимости на новых месторождениях будет продукция - неясно. А есть еще так и не заработавшая газосланцевая инфраструктура терминалов СПГ и трубопроводов для продажи за океан.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DEL,

    А вам корона не давит?:d:d:d:d:d:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 02:30 ----------

    DEL,

    Одно время сланцевая революция в узких кругах в связи с ограниченностью мышления и недостатка информации вызывала бурные эмоции и раостные вопли при вложении нескольких сотен миллиардов баксов в терминалы СПГ....
    Теперь аж само министерство США в открытую признало , что сланцевую революцию благополучно переоценили , прохохатали и явно перевложились. Ну а информацией обладающей данный деятель можно только позавидовать. Теперь, говорят, терминалы СПГ по всей Америке ржавеют, а в Нью-Йорке, говорят, умный губернатор запретил добычу сланца, бо, грит, выхлопа ноль, а говна, как от авианосца в Ираке;)
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вы очень сильно заблуждаетесь . Букварь жевать вам не буду , попытайтесь заняться самообразованием . Как обычно в таких случаях даю подсказку "Северная Дакота" . Если увижу что материал усвоен , или была хоть попытка , то продолжим дальше , если нет , то и дискутировать с Вами на эту тему не вижу необходимости .

    P/S Про корону не догнал . Требуется более ясная о доходчивая форма изложения мысли .
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У нас в последнее время можно пользоваться публикациями местных заинтересованных людей из США. Никакого твердого знания они нам представить по вышеозначенному вопросу не могут - он так и остается вопросом даже в американском обществе.

    Так что в этом раскладе любой разумный человек может оценивать только степень достоверности того или иного предлагаемого варианта. Навязать кому-то свою точку зрения в качестве азбучной, в такой ситуации у вас нет никакой возможности. В этом качестве она и у вас самого не сформировалась.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Магадан, В плане демагогии.... снимаю перед Вами шляпу .
    В плане озвученного вопроса , оч.сильно сомневаюсь что вышеозначенные труды вы изучали в оригинале . Наши переводчики( и, или редакторы в виду ангажированности , не сомневаюсь в профессионализме ) вызывают определенный скептицизм . Но существует интернациональный общедоступный язык цифр более понятный для всеобщего анализа с помощью которого можно проследить тенденцию . Можно сделать поправочки на усовершенствование технологий и изменения конъюнктуры рынка .
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Раньше основной помехой был железный занавес., теперь нашлись еще причины..)
    Можно но пока никто не может, так как не известно точно сколько это стоило денег и будет стоить. И для чего все это нужно с точки зрения прагматизма.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 06:28 ----------

    Да не стоит, я только попытался остановить ваше внимание на отсутсвия у вас веских оснований для ведения разговора в стиле лекции. Еще раз хочу подчеркнуть - не имею ничего против любых выводов которые у вас есть на любую тему. Важно чтобы вы не надорвались от "бремени белого человека", миссионерствуя.