1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Черная злобная зверюга,
    Лучше на ебее. Качество от брендов всяко получше. Ну и цены. Я жене трекинговые высокие ботинки вот на последний маршбросок по Алтаю так брал. Китай отпал сразу, Кабелас не вдохновил выбором и ценами, ну и как вы говорите, похоже там проблемы с доставкой в Россию

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2014 13:23 ----------

    ЯнекРут,
    Смайлик вижу ;) Но все-таки уточню. Надеюсь, вы не из тех кто держит дома вино по 100р/бутылка годами в надежде на улучшение качества ;)
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    у меня вино дома вашпе не залеживается :gigi:
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я тут выше писала, продавец отправил мой товар не туда. Я открыла диспут, он просил закрыть, обещал что товар мне придет. Я не закрыла. По треку, я свой товар получила в Канске)
    Сегодня открываю али, спор закрыт, статус заказа завершено и вот сообщение

    Hi friend
    Good days!
    We are so sorry for that you haven't receive your order yet, we did dispatched your order timely, it is still in transit, i believe you will receive your order soon.
    i saw you open the dispute and i have to refunded you now, you can receive your payment within 3 days, and do hope when you receive your item, you can pay back to us, is that ok?
    So sorry to bring you any inconvenience.
    Hope you can understand us.
    Looking forward to your reply soon.
    Rgds,
    Aileen

    И чего мне делать? Куда еще писать?
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Маришка, а зачем куда то писать, продавец вам сказал что, вы открыли претензию, и получите деньги в течении 3 дней. И предлагает что если вы все же получите товар, то у вас проснется совесть его оплатить. Так что не парься. деньги должны придти если ты не закроешь претензию. Ну а если придет все же товар, то вам решать что с ним делать. Отпишите продавцу что решите сделать при получении товара.
    У меня подобная ситуация была с телефоном. Он завис на экспорте месяца полтора. Я списался с продавцом, что открою претензию, он мне в свою очередь отослал еще раз телефон, и попросил если все же придет тот первый, то я его верну или оплачу. Я согласился. Но первый телефон так и не пришел.
    Сейчас подобная ситуация с планшетом, висит на экспорте с 28 августа. Местные говорят что это нормально. Вот подожду еще с недельку, и буду долбить своего продавца, если на импорт планшет так и не появится.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LORIC, спасибо за пояснения, а то я не совсем поняла чего делать)

    А деньги потом каким образов возвращаются, если товар всё же мне придет.
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Маришка, деньги возвращать по договоренности с продавцом, чаще всего просят кинуть через PayPal. Или купить специальный лот на нужную сумму.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    azav, спасибо.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Не возвращай ничего. Моральный вред тебе.
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Вот он принцип слабого пола :hah:
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    по поводу возвратов....я писала на форуме как-то - купила у американцев 5 футболок на распродаже в магазине. Прошло 2.5 месяца. Тишина. Пишу - вот, не пришло. Они - ну рано. 3 месяца надо. Оплата пэйпэлом. Ладно, думаю. Фиг с вами. Подождем. вроде приличный магаз.
    Проходит 3 мес, через 1,5 недели курьер приносит домой посылку с извинениями внутри и 5 футболок.
    Через 2 недели находится первая посылка(на Алтае где-то болталась). там еще 5 футболок. Болванки качеством похуже(я брала с рисунками всякими).
    Я пишу им - как заплатить? они - в нашем магазе вы оплачиваете один раз. остальное-наши проблемы.
    Вот если мне кто на али таких же покажет - это круто будет, честно.
    Пока вижу только - девайс сделаем на заказ, но реальное время отправки не скажем, а н@tбем. Зачем? вот нафига?
    или там чая закажешь, они одну коробку пошлют, а вторую через пару недель. Когда первая приехала. Ой извините..нате еще чая...
    я, кстати. не стала диспут открывать - сумма небольшая. 700 ру всего. Продавец обещает задарить чаями. Статус - отправлено, трек кинул новый - не трекается нифига пока
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Черная злобная зверюга,
    http://www.aliexpress.com/store/906734
    Забыли к одному девайсу положить мне блок питания. Написал, извинились и вернули часть оплаты покрывающую покупку здесь нужного бп. Через три недели пришел еще пакет с бп и извинениями :)

    А один из самых козлов из продаванов на моей памяти был английский магазин http://www.ebay.com/usr/hitaritrade?_trksid=p2059210.m2749.l2754 ТОлько клямом разобрался с ними. Брехали как не знаю кто.

    Так что тут все зависит от конкретного продавца по большому счету.
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    ЯнекРут, ржачно :) китайцы молодцы
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Народ, а правда у китайцев сейчас неделя праздников и ничего не отправляют до 7 октября?:spider:
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    В Китае начинаются дни образования КНР !!! Официально с 1 по 7-ое. Неофициально - кто-то уже отдыхает с пятницы. Но большинство уходит в отпуска во вторник 30-го. 29-го у всех последний полноценный рабочий день, в который они попытаются отправить все что у них есть и в основном по старым продажам. На практике это означает. Что по акциям начавшися сейчас - мало что успеют отправить. И это не плохо и не хорошо. Это просто данность. Магазины возвращаются к работе 6-го числа. Но 6-го числа они вернутся к полупустым складам. Все новые поставки/дозаказы смогут сделать только 7-8-го числа. И полноценно смогут вернуться к работе в районе 8-9-го октября!!!
    Пииинь
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    у меня коллапс. заказываю эл. сигарету-ввожу данные карты, нажимаю оплатить-"оплата непроизведена, неизвестная ошибка". ну ладно, может ввёл чё не так. ввожу заново-"оплата непроизведена, неизвестная ошибка". ну и пох. попозже оплачу. через 10 минут приходят 2 смски, два списания по 488 рублей. захожу в заказы-отображается 1 заказ, количество 1 штука, статус "ожидается платёж". я думал будет 2 заказа, 1 отменю и всё. а тут один только. где деньги, Зин?:upset:
     
  16. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Вениамин, бывает. Авторизационный запрос до банка дошел, а дальше что-то не сработало.
    Вариантов развития три.
    1. Деньги провисят в авторизованных от 15 до 30 дней, в зависимости от банка, подтверждение не придет и авторизации отвалятся.
    2. Придет отмена этих авторизаций, но это уже вряд ли, обычно приходит в течении 5 - 10 минут.
    3. Придет подтверждение и деньги спишутся, тогда писать в банк заявление на опротестование.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Зказал с али тепефончик. Статус отправления на сайте Почты России стоит как "Экспорт 01.10.2014".
    Долго будет к нам идти?
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Зуб,
    От 3 дней до импорта до бесконечности. В среднем сейчас дней 10
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Блин, труба к определённой дате нужна. :(
    Будем подождать...
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Какой почтой отправлен, Сингапура?

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2014 11:21 ----------

    Это не про китай...
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Да, почтой Сингапура.

    А вдруг! :d

    Отправили, кстати, на следующий день после заказа/оплаты.
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Тогда есть шанс получить через 2 - 3 недели.

    А вот это про китай!:d
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Расслабьтесь. С сегодняшнего дня:

    ru.aliexpress.com
    Искомый адрес внесен в реестр на основаниях, предусмотренных статьей 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ

    дата основания внесения в реестр номер основания внесения в реестр орган, принявший решение о внесении в реестр дата внесения в реестр
    02.07.2014 2/1/11-22989 ФСКН 02.10.2014

    (с) http://eais.rkn.gov.ru/

    :haha:

    Это уже даже не "маразм крепчал" :haha:
     
  24. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    брееед
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    LORIC,
    Вот вот. Мне искренне интересно "За что?!" :rotating:
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А вроде всё в порядке, не блокирован?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну вот, можно и пошлины не повышать )
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Черная злобная зверюга, не помню где-то видела, что у вас не получилось купить шмот на backcountry. Я вчера купила, сегодня уже шиппинг сделали

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2014 08:17 ----------

    Али работает, че вы
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Это еще провайдеры не обновили список запрещенных сайтов.