1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    почему не в Нью-Йорке?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    дорого
     
  3. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    ну так то что надо!
     
  4. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.750
    2.681
    [​IMG]
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    passer-by,

    Открою вам тайну, но на этом форуме у меня устоявшееся реноме "ватника";)
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вот как раз из за речки ответ
    вести.уа
    п.с. на слово "заморожено" дать ссылку в гугл?
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    шеф,

    Бывает по-другому

    Первые укровоенные появились на территории Донецкой и Луганской областей в конце марта 2014 года - есть множество видео и фото свидетельств как бравые вояки на БМП/БТР/танке/Кразе катят по дороге прямо на БЕЗОРУЖНЫХ жителей тамошних сел и деревень, приближаясь к Славянску... Естественно, за исключением вояк, дислоцированных в военных городках...

    Стрелков появился в Славянске в апреле 2014 года... Дальше - больше! Стрелков был в Славянске и никакого влияния на ситуацию в Донецке или Луганске не оказывал!

    Нестыковочка, однако...
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    тоже наверное агенты кремля прорвались в корреспондент.нет
    вот зараз и деньги на ****ушку.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Причём, прошу заметить, ссылка на статью от 09.02.2014г(!): В Донецке объявили о федерализации и раздали паспорта новой республики. Их было мало, всего 50, но они были.

    А ещё раньше, 27.01.2014 внезапно: В Донецке организовали казачьи патрули.

    Где там про Стрелкова?

    Ну и саффсем оборзел Гиркин! В 2009 году ещё!
     
  10. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    брехня, в сети полно было видео как было на самом деле, как местные излагались только матом и т.п. может и сейчас эти видео остались,
     
  11. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Где такое было? Приведите пример
     
  12. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    что я и боялся, хитропопые хохлы сбросят нам на шею убитые регионы, самый страшный сценарий для России. Причем это проблема будет для нашей власти огромная, я думаю они этого не допустят. Хотя по делу Савченко видно что ситуация опасная, так может и трон зашататься.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    м дя... даже шахматный турнир заканчивается дракой...
    Украинцы вошли в историю первой дракой за шахматной доской

    хоть чего делай в глаза, ВСЁ Божья роса.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2016 15:09 ----------

    как?
     
  14. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Кому это вам?
    Лично вы, как я вижу, также недовольны русским по населению Севастополем, городом-героем. Который ничем из вышеозначенного не отличается от бедного, дотационного, русского по населению города-героя Волгограда.
     
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    За Севастополь надо платить, что мы и делаем уже, придя в магазин или получая платежки за жкх. А вот Донбасс другая история, я им сочувствую пока у них плохо. Как только там наладится, они для меня от Украины не будут отличаться. Да и они сделают нам ручкой. Построят мост, сделают федеральную дорогу по Крыму, точка невозврата будет пройдена, Донбасс ни к чему станет. За что люди умирают там, явно не за свои интересы. Игроков много.
     
  16. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Единственное, что нас связывает с Украиной это тамошняя русская диаспора. По последней переписи - чуть более 8 млн. человек.
    И если бы не они - ни украинцы, ни Украина совершенно бы не были интересны и нужны.

    2 млн человек вернули вместе с Крымом+3 млн с Донбассом,
    оставшихся, дисперсно проживающих на остальной Украине, необходимо постепенно возвращать с помощью добровольного переселения.

    Конечно, в идеале Донецк, Луганск, Горловку и Макеевку необходимо присоединить к Ростовской области, тем более что исторически это Область Войска Донского. Только в данный момент так не получится, а значит, покамест, будет пророссийское квази-государство.
     
  17. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    С чего Вы взяли, что они хотят возвращаться, и куда, собственно, возвращаться. Они родились и выросли там. Большинство из них украинестее самих украинцев. Этот же феномен по всем бывшим советским республикам. Пока не убивают, Россия для них во всем виновата, а местные басмачи лучше всех. Они этнически русские, но уже с другим мировосприятием. Как шутили немцы про немецких переселенцев из Казахстана: "У них из немецкого только немецкая овчарка".
     
  18. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Для русских из Средней Азии это совершенно не так.

    Что касается русских Украины, то там самая большая проблема и беда это ассимиляция. Растворение среди украинского этнического большинства.

    Но и там не все так однозначно. В той же Одессе, в которой я раньше каждый год отдыхал, пророссийски настроенных 40% населения (при том, что русских чуть более четверти). В Харькове - 50%(при том, что русских лишь треть).
     
  19. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.325
    1.214
    В принципе все верно, вот только уже у нас плохо, нам кто будет сочувствовать?
     
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Никто. Когда было иначе?
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    былоб не плохо уточнить, а все остальные в мире продавцы нефти почему за Крым платят?
    и про санкции то же не плохоб. они за Крым или за боинг, или за Минск2. а то второй год уже никак не устаканятся за ЧТО?
     
  22. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    academic, Чтобы Вам было легче, считайте только деньги за восстановление инфраструктуры Крыма, в которую ничего не вкладывали 20 лет, за мост, за энергетику, за скважины и водоводы, за развертывание новых воинских частей, за пенсии сотням тысяч человек, которые за 20 лет не заработали для страны ни копейки. Считайте это на сегодня и на десятилетие вперед. Никакой отдачи, кроме курортной, от Крыма не предвидится ближайшие 10 лет, да и потом тоже. Через 10 лет вложения уменьшатся, только и всего.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А у нас накопительная пенсия? Там есть такие же работающие граждане.
     
  24. Богомолов

    Богомолов Читатель

    153
    0
    Угу, а какая отдача для страны от Вас со Стучиным?

    Вообще, это конечно потрясающе. Вернули своих людей и свою землю.
    А теперь крымчан (таких же русских россиян) некоторые будут в течении десятилетий попрекать.

    Хотя они в полном праве в могут в ответ заявить, а нафига России нужны
    Волжский, Рязань, Курган, Иркутск? Ведь от них никакой прибыли, а одни расходы.
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    [ame]https://youtu.be/Hz1hZh5pBRQ[/ame]
     
  26. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Я не собираюсь никого попрекать, мы должны платить по счетам и платим. Я отвечал на вопрос. Но надо отдавать себе отчет, за что платишь, не так ли?
    Кстати, поздравляю всех присутствующих. Мы достигли родной страницы Украины.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Что вы несёте ...:facepalm:
    [ame]https://youtu.be/iNqcwSwnybU[/ame]
     
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    Ютта, этож российские танки и путинские титушки!!!
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вы что пооболдели тут все что ли, весенняя амнезия ? Россия уж почти год платит пенсии и зарплату бюджетникам в рублях. И товары все из России. И бензин. И военторг :gigi:
     
  30. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    "У нас прекрасная молодежь. Можно сказать, героическая. Я каждый день смотрю телевизор и уверяю вас, что очень хорошо знаю нашу молодёжь. " (c) Агнесса Ивановна
     
Статус темы:
Закрыта.