1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем Windows Phone лучше Android.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем uncertainty, 23.04.13.

  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    я вот никогда не понимал данного аргумента. Сколько у меня было различных телефонов- все были удобны для меня
     
  2. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    На экране блокировки можно настроить что показывать..пропущенные вызовы, новые смс, почту, скайп..т.п.
    После разблокировке уже на самой плитке пишется цифра количества пропущенных.

    ...то оно сохраняется в "черновиках" заново набирать не-надо.

    Ну тут не могу ничего сказать. телефон только неделю писал только электронные письма. Если попадется такая ситуация постараюсь проследить результат.

    Я бы не назвал это ляпом, просто другая реализация..мне к стати именно так и удобнее, что бы было видно когда Вася звонил все три раза, а не только последний раз.


    Надо будет удалить всю инфу из ID тегов и посмотреть как отреагирует телефон на папочки
    :)

    PS. Поставил картинки на контакт при входящем звонке картинки показываются.
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Прогресс уже однако:d

    Ну на ведре отображается не только последний, а в одной строке отображается, количество вызовов принятых/исходящих/пропущенных.

    Да никак, будет перемешано всё наверно:)

    При исходящем нет? Зачем так? тоже не понятно. И кстати при входящем вызове так и надо свайп вверх, а потом по кнопке ответ? Если не пофиксили этот идиотизм, то жаль.

    Ну у всех разные понятия об удобствах. У меня есть товарищ которому удобен любой телефон, ибо он пользуется только телефоном, т.е. только звонит и принимает вызовы, смску наберет может раз в пол года. В этом плане одинаково удобен и айфон и бабушкофон вокстел с фонариком.
     
  4. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    И то и то - днище без многозадачности и с диким энергопотреблением. Нормальная ОС для телефонов была symbian.
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну если вы не нашли Galaxy R и люмию 920, то английский алфавит вам в помощь :gigi: Если древнему Galaxy R он слил не сильно, то s3/s4/note2 сольет существенно, s3 например способен крутить фильмы в mkv 10-12 часов, где хваленая суперэкономичность WP? Да нигде, 920-я проиграет по времени работы s3 и айфону, а стоит столько же.

    Symbian мне нравился до 9-й версии, потом их понесло неизвестно куда, а с 9.4 направление уже стало понятно, в могилу понесло:gigi: 6681 вот лежит передо мной, отличный аппарат, соображал бы он ещё пошустрее раза в два.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я понимаю, что это дополнительная информация, но для себя не могу представить сценарий, когда она будет полезна.
    и почему свайп вверх и тап это идиотизм?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 23:08 ----------

    разницу в две минуты называете слил, то остальным Вашим резким утверждениям у меня нет смысла доверять
    и зачем что-то прогнозировать, и, главное выдавать эти прогнозы за факт?

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 23:11 ----------

    судя по Вашим словам, андроид популярнее iOS в примерно 250 раз :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2013 23:45 ----------

    да тем, что у меня один интерфес для обычных сообщений и для общения в соцсетях. я не разбираюсь, откуда мне приходят сообщения, отвечаю и все
    например Secure Boot в Android есть?
     
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Она всегда полезна, у меня на работе за день допустим звонков 20 может быть, часть с одних и тех же номеров по несколько раз подряд, и нафига мне в списке вызовов 20 строк когда для отображения той же информации достаточно например 5 или 10 строк? Это конечно не супермеганедостаток, он бы померк на фоне остальных достоинств, если бы они были :gigi:
    Я бы например подумал о приобретении WP как рабочего телефона, будь у неё отличнейшая удобная и продуманная организация именно телефонной части, так ведь ничем она не лучше, а местами даже хуже. Черного списка кстати тоже нету, ну как так, на самсунге за 1500р есть, а на телефоне за 15к нету:iq:

    У меня тоже нету основания вам доверять, если вы на указанных графиках не видели надпись Lumia 920:hah:

    Зачем мне что-то прогнозировать? Берете s3 и включаете кино, имеете от 10 до 12 часов просмотра, в зависимости от яркости, на люмии 920 6 часов, +- немного. Это факты, а не прогнозы.

    А вы много телефонов видели где для ответа на звонок надо сначала телефон разблокировать? Нововведение от майкрософта? Предлагаю сделать разблокировку узором как на ведре, только перед ответом на звонок, или капчу поставить:hah: На ведре я могу отвечать на звонок, не трогая экран вообще, нажатием одной кнопки.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    не надо ничего разблокировать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 00:13 ----------

    мы все-таки сравниваем не телефоны, а операционные системы
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    сферические в вакууме? вы пользуетесь ОС отдельно от телефона? В эмуляторе на компьютере? Купите уже телефон! Сейчас в приличном обществе(с) принято с телефонами ходить, засмеют же :shuffle:
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Digger34,
    с Вами бессмысленно разговаривать - вы неспособны вести конструктивный диалог.
    а так как Вы любите резкие высказывания и навешивать ярлыки, то могу сказать, что только такой идиот как Вы, можете смотреть 10 часов подряд (это раз) кино на маленьком экранчике (это два).

    ЗЫ. посравнивайте уж тогда Самсунг с Моторолой что-ли

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 01:42 ----------

    я вот больше по заграницам езжу, а не по Волгограду, так что для меня догоняющий андроид :)
    конечно, я здесь несколько лукавлю, бесплатная навигация - это все-таки только нокиа
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Для этих целей у меня есть обычный пылевлагозащищённый телефон, зарядки у которого хватает без малого дней на 5 минимум. А для остального - планшет.
    По поводу ОС - любая хороша, если уметь ей пользоваться...
     
  12. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Да не, судя по моим словам, WP еще слишком малопопулярна, чтобы прицеплять ее к статье про Андроид и iOs. И, признаться, глядя на PC версию виндовса, у меня возникают большие сомнения в безопасности WP.
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    С вами тоже, судя по обзываниям к резким высказываниям склонность у вас, детский сад:pig: Я про себя ничего не говорил, я вам привел пример разницы в автономности двух вполне типичных устройств одного класса на рассматриваемых ОС, а поскольку разница явно не в пользу WP, то у вас в ничего не придумалось умнее чем обзывать идиотами тех кто смотрит видео на телефоне. Музыку с телефона слушают они же, и в интернетах на телефоне сидят тоже.
     
  14. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Немного оффтоп: как? тоже так хочу :shuffle: Телефон сейчас правда на 2.3.5. Можно?
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    В примере разница две минуты - это просто технологическая погрешность.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 11:18 ----------

    Во-первых архитектура WP несколько другая, во-вторых даже десктопная windows более безопасна других ОС.
    и в третьих безопасность - это не только вирусы, напоминаю вопрос про Secure Boot
     
  16. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    а с этого места поподробнее.
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вчера пытались вконтакт выложить фото с 620 ноклы... это просто высер, а не операционка
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    mex79,
    посчитайте количество уязвимостей в системах. эти данные общедоступны.
    для примера возьмем браузеры:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4562223&postcount=67

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2013 18:39 ----------

    полностью согласен ;)
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    checkmate
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    что это?
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Кто знает на WP бывают телефоны на 2 сим карты? Операционка поддерживает?
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    только посредством отдельной проги. Ответ кнопкой начиная с 4.1 вроде.
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    упс
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    сделали: http://4pda.ru/2013/05/06/99502/
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    но как-то странно
    на WP8 не устанавливается
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    С какого перепугу и в каком месте...
    Мельком почитал ни одного аргумента, какой еще детский уголок?
    Кой черт навороченные смарты стали игрушками для малолеток?
    Если даже и так - им по барабану чего там взрослые дядьки придумали, лишь бы всякие бирдсы и пиггсы швырялись...
    А так называемая интеграция с так называемыми соцсетями и подавно зло, скоро народ будет вживленными чипами хвастаться от фейсбука и вконтакта, чтоб напрямую в мозг френдило...
    Какое такое неприличное обство нужно для навитела туда же...
    Первый раз негативный отзыв слышу...
    В отличии от прочей многочисленной лабуды заморской...
    Которая стоит как вышколенный личный шофер с надцатилетним стажем, а толку как от с утра спустившегося с гор купившего по дороге права маршрутчика...
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    olegun,
    по делу есть, что сказать? :d
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    думаю если на 7.5 вышел, до 8ки выпустят быстро.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Апну тему. Есть кто с WIN 10 ?
     
  30. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Чем Android лучше WP?
    Тем, что он живее всех живых, а телефонная винда - живой труп. Пару лет ей жить осталось. А жаль.