1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, но тут можно согласиться с Волгоградским Правительством, ведь местное телевидение нужно, как-бы изначально оно важнее, полезнее знать что происходит вокруг, а не в недосягаемой дальности, но в ситуации с цифровой трансляцией это не так актуально, отсутствие местных передач не оказывает значимого дефицита в потребности местных новостей, особенно в эпоху вездесущего интернета

    Belthazor, а известно уже, когда "Волгоград-ТРВ" начнет полнообъемное вещание в цифровом мультиплексе, и каким контентом будет наполнена сетка?

    Belthazor, какие телеканалы войдут в 1 мультиплекс 2 поколения на территории Волгоградского региона, и что будет во 2 мультиплексе?
     
  2. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Концепция регионального канала еще не разработана. Кстати, этот вопрос нужно задавать не мне. Я технарь.


    Пока точно известно только то, что будет добавлено Общественное телевидение, с которым наше доблестное Правительство (РФ) носится, как ***** с писаной торбой. Ведь изменение состава каналов в мультиплексе должно быть прописано в соответствующем Указе Президента (в оригинале, Указ от 24.06.2009).
    Предварительный список каналов второго мультиплекса я видел, но пока озвучивать не буду, поскольку соответствующего Указа еще нет и все может поменяться. Могу сказать лишь, что разработка частот под 2-й и 3-й мультиплексы в ГРЧЦ уже ведется.
     
  3. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А разве новое ОРТ будет не на движке студии "Пятый канал"?

    Опять интриги и секреты, ведь информация всё равно известна, вопрос лишь её актуальности :)
     
  4. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Belthazor, башня расположена где-то в стороне а/в южного(если смотреть с моста через канал то правее от больницы каустик)?
     
  5. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Это с чего Вы взяли? На базе телеканала "Звезда" оно будет. Это даже в Педивикии написано: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1...EB%E5%E2%E8%E4%E5%ED%E8%E5_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
    :)

    Просто я уже несколько раз озвучивал вполне достоверную информацию (которую до нас доводили), а потом в верхах меняли решение и информация становилась недостоверной. Поэтому, в этот раз я лучше промолчу.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ужас то какой :d
     
  7. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Поселок Нагорный, там она. Рядом с гаражным кооперативом.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2012 22:48 ----------

    Я, к примеру, вообще зомбоящик не смотрю. Так что мне, в принципе, разница фиолетова. :d
     
  8. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    все мы телемертвецы...........
     
  9. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Что вам далось это цифровое ТВ, качество 576i в формате 4:3 откровенно уныло смотрится на всем ,что имеет больше 26", а ОРТ несмотря на его 16:9 ,я и в HD смотреть не стану :frustrate

    У меня UE32EH6037 тоже с DVB-T2 ,пока показывает цифру без проблем, но они все равно , что нибудь придумают DVB-T3, или DVB-T34, все равно нагнут население на покупку нано-приставок, для ТВ от чубайса
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Doctor Zlo, перевооружение это затратно и для Правительства, и быстрый переход скорее всего не будет, и уж тем более первого пакета. Однако технологии не стоят на месте, и чтоб сегодня смотреть FullHD, DVB-T1 не достаточно, а уже придумано UltraFullHD, время покажет ;)
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Спасибо уже купил показывает то же.
     
  12. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    ну,собственно как я и сказал, только чуть дальше
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    у меня отрубилась цифра, у кого-то показывает?
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Mаkс, показывает как и раньше , у меня и у родителей.
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Doctor Zlo, спасибо что откликнулся, действительно всё норм., протестировал сигнал и выяснил, что когда включены устройства по HDMI, по эфире прет запредельное количество ошибок, поэтому и отрубается. Кстати есть способы чтоб предотвратить эту фигню?

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2012 23:53 ----------

    Belthazor, а на когда запланированы даты сдачи в эксплуатацию телебашен Краснорамейская и Спартановка?
    А новый телецентр Разгуляевка вообще ведутся работы?
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В красноармейске на горе выстроили какую то вышку большую, на опору линий электропередач похожа, это не оно?
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Digger34, где? На карте покажите, пожалуйста.
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Лень на карте искать, живу я практически напротив станции Красноармейская, вот на горе напротив неё приблизительно, вечером могу сфоткать)
     
  19. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    а киньте ссылку, плиз, какие каналы передаются в составе первого мультиплекса в Волгограде?
     
  20. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    1. На Спартановке нет никакой вышки. Новый объект построен в п. Кировец Среднеахтубинского района, почти на берегу Ахтубы, напротив Волжского. Он сейчас готовится к сдаче рабочей комиссии.
    2. Объект в п. Нагорный будет достроен в течение ближайшего месяца. Потом сдача рабочей комиссии и т.д.
    Однако, оба этих объекта должны работать в синхронной сети с 37 ТВК г. Волгограда, поэтому, до тех пор, пока в Волгограде передатчик не будет переведен в стандарт Т2, данные объекты включены в эфир не будут.
    3. Проект строительства новой ТВ башни в Разгуляевке сдан в Государственную экспертизу. Строительство начнется в 2013г.

    Оно. Только там еще 2 секции сверху не установлены. Общая высота башни будет 90 м.

    1. Первый канал;
    2. Россия-1 (с местными врезками);
    3. Россия-2;
    4. Россия-К;
    5. Россия-24;
    6. НТВ;
    7. Петербург-5 канал;
    8. Карусель;
    +
    9. Радио России (с местными врезками);
    10. Маяк;
    11. Вести-FM.
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Хм, изначально слышал что на Спартановке должны были. Это наверно будет на ТЗР и Волжский?

    На когда планируется запуск новой телебашни?
     
  22. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Belthazor, Т2 когда примерно ждать ?
     
  23. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Не знаю, от кого Вы это слышали. Я такого никогда не говорил. В основном, на Волжский и Ленинск.

    2015г.

    Либо в ноябре (если без врезок), либо в марте (если с врезками). Это зависит от решения, которое будет принято в Москве.
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Какого числа будет решение?
     
  25. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    После запуска т2 т1 сразу перестанет работать ?
     
  26. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Нам не сообщили.

    Разумеется, ведь меняются модуляторы передатчиков.
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, будет технический перерыв в цифровом вещании, т.е. после того как отключат т1 и до того как включат т2, пройдет некоторое время? как долго будет сей процесс?
     
  28. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Да. Несколько часов.
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Belthazor, какой контент будет сейчас по области в т2, и что увидит весной Волгоград?
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    РТРС уже продает приставки, по 4 тыщи рублей, причем с аналоговым выходом. 4 т.р. * 70-90 млн. телевизоров в стране...

    [​IMG]

    [​IMG]

    А тем кто надеется на новый телек поддерживающий DVB-T2, жуликами из госкорпорации уже придуман способ заполучить ваши денежки. Ими проталкивается вариант приставок с САУ,дабы заставить людей приобретать сертифицированные приставки и в приказном порядке пользоваться услугами РТРСА


    Гендиректор РТРС Андрей Романченко

    [​IMG]