1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Давно не уверенны и бегут с маршрутов !
    Сейчас на 80 и 80а после бегства водителей ашно владельцы до рули снизошли .
    Сейчас у одно владельца повозок одно место подгорело и он за эти 3 дня уже и заказуху про культурных маршрутчиков оплатил и на странице одно-из групп целую компанию против автобусов организовал.

    Так, что они сейчас головные боли у них с каждым днем все более и более и штрафы и проверки.
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    MUFK, пойми ты одно, полоумный, сколько демагогию не разводи а людей то развозить надо. И сараи сливаются постоянно. Вон в областных перевозках их нету практически, в городских бабло попилят. щеки понадуют а людей опять будут возить МТ. Смирись с этим уже :hah:
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Даже разбора еще не было, не то, что решения суда. Совершенно неизвестно, кто виноват. А снус-муфики уже радостно вопят про трупарни и джамшутню.
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Если будет перевозчик удовлетворяющий конкурсному заданию то я только за. Я не против частника .
     
  5. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Да пасрать на тваю демагогию . Как людям добираться то у кого машин нету личных ?
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Такси.
     
  7. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    плюс 342 автобуса
     
  8. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Это в теории. На практике канеш меньше намного. Так или иначе но точно.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сенсей , просветика нас ?

    500 автобусов вполне закроют весь город.
     
  10. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    сразу столько не поставят(2-3 месяца),но то что их закупят в ближайшее время сомнений нет
     
  11. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    MUFK, ага и сойдут с маршрута как обычно а многие и не выйдут даже. Чо не было такого никогда ? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 21:29 ----------

    Та закупить то закупят, и мож даже несколько месяцев поездят както нормально чем доставят муфкам и алонам бурные оргазмы.. Но потом то все будет как обычно ноль сомнений...
     
  12. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Вот везде система заработала, стали избавляться от газелей и приводить подряд, а тут на тебе ...в Волгограде это не возможно.
    За два года для Волгограда куплено 130 автобусов. Ведь находили средства?! До семиборщены в городе , при Гребенникове закупали автобусы и планировали ещё100 штук купить(закладывали средства в бюджет,но потом как убрали Романа быстро деньги перебросили на свои нужды)
    Сейчас 342 автобуса будет, плюс маршрутчики которые обновили свой парк и заккупили Форды,и типа Газ Next ПАЗ,будут допущены до обслуживания маршрутов ,где будут работать автобусы малой вместительности.
    И поверте ,перед самым ЧМ 2018 обязательно снова выделят средства на автобусы всем городам которые будут принимать ЧМ -2018( на данный момент все города закупают новые автобусы, трамваи и троллейбусы). Для того , что бы чуть обновить подвижной состав... А так как почти весь поток пассажирский переправят на муниципальный транспорт и учёт будет вестись в электронном виде( электронный билет), значит оплата за проезд будет учитываться полностью( не как сейчас в маршрутках).Вот Вам и доход для ВПАТП ,вот Вам и прибыль.
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    SergeiZ, в том году по газовой программе должны еще 100-110 автобусов и вроде 50 троллейбусов еще.
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.335
    2.010
    сеня в 9-40 ни одной такси не было с максимки, ни в сатурне, ни в 666666(даж на предложение приплатить 70 рэ)
    пришлось терять 8 минут на поход до точки где стоят таксисты.
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ищите группу , собирайте по ПИСЯТ и ежайте за 150 :)))).
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.335
    2.010
    Вы с Луны рухнули?
    с максимки до центра 666666 берут 240-270 ща...я в камментах писала про 350...воооо, 80р а не 70 халявы...никто не взялси...сатурновцы ориентировочно писали 247 что ли, но когда один из их водил отказался, я поняла что бестолку
    кстати наши местные, которые на пятаке стоят(хз че за контора, не 505505) как раз 350 и берут
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Черная злобная зверюга, фихасе , за 200 от Кировского До ЖДВ. Ну по СОТОЧКЕ тогда скидывайтесь :)))).
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.088
    1.765
    Не вопрос, закроют. Но на многих маршрутах поездки станут дольше, дороже и с парой пересадок ко всему.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а галочку "экстренный вызов" не пробовали ставить? ;)
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.335
    2.010
    парру раз делала глупость.
    там выходит те же 350, но водилы вызов принимают со всяких ебеней, и едут долго. одно дело - когда у них жпс, и их видно...а когда жпс нет - то хз откуда он поедет

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 23:38 ----------

    это из-за того, что можно по дороге заказы брать. на Максимку едут неохотно, оттуда заказы ждать надо...либо пустым...ну или бензин жечь-туда за заказом
    а водителей, кто штатно по Максимк работает, я во всех такси знаю)))) как родных(ну или как неродных-в 505505 есть одно чЮдо женского полу, мозгоеппное...)
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Опыт городов отказавшихся от микроавтобусов говорит об обратном.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2016 23:57 ----------

    Тоесть новички у вас особо не появляются и всех , кто еще както работают уже можно из-далека распознать . Мда . А ведь не самый маленький и нищий анклав Волгограда.
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    И в каких из них есть маршруты по 40-60 км?
     
  23. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    http://**.ru/text/news/220767795261440.html

    "Индивидуальный предприниматель Андрей Тимощенко, в свою очередь, убежден, что проблема долгого ожидания такси не является следствием каких-то кризисных явлений на рынке таксомоторных перевозок.
    «Все гораздо проще, – считает господин Тимощенко. – Ведущийся сейчас ремонт дорог, в том числе Первой Продольной, приводит к тому, что пробки на дорогах возникают с самого утра. И их не объедешь, объездной дороги нет. Тут хоть на такси, хоть на троллейбусе. Плюс развернутая городскими властями борьба с маршрутками – на дорогах стало больше автобусов, а они идут медленно, и объехать их крайне сложно. А в южных районах скорость движения страдает из-за большегрузов. Вот и получается, что такси приходится ждать долго».":bigeyes:

    Ну и бредятина, отрабатывает товарищ чей-то заказ явно
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да это просто "мы белые пушистые, а вон они каки".
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.335
    2.010
    какие новички?
    Вы представляете как это работает? Водитель глянул в проге - где заказов много, тот район и выбрал. И потом из него выбирается только с заказом в место, откуда уедет непустой.
    Поэтому бывают случаи, что машин нет в каком-то конкретном районе города, потому как там висит один заказ, а в других десять заказов. И все там где 10. Раньше в 666666 поднимали цену на заказ из района. где нет машин, сейчас такого не делают

    При этом если водитель живет на Максимке или поблизости, ессна, он чаще берет заказы на Максимку и с Максимки. Вот их я и знаю


    Ну и чтоб не только оффтоп был: наши маршрутчики наконец-то договорись между собой кажись. На последний рейс в 21-00 стал приезжать только газепазик, меньшие машинки не суются. Видимо, боятся лопнуть..
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Мимо логики. По городу единый тариф на пригородных поездах.2 зоны =38руб
    А межгород на любом транспорте тарифицируется по своему.
    Хотите в Саратов и во Владивосток ездить по одной средней цене на как сейчас например до Иркутска?
    А, инвалиды вас не устраивают, эт вы кровожадный однако.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.088
    1.765
    Я еще помню время, когда маршруток не было и они только появлялись. И с Красного до обувной я добирался полтора часа. Что с пересадкой на комсе, что на электричке. А на 25-я 30-40 минут ехала.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Эх, где та 25-я!..
    Нужный был маршрут, полезный.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2016 20:49 ----------

    Снусмуфик тогда был совсем маленький (если вообще был) и не помнит. А я прекрасно помню, какой это был прорыв из вековечного нашего волгоградского транспортного мучения!

    Идиотам разъяснять бесполезно, а нормальным людям скажу: я не за непременные маршрутки, я не против автобусов. Даже на гадюшники волгобасы согласен. Лишь бы их было много, и чтоб люди даже в час пик не давились, как сельди в бочке. Вот как сегодня 77-й видел в шесть вечера на Нефтяном — там стояло 3-5 человек, и кажется, даже пара кресел свободны были.

    Мне просто хочется хоть немножко, хоть перед могилой, хоть чуточку застать в родном городе нормально работающий ОТ.

    Второй нитки моста через Волгу дождаться уж и не мечтаю.
     
  29. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ну никогда не работало эффективно сарайно-муниципальное хозяйство в области нашей, отдельные всплески типа показухи к ЧМ 2018 не в счет. Вон междугородный автобусный транспорт убили напрочь, для показухи и понтов никому не надо потому и не восстановят :shuffle:
     
  30. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Не, ну когда-то давно СТ работал очень даже ничего!

    Да и вообще трамвайное хозяйство. Чешские трамваи, Волгограду несказанно повезло!

    Просто врезалось в память, в 77-м я поступил в институт, в Киеве, я поразился тем дребезжащим рыдванам со стремительными пневматическими дверцами, что у них — в столице Советской Украины! — назывались трамваями.

    В Киеве тогда только-только пустили надземный скоростной трамвай, завезли с десяток спаренных новеньких Татр. Той серии, ухудшенной, с жесткими пластиковыми креслами, помните? А остальные, большинство, ходили старые ленинградские (или харьковские?) сараи, довоенной еще эпохи. Трамвай, он весьма долгоживущий аппарат. Как и любой локомотив. Плюс киевлянам сильно не повезло — у них довольно мощный трамваеремонтный завод был, поддерживающий все это громыхающее хозяйство.

    Тетка с дитенком заходит и восхищается вслух: «Хорошие трамвайчики, теплые, удобные!» А я сижу и думаю — у нас такие давно уж все, лет десять, и с мягкими сидениями, а не с этим пластмассовым...