1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА Веста

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Haos, 21.02.15.

  1. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Satanas, я говорил не про шевик ,а про простую 21214м
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    это уже для спорта, думаю незачем для стока движка такое... поставить передние с проточками (3-5 р) и зтд - за глаза
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    NeonKIR, и на этом в том числе.
    Я лишь высказываю свое мнение, как одно из многих.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Установка спортивных дисков или колодок от стороннего производителя с закосом на спорт особо ничего не дает, люди уже на этом собаку съели.
    На предыдущей порывался сколько раз, да все некогда было заняться.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2015 19:28 ----------

    На Форе и Ауте были дисковые задние, все же форик турбовый был, с барабанами совсем печально было бы.
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    да забудь те вы про иномарки, тема про ваз и весту :)
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    БТД выкатили обзор Весты, идет два часа.

    [ame]https://youtu.be/kVy6Gq0zKWY[/ame]
     
  7. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Серьёзные эксперты
     
  8. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    да эти двое продажные - факт. посмотрите как они облизывали новый патриот в прошлом году. они говорили ровно то же, что и ряд других тестеров. отсюда вывод - по бумажке читали, данной сверху.
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Рассмотреть можно поподробней, в этом плюс.
    К слову, по первым 20 минутам не могу сказать, что они ее вылизывают, все довольно сдержанно и объективно. Зазоры, качество сборки, на все пока что указывают.
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    +24712
    парни откровенно игнорят явные косяки и стараются увидеть только плюсы, при чем переигрывают при их описании
    я хз кто в этих ребятах не видит продажности
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    Володя прорекламировал весту :) цвет кстати неплохой, на ВАЗе хоть краска более 10 оттенков появилась...
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    В максимальной комплектации будут задние дисковые тормоза. И ESP или аналог какой-нибудь. Кстати вопрос, возможно ли при барабанных тормозах ESP?
     
  13. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Dazer, возможно. У меня на калине ESC с барабанами.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    хыхы. Походу вы кашкай предыдущий не видели. Ровные стыки и зазоры... гыгы. А машин больше чем за лям продавался :)

    На ФФ2 тоже не на всех были. На Гетсах диски только в максималке.

    ну так в дисковом заднем еще и барабанные реализованы. Для стояночного тормоза. ;) Так что по-любому дороже выйдет.
    На копейке вазовской заменили диски на барабаны, т.к. барабаны меньше засираются грязью. К этому пришли в процессе доводки фиата-124 для условий ссср. В книге про становление завода это есть.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну скажем так - далеко не у всех.
    есть и без маленьких барабанов, ручник жмет те же колоды.
     
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    посмотрел обзор полностью, отличная машина.
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    lemmus,

    Зачем спорить, если дисковые тормоза эффективнее ? :) понятно что они относительно дороже, но ценник машины епть не 300-400 р... жопашники на ВАЗе :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 23:06 ----------

    Отличный обзор, но машина сырая не много...

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 23:16 ----------

    Отличный обзор, но машина сырая не много...
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Кирилл, уже несколько примеров привели с барабанами, и ценником выше.
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Кстати, давно ли вы видели продукцию автоваза, у которой есть плюсы?
    Обзор у них получился шикарный, позитива больше, чем негатива, но я думаю, что многие готовы закрыть глаза на некоторые недостатки, которые, к слову, были указаны. Все-таки это первый настоящий автомобиль за много лет, да и никто не заставляет его покупать.
     
  20. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    вот, это верно сказано) лично я точно не куплю, потому что явно будет одинаковым по цене с рио, если не дороже. а нахрен кому сдался автоваз, который дороже иномарки.
    еще раз приведу пример уаза патриота. я в свое время рассматривал вариант приобретения этой машины но сейчас они просят 900 тыров за комплектацию лимитед, самую нормальную для россии. 900 тыров за мертвый внедорожник, который придется постоянно подделывать! ДЕВЯТЬСОТ!
    проще чуть добавить и взять бушный какой-нибудь SUV зарубежного производства, у которого не будет проблемы с нехваткой мотора на бездорожье. об этом, кстати, тот же Воротников много раз говорил и показывал.
    я это к чему. вот зарядили они 900 рублей за патриота и обос.ались - его продажи, судя по информации от знакомых в автосалонах, упали ниже плинтуса. а после нового года , как завод с каникул выйдет, пойдут еще чуть более новые патриоты с новым цветом, на других дисках и еще какими-то бесполезными нововведениями. и он будет стоить еще дороже. и кому он нужен при наличии адекватных конкурентов иномарочных?)
    вот так и с вестой будет, если ваз решит цену задрать.
     
  21. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Корбен, таки да, с Патриотом верх дебилизма вышел.
    Он, быть может, и стоил бы 900, оснащайся нормальным мотором, а не тем дохлым уг, которое его не тянет толком. Пример того, как делать не надо.
    А про Весту все узнаем через месяц, до тех пор можно лишь предполагать. Думается, разница с конкурентами должна быть в районе 100 тысяч, чтобы люди всерьез рассматривали покупку.
    Ну или нужны уж очень вкусные условия по Лада Финанс.
     
  22. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    не все готовы брать машину в кредит. не буду говорить за всех, возьму мой личный пример. у меня нулевая кредитная история - за всю свою жизнь не взял ни одного кредита, поскольку для себя вижу в этом один лишь геморрой.
    выплачивать раз в месяц, годами хранить все чеки, по окончании выплат просить справку о том, что задолженность погашена. а если вдруг у банка что-то не так пройдет (на днях был пример - обычный перевод с карты на карту в Сбере шел ПЯТЬ рабочих дней), то мне потом не очень хочется, чтобы мне звонили требовали деньги, которые я УЖЕ заплатил.
    и уж тем более я не понимаю, как можно брать тачку в кредит. ее можно разбить, ее могут угнать. стоит у тебя в гараже мятый кусок железа, не подлежащий восстановлению, или же вообще ничего не стоит - и снова геморрой. нужно звать страхового агента, чтобы подтвердил, что платить уже не за что, и то не факт, что банк пойдет навстречу. а уж русскую машину, которая так и норовит сломаться, брать в долг - это каким долбоящером нужно быть?
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Корбен, половина мира живет в кредит. Да и достаточно посмотреть на то, что по нашим дорогам ездит. Половина - кредитные автомобили в самой недорогой комплектации.
    Лично я тоже не перевариваю кредиты и не собираюсь с ними связываться, но это лишь единичное мнение.
    Знаю достаточно обширный круг людей, для которых займы - это такая же часть жизни, как получение зарплаты. А кто-то на кредитных машинах еще и работает, причем не все берут условную Гранту, людям хочется большего комфорта, ибо за рулем порой проводят целый день.
     
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    На это есть каско, каско, Карл.
    очень много обеспеченных людей берут кредиты. Взять чужие деньги под 9% годовых, выгоднее, чем их пожрет инфляция.
     
  25. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    угу, брать кредит, когда есть риск быть уволенным по сокращению,а потом не найти работу, чтобы долги возвращать)
    это вечное желание русского человека показать, что он крутой, когда за душой нет ничего. сколько таких случаев по стране)
    другие страны привлекать не нужно, особенно западные, там с кредитами нет такой ситуации, как в рф. здесь это способ облапошить должника, а там - нормальная часть жизни. чтобы это понять, достаточно сравнить процентные ставки на импотеку в россии и британии.
    но тема, в общем-то, не об этом)

    я после девятки ни за что не соглашусь сесть на русскую легковую машину, это однозначно. только если уж совсем прижмет, и не будет хватать денег на покупку и обслуживание даже китайца.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2015 13:21 ----------

    то есть вы рекомендуете взять русское ведро за пицот тыщ в кредит под 20 или сколько там сейчас процентов годовых, да еще и за каско заплатить?) ведро выйдет золотым) спасибо, это не наш метод.
    каско - штука хорошая, но когда ее берешь на купленную за нал машину. которую уже никакой банк не отберет.
     
  26. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Корбен, на Datsun была(или есть) акция в виде бесплатного каско на кредитное авто. Что мешает провернуть такой же финт ушами с Вестой?
    Конечно, имела место быть приставка "Лайт", не стал вникать, что она обозначает, но на халяву-то и уксус сладкий. С ней всяко лучше, чем без оной.
     
  27. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Microlab,
    думаю, Вы в курсе, где у нас бесплатный сыр.
    ну е-мое, мы же в россии живем, о какой бесплатности с нашим менталитетом (нае.ать и не палиться или нае.ать и свалить, чтобы нае.ать в другом месте) может идти речь?
    все эти лайты и прочие акции - не более чем заманиловка, чтобы лох пришел и оставил у них деньги.

    вон, лента даже предлагает скидочные карты на ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ) чтобы люди ехали за подтиркой именно в ленту с целью сэкономить жалкие 20% от стоиимости и в итоге потратить еще больше на другие, часто ненужные, продукты.
    так и в автобизнесе, когда манят скидками и лайтами, а когда лох, то есть, разумеется, уважаемый потенциальный покупатель уже на крючке, втюхать ему еще больше. меня удивляет, что многие люди этого не понимают или не хотят видеть и понимать. это же базовые особенности продаж)

    с вестой, думаю, все будет обстоять так же. по сути, в машине нет НИЧЕГО нового, чего нет в иномарках, которые уже давно хорошо зарекомендовали себя, но есть спорные решения в плане дизайна кузова и салона, а также некачественная отделка.
    думаете, ее фары - это что-то новое и оригинальное? а вы на дастер посмотрите и поймете, откуда срисовали, чуть переделав (это я про форму, а не наполнение). и таких мелочей до попы. L-образные рычаги передней подвески - да в нексии, которая хрен знает в каком году была сделана, они есть) а тут это новшество) и так далее.
     
  28. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Естессно, капитализм же.
    Объективно в Весте нет ничего выдающегося или хотя бы заслуживающего внимания, кроме потенциально низкой цены и вероятных плюшек покупателям. Главное, чтобы ехала, не ломалась, и была безопаснее, чем ведро, а остальное второстепенно. В любом случае, скоро все увидим.

    PS

    А по фарам, как мне кажется, Дастер + Гранта = Веста.
     
  29. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    Ставлю на то, что она не будет дешевле рио и соляриса.
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    А мне вот кажется наоборот, будет дешевле минимум на 50 тысяч, причем количество установленных опций в схожих комплектациях у Весты будет выше.