1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Командующий носитель гос.тайны и поэтому не выездной на иностранные курорты.
    А на наших устанут "пыль глотать".
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Флавиус, даже если предположить взаимозачеты (нафиг они сдались французам) возникает два вопроса:
    - кто платит за регазификацию
    - как будет соотносится цена газа, доставленная через океан, с ценой газа, перекаченная по трубам.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не надо заменять 180 млрд кубов. Достаточно 9-36 чтобы цены на спотовом рынке рухнули.

    В Испании и Британии у Cheniere уже подписаны 20-летние контракты.

    Так и есть. Вопрос только в том, что ЕС - мировой импортер и если цены начнут расти, то в первую очередь они начнут расти в ЕС.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    FAQ, что-то мы ударились в вопросы раздела шкуры неубитого медведя. Хохлы успешно похерили промышленность, так что потребности в российском газе реально уменьшились, вполне вероятно и до уровня нуля, так что можно признать. что реформа газопотребления на Украине проведена успешно. А для селюков можно и собственный или реверсный газ использовать. Ну и малёк заработать на этом.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Пётр Порошенко посетил Румынию с официальным визитом.
    Он стал первым человеком в мире, который попросил денег у цыган.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Тебе не пофиг? Сомневаюсь, что Россия.

    Да какая разница - для потребителя она будет примерно одинаковой. С чего вы решили, что американский газ дороже российского? По себестоимости - однозначно. Но для потребителя он может быть даже чуть дешевле.
    А Газпром тут каким боком?

    С чего вы взяли, что американский СПГ обязательно потеснит Газпром на европейском и мировом рынке?
    Добыча газа в странах ЕС падает, его нужно чем-то замещать.
    В мире спрос тоже достаточно стабилен. Плюс перспективы. Например атомная энергетика Японии под большим вопросом. Выводимые мощности чем-то надо заменять. И явно не любимой вами альтернативной энергетикой.

    Прям вот рухнули - во сколько, в пять, в 10 раз?
    И расскажите нам как цены на спотовом рынке повлияют на стоимость газа, например для Финляндии? СПГ терминал в Испании или Великобритании - это хорошо. Но как финнам быть - бытовыми баллонами газ в Хельсинки возить?
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А кто то говорит что хохлы не самые хитрожопые в мире! Скоро они там в таборы оформятся, и не только самый большой шлюхопровод откроют, но и коней воровать начнут - жрать то надо)

    С того, что Иной гость побираясь на канадских улочках на очередную дозу крэка, придумывает бесконечные креативы о том как в России плохо и как будет еще хуже. Почитайте его пророчества - там прям коллекция отборного аргументированного прогнозирования, оказавшаяся по прошествии пары лет полным бредом.

    Немцы почему то предпочитает построить себе трубу Северного Потока 2, а не вторую линию через нэзалежную или сотню танкеров чтобы гонять на них в штаты за жидким газиком. Дураки наверно. Германия же всегда славилась машинами и дураками :)
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У цыган!!!:d
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Подмена понятий. Знаки надо поменять. Не немцы себе, а Россия немцам.
    Россия то зачем себе СПГ строит? Хотя я уверен что время как с СПГ, так и со сланцами успешно прощелкано.
    А то что дураки, то это да. Это многократно доказанный на ВФ факт ,все гейропейцы , пиндосы и подпиндосники -дебилы.Надеюсь тут сомнений нет и спора тут не будет.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415

    нууууууууууу
    А Штаты может и ни при чем. Осталось только посмотреть на контракт по газопроводу Азербайджана и Турции, на планы по экспорту газа из Курдистана через Турцию в Европу, на планы экспорта газа в Европу Ирана, на объемы ввода в строй новых кораблей СПГ-флотилии Катара. Период, когда Газпром ставил всю Европу на колени и продавал газ с наценкой в 1000%, заканчивается. Скоро его вынудят на спотовом рынке начать торговать, примет ЕС какой-нибудь четвертый энергопакет и вперед и с песней.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Иной гость, Я тоже вроде сначала разговаривать как с современными достаточно грамотными людьми. А тут надо со слонов начинать, с картошки и что Земля круглая, а не в форме чемодана.
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Иной гость, Сколько же в Вас уже говна скопилось, может пора в туалет сходить? Никак не дождетесь когда РФ загнется? Долго Вам еще ждать придется.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Залетный гость, вопрос в другом. Тут великий специалист в бизнесе ДЕЛ кинул на вентилятор - американский сжиженый газ будет выгодней закупать. Возникает масса вопросов - откель такая хрень родилась в голове звездно-полосатого фаната.

    Флавиус, - мне - пофиг, ДЕЛу - не по фиг.
    - я не решил что американский газ будет дороже, я очень сомневаюсь, что американский точно будет ДЕШЕВЛЕ как заявлял ДЕЛ ибо регазификация, взаимозочеты или траспортировка через Европу и тд
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Решил не я, а решил твой любимый канал на 1-кнопке. Перейдите на пару сообщений выше.
    http://ria.ru/economy/20160421/1416736245.html#ixzz473adaun8

    Ау....Иванов!!! Пару слов для поцреотов!!!
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DEL, где я говорил, что первый канал - мой любимый?
    P.S.: Я конечно жутко извиняюсь, но ощущение, что ДЕЛ крепко подсел на наркотики...
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Про страну, это ты громко. А вот про отдельных личностей, то да. Не надо весь народ с кучкой негодяев-поцреотов смешивать. Это Вам не средняя пенсия и не средняя з\плата по стране. Народ это не толпа. Народ это собрание личностей.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ДЕЛ конкретно обкурился:hah: - у него на канале первой кнопки - РИА новости, а источник Wall Street Journal - это любимый канал поцреотов:hah:
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Сегодня во Львове состоялся традиционный ежегодный Парад вышиванок под лозунгом «Марш величия духа», посвященный 73-й годовщине дивизии СС «Галичина» (1-я Украинская дивизия УНА).

    [​IMG]
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вы сильно забоялись за своих детей(внуков)?
    Или Вы надеетесь промыть мозги жителям ВФ?
    Может Вы просто деньги за буквы получаете (прямо или косвенно)?
    А??
     
  23. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    alexaudio60, а вы предлагаете не замечать ничего?
     
  24. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Советник Порошенко озвучивает мысли начальника? Или неужели доходить стало?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KyLeoGGL8zE[/ame]
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    по русски если можно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2016 00:24 ----------

    Bлад,
    Детям не соврешь.
    А соврёшь-аукнется.

    Это я не лично к Вам.
    Это я ко всем присутствующим.
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Это нормальный младоевропейский тренд - марши памяти эсэсовских дивизий.
    В Прибалтике уже много лет это происходит. Чем Украина хуже?:d
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Собственно чего так некоторые забздели?
    Слабость почувствовали, или украли чего?

    или неправедный суд предполагаете?
     
  28. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    похоже, вы не понимаете по-русски.
    закрадывается мысль, а не жаждете ли вы втут такой же марш провести и активно в нем поучаствовать...
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Так, выше среднего имхо.

    А Вам с кем беседовать сподручней?
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Bлад, вы почему-то думаете что если у России закончатся шальные деньги, то она загнется. А она только лучше станет. Только тяжелый труд делает из обезьяны человека.
     
Статус темы:
Закрыта.