1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Продолжаю колбасить на Форексе. Для неверующих, вот так выглядят 2% депозита, входил вчера одновременно с общением здесь.
    Гость из СП, Обратите внимание, как покупочка взята с самой низины рынка, от теста сильного уровня покупателя. Это суть метода. Покупаем внизу, продаём сверху.
    Что касается Уоррена Баффета, которого здесь пытаются пиарить, то это сын конгрессмена и предпринимателя, они там все связаны на Уолл-Стрит и владеют инсайдом. Наверное, он действительно талантливый финансист, однако я очень далёк от мысли, что он там прям сам своим умом заделал десятки миллиардов исключительно на том, что прогнозировал рынки. Ни фига он не простой парень с улицы, а свой. Ставили его на правильные торги на правильное направление, а лошью подавали, что вот смотрите, чудо из Огайо, и вы так можете, ну ка несите на Уолл-Стрит бабосы... История стара как мир. Только завзятые американоиды могут принимать эту лабуду за чистую монету и слюноточить на такие личности.

    Концентрировать внимание надо на сильных зонах и уровнях, искать их и находить. Все же попытки анализировать рынок по новостям и газетным слухам похожи вот на что ;) :
    [​IMG]
     

    Вложения:

  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    все логично, только папа умер 52 года назад
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Чёт никак к обещанным уровням не идёт ни к 60 ни к 70 :). Так и будет походу до выборов болтаться 64-66
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Вот интересно. Чтоб найти к январю денег на единовременные выплаты песионерам запустят станок и обесценят рубль? чет такое впечатление складывается что рубль еще покажет на что он способен
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    ~200 млрд руб единовременно погоды не сделают. Это примерно 2% от всей налички. И пенсионеры их просто истратят, а не понесут в обменник.
    По-моему бомба лежит вот тут:
    http://www.cbr.ru/analytics/print.aspx?file=fin_stab/table_ofz.htm&pid=fin_stab&sid=ITM_16524
    В 2014 она уже срабатывала, ситуация с массовым выходом нерезов из ОФЗ может повторится в любой момент.
     
  6. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    IvUs, у нерезов яйца - ок. В январе- февраля 2016 почти не уменьшилась их доля.
    Думаю и этой осенью-зимой они не зассут
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Так или иначе, укрепление рубля должно произойти и оно должно носить очень кратковременный характер. Возможно, толчком для движения рынка станет сентябрьское заседание Федрезерва, когда ключевую ставку снова не поднимут. А очевидно, это так и будет. Между тем, как словесные интервенции Председателя рынок уже вложил в котировки на прошлой неделе, в следующий раз инвесторов хорошей речугой не проймёшь. Доллар покатится вниз, заодно и рупь может пробить, наконец, поддержку.
     
  8. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Рубль игнорит падающую нефть начисто.
    Какие версии?
    Налоговый период закончился...
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
  11. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Мне вполне фундаментальные причины видятся в неослаблении рубля.
    Сократил long usd существенно и планирую сокращать дальше
     
  12. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Основания? Платежный баланс? А бюджет как сводить будут?
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    рано имхо
    до конца года еще разочек дернуть должно, тем более что выборы на носу

    а вот в 2017 можно нефть ждать в диапазоне 55-60 и рубль соответствующий
     
  14. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    у меня был long с большим плечом
    я убираю плечо пока что

    основания - высокий спрос на ОФЗ, среднесрочные перспективы нефти (на ближайшие месяцы - 2-4 месяца - довольно туманные, а дальше более лучшие)
     
  15. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    закрыл сег утром лонг по USD совсем
    и доволен )) :p
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это после вчерашних новых санкций в отношении газпромовских дочек и ротенберговских контор? :)
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А я хорошо сегодня евро закрыл. Всю двухдневную волну взял от низа до верха.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    С таможенными поступлениями все плохо
    http://www.customs.ru/index.php?opt...5:2011-05-15-14-11-59&Itemid=1830&Itemid=2099
    Год назад
    http://www.customs.ru/index.php?opt...5:2011-05-15-14-11-59&Itemid=1830&Itemid=2099

    План по перечислениям в бюджет для ФТС установлен в 2016 году на уровне 4 трлн 733 млрд рублей.
    Очевидно, что выполнить его с нынешним курсом рубля не получится.
     
  19. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    рубль будет падать всегда, всем жопа

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Bi6ktk1xc8M[/ame]
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сегодня по евро многие аналитики ожидали усиление коррекции вверх.
    Интересно, кто-нибудь сможет ответить, на каком основании я здесь продал? ;)
     

    Вложения:

  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Опять проплатить нужно 20к баксов, есть предпослыки на укрепление? чёт мне кажется что платить нужно сейчас иначе скоро рубас ослабнет. другие мнения есть?
     
  22. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    [ame]www.youtube.com/watch?v=UxhtT4SkIpE[/ame]
    "рубль становится самой твёрдой валютой.
    не раздумывая, меняют иностранцы свой доллар,
    получая по 65 полновесных копеек.." :)
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    КТО Я?, плати до выборов, поросенка не слушай — он все врет, давно по 45 рупь обещает
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, Предпосылки упасть на поддержку 63,30. 2 сентября был т. н. возвратный бар, "лыжи". Это означает, что сверху давит сильный продавец. Бар покупок 26.08 пробить сегодня не смогли, но от него уже было возобновление покупателя вчера, которое к результату в покупках не привело, а значит, покупатель в этой области слабый. Падаем хорошо, я бы сказал, что 70% вероятности благополучно упасть на поддержку.
    Кстати, хочу обратить внимание на то, что последняя волна роста 18.08-01.09 была слабее предыдущей и цена сильно откатилась от скопления баров вверху рейнжа, абсолютно не приблизившись даже к прежнему результату в покупках. Так что, возможно, в этот раз всё-таки будет пробой этого 4-месячного недоразумения, которое именуется накопление в рейнже. Пока цель - 63,30, поддержка.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Все ждут падения курса после выборов, но скорее сперва нервных повезут на высадку в район 50)))
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Invader, Зона 49 рублей - следующий уровень, последний, самый нижний. Учитывая 4-месячный рейнж, это вполне возможно. Манипуляция такого масштаба была уже в декабре 14 года. Только тогда в другую сторону. Поэтому я с большой осторожностью буду подходить к покупке от 60-ти, хотя в моменте там вряд ли можно будет спрогнозировать остановку. Лучше оставить немного ресурсов для докупки с 49-ти.
     
  27. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, Должны увидеть. Ну, 55 может не будет, но на 54,5 я всё-таки рассчитываю.
    По рублю почти коснулись-таки, поддержки. Сколько там, копеек 15 не дошли до неё? И нижний край рейнжа снова отработался вверх. Заколдованный рейндж.
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    хочу в декабре - феврале 100 за доллар :shys:
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    сотку думаю не скоро увидим.