1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Как меня поражают каждый раз "аналитеги", говорящие о вещах, в которых скрепя разбираются. Начнём с того, что "дикие гуси" году так в 2012м были куплены азиатами (то-ли китайцами, то-ли филлипинцами) и полностью переделались в PSC (ЧОП, грубо говоря), занимаясь сейчас абсолютно гражданскими контрактами. Так же смешно наблюдать было о "доказательствах присутствия Blackwater" на Украине, которых как бы лет 10 уже не существует.


    Хочешь сказать, что автомобиль только в одной семье из 20ти?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Напомнить как в Краматорске здание МВД захватывали?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=71oJQ0gETUo[/ame]

    А в Славянске?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=FUbhWKu3454[/ame]

    Какие шикарные оппозиционные митинги с мужиками в броне, с калашами и явно военной выучкой

    А вот Стрелков обсуждает запрос артобстрела с территории России. Что, Стрелкова по голосу не узнаете?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=58czBRNowCE[/ame]

    Что сейчас, в декабре, себе позволить купить авто может только одна семья из 20, остальные 19 сосредоточены на текущих расходах. Но это не значит что так было два-три-пять-восемь лет назад.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, напомнить как в Киеве времен майдана власть захватывали? Разумеется, очень демократично;)
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Иной гость! Ну нахрена в виде доказательств сюда фейк тащить? :frustrate
    (Я имею ввиду последнее видео)
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще ничего не знал про саакашвиливские реформы и читанул немножко. Двойственное впечатление: с одной стороны, действительно, уничтожили преступность и навели порядок. С другой, всё это делалось иезуитскими методами, кроме этого, уж как водится, подсадили страну на кредиты, всё приватизировали, убили промышленность и бесплатную медицину.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Название сменили, а насколько верным будет говорить о их существовании и деятельности, это сложный вопрос. Понятно что конторы такого рода не афишируют реальный состав своей деятельности.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не такой уж и сложный. Понимая численный и структурный состав, вооружение, задачи, финансирование, принадлежности. В этих случая "теория высшего всезнания и низшего ничегоневедания" UncleSam-а несколько притянута за уши. :biglaugh:
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    может сначала вспомнить государственного чиновника залужья раздающего печеньки?
    т.е. в Киеве можно. во Львове можно, а вот на донбассе (после всего этого бардака) айяйай...
    или Вы хотите всем напомнить, что Стрелков и иже с ним являются кадровыми военными регулярной армии ВС РФ?
     
  9. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Иной гость, Лучше напомните, как во львове склады с оружием гробанули.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нипонел :shuffle: Я пользуюсь обычной методологией познания, основанной на неполноте, противоречивости и опосредованности фактов и несовершенстве рассуждений, потому что никакой другой не существует. То есть, "моя методика", во-первых, не моя, во-вторых, растолкована везде, где только можно.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Конечно заблуждаюсь. Причем сильно.
    Не. Не сильно. ДАЖЕ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ. :d

    А какова сейчас тенденция в Бразилии и Аргентине ? :hah:
    А в Африке вообще тенденция замечательная. Население прет ! :hah:
    В Индии тоже. Атлично. :hah: Индусов много. :d

    Видишь ли Rado, любить Родину - вполне нормальное явление. Любовь, как таковая, вообще есть смыл этой жизни.
    Но когда любовь слепа или того хуже - фанатична, то ничего хорошего это не несет. Мне представляется, что тебе стОит задуматься о фанатизме.
    Любовь к детям, порою, заставляет брать ремень и лишать сладкого. Любовь супругов заставляет иногда идти на совершенно безумные поступки.
    Любовь к Родине не подразумевает фанатизм и слепоту. Скорее наоборот. Трезвый и острый ум.
    Сделать свою страну немного, хоть на каплю, сильнее, чем она была вчера - вот проявление патриотизма.
    Вскрыть изъян и каждый день изо всех сил работать, чтоб его искоренить, чтоб такое не повторилось - вот проявление патриотизма.
    Лично я уже могу записать себе в зачет пару мелких случаев рихтовки законодательства и удаление из кресла нескольких казлов. Жизнь на сотую часть капли в море стала лучше.
    Но когда я вижу сексуальную перверсию с плохо настроенными светофорами (а это влияет на сотни тысяч жизней людей и сотни и тысячи миллионов рублей) - а исправить эту ситуацию невозможно, то проблема совсем не в светофорах. Шут с ними с мигателями. Проблема не в них.
    Проблема в том КАК ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ТАКИМИ ОГРОМНЫМИ РЕСУРСАМИ УПРАВЛЯЮТ СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ ??? Как получилось, что эти люди неподотчетны обществу ?
    Как же так ? Люди, общество, не может выбрать себе ДАЖЕ тех, кто настроит светофоры на зеленую волну.
    Что уж говорить про все остальное.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Наверное те, кто мог бы об этом вспомнить... Нет, наверное не так. Кости тех, кто об этом когда-то знал, много столетий назад уже сгнили в земле.:)
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да нет.
    Ходят рядом. Периодически мы их видим.

    Даже коммуняки и те имели, хоть и с изъянами, но какие-никакие социальные лифты благодаря которым наверх двигали, как минимум, неглупые люди.
    Сейчас ситуация с кадрами - просто катастрофическая.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Романтичная аллегория.
     

    Вложения:

    • 41[1].gif
      41[1].gif
      Размер файла:
      25,4 КБ
      Просмотров:
      325
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Потому что рыба с головы гниет. Когда голова выбирает руководителей не с точки зрения профессионализма, а по лояльности и откатам, они выбирают своих подчиненных в том же ключе. Я приводил пример, из трех последних министров здравоохранения диплом врача имеет только одна Скворцова. Остальных перенаправили либо бабло считать, либо с Украиной дружить. Слава богу в ЦБ у нас экономист заправляет.

    Я уже очень не уверен что это фейк. Он публиковался когда СБУ еще не знала кто такой Стрелков и называла его Гиркиным.

    Касаемо Украины. Резервы за 2015 год выросли на 77% до 13,3 млрд долларов. Погасить наш кредит они могут когда захотят. Просто не хотят.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А внешний долг на сколько изменился за это же время?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Я рад, что ты это осознал. Практически вся гидроэнергетика Грузии построена при советах. То, что грузины топили дровами было исключительно связано с тем, что энергетическое наследие СССР пришло в упадок - платежи за энергию были меньше 30%, соответственно никто в энергетику не вкладывался. Энергетикам было выгоднее закрываться на простой, чем работать. Отсюда и веерные отключения и топка дровами квартир.
    И только после того, как РАО ЕС стало вкладываться в энергетику Тбилиси, установив повсеместно счётчики, платежи выросли свыше 60%. Кстати, это было в 2003г, ещё до Мишико. Так что в насчёт энергетики Грузии ты действительно заблуждаешься.
    Вот просто нечего добавить. В точку.

    Посмотреть если биографии всех руководителей времён СССР - очень нехилые социальные лифты. Просто головокружительные.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Конечно могут... Учитывая, что Гарантируемый внешний долг 46 млрд, а валовый внешний долг государства - почти 130 млрд. :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 15:06 ----------

    Так, для примера у России.
    Гарантируемый долг - 12 млрд
    Общий долг - 54 млрд
    ЗВР - 360 млрд...... :shuffle:
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Их резервы выросли исключительно из-за кредитования МВФ. А эти деньги нельзя потратить на раздачу долгов не МВФ. И не хотят, и не могут.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    О резко подорожавшем вна экс-УССР газе уже писАл. Ещё в прошлом году он был слишком дорогим для населения. Так, за газ, отапливая дом, надо было выложить всю пенсию и ещё вдобавок сверху. Щас дороже. Конкретные цифры приводил месяца полтора-два назад. Но, что самое интересное, в некоторых раёнах, не сильно далеко расположенных от ЛДНР (например, в Константиновском раёне), где газ стОит копейки, на газ оформляют субсидии. В итоге, газ обходится в копейки. Причём, оформляют почти всем: и пенсионерам, и работающим. В тоже время, скажем, в Бандерштадте или Киеве, такого нет. Там всё по полной. То есть Власть покупает лояльность раёнов, близких к линии разграничения.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    С просторов инета :gigi:


    Стих про ненависть

    Ненавижу кацапов! Их племя сучье!
    Ну на каждом шагу, так и жди зрады!
    Нам однажды они подсунули Кучму,
    И в нагрузку всучили ещё Раду.

    Пережили! Мы сильные! Мы сдюжили!
    На майдане оранжевом "НАС БОГАТО!"
    Но кацапы нам тут же выбрали Ющенко.
    И опять заселили д*билами Раду!

    Нет предела коварству кацапов мерзких!
    Нету слов рассказать о их зверствах чудовищных!
    Снова Рада, суды и все министерства -
    От кацапов "сюрприз" во главе с Януковичем.

    Мы в майданах своих превзошли совершенство!
    Пару сотен собратьев к херам закопали.
    Но кацапы внедрили к нам Порошенко!
    Пидарасов, маньяков и прочей швали.

    Ненавижу кацапов! До боли, до жути!
    Чтож вы шлёте нам то, что во всём херово?
    Нам ведь много не надо! Всего лишь ПУТИН!
    Ну и можно ещё - Шойгу с Лавровым...
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Конечно заблуждаюсь.

    Может мощности-то и были (хотя, лично мне известно всего-то три-четыре с трудом РАБОТАЮЩИЕ электростанции по состоянию на 2000-й год).
    Но судя по всему мощности немного плохо работали. То, что лет 10 Грузия была во мгле это ты лучше у грузин спроси.
    Достоверно известно, что во времена СССР Грузия была включена в систему ЕЭС СССР и, скажу аккуратно, бОльшая часть электроэнергетики шла из-за Кавказского бугра.
    Да и сейчас не особенно что-то изменилось. Политика - политикой. А физика и экономика вещи объективные - на момент написания этого пОста переток в Грузию из России составлял - 56 МВт, что не особенно много. (в разные моменты дня картинка на сайте меняется. Но в сторону Грузию идет постоянный дебет)
    http://br.so-ups.ru/Public/MainPage.aspx

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 19:08 ----------

    :d:d:d
    Браво!
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    а всего Грузия сколько потребляет?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Афиноген, что-то в районе 8300-9000 МВт
    В Википедии есть цифры.
    Собственные мощности приблизительно на этом уровне, но в пиковые часы собственные мощности не справляются и Грузия дебетуется из России.

    Но тут надо понимать, что переток в Грузию это переток не только в саму Грузию, но в Армению. Плюс, например, такое - часть собственной генерации передается в Турцию, Иран, Армению, а сама Грузия получает энергию из России. Таким образом оптимизируются потери в ЛЭП.

    С тех пор, как ЭС Грузии была подключена к ЕЭС России проблема с электричеством не может возникать. Единый оператор рулит мощностями не только в России, Закавказье, но и на Украине, Белоруссии, средней Азии, Китае.
    Это весьма удобно и выгодно всем потребителям и генерации.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А можно узнать, какие? Ещё раз - в Грузии с электричеством основная проблема была не в отсутствии генерируемых мощностей, а в том, что никто тупо не платил за неё. Тарифы были ниже плинтуса, станции, останавливающиеся на ремонт вздыхали на время, ибо убытки прекращались на время. Отсюда прогорание сдуру вложившихся в энергетику (какие то американцы), веерные отключения, сидение во мраке и топка дровами. Как только РАО ЕС в Тбилиси выкупив его энергетику установило счётчики, обязав всех платить или ничего не получать - положение кардинально изменилось. Тут то и потребовалась модернизация существующих генераторных мощностей. Но тут уже был Мишико, поэтому все заслуги в этой области достались ему. Тем более, что он, в дальнейшем, вывел Грузию в экспортёры электричества.
    И, кстати, из-за Кавказского хребта шла не основная часть. Значительная, но далеко не большая. Ереван и Баку не надо игнорить.
    Кстати, по степени глубины владения проблемой я могу себе представить и глубину владения тобой иными вопросами, о коих ты тут говоришь :)
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ингури, ЗаГЭС, Жинвали.
    Зачем оно тебе ?

    Насчет кризиса неплатежей - может оно и так. Если в Приморье бандюганы посадили все Приморье на холода и шухер так что Чубайс два года разруливал ситуацию, то что уж говорить про Грузию. Запросто может быть, что ты и прав.
    Тем более, что Википедия (я удивлен), по большей части согласна со мной. Грузия и нынче-то процентов 10% импортирует.
    Не потому, что не может обеспечить, а просто мелкий импорт выгоднее, чем ввод новых мощностей.

    :d:d:d
    А я не претендую на истину. Более того далеко не всегда могу раскрыть источники. ;)
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну это точно не обо мне.

    Вы проехав один раз пол города написали что светофоры работают отвратительно. А неумные люди мим управляющие не смогли сделать зеленую волну.
    Я указал вам на то что все таки зеленая волна есть. Т.к. достаточно часто проезжаю от 40летВЛКСМ до мамайки. И светофоры настроены тоже нормально.(Конечно в условиях затора их "нормальность" незаметна.)
    Вам это не понравилось и вы, перейдя на личности, стали называть меня слепцом.
    Что ж, "аргументировано". Но только вы все равно насчет светофоров неправы. ;)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А экспортирует чуть больше ;) Оптимизация, понимаешь ли.
    А остальные не работали... Понятно.
    Ааааа. Извиняюсь, однако...:upset:
    Ладно, тема не о Грузии, но вот то, что ты досконально изучил её историю я бы не сказал ;)
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да.
    Я об этом говорил выше.
    Сведений нет.
    Да и эти. Работали так, что метро ходило по расписаниям.
    Палиться не хочу.
    Ну и не говори. Кто тебя за язык тянет.
    Жаль. Очень жаль.
    Даже Феликс Эдмундович говорил про холодный ум и горячее сердце.

    А лично мне, особенно жаль, что ты не воспринял то, про что я толковал. Ладно. Проехали. В конце концов, это не так уж и важно.
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ну там как бы немного по другому. ;)

    Да понял я.
    Без напущенного фанатизма, который чаще всего неуместен, бороться за Родину действием, пусть даже и самым мизерным. А там из капель соберется водопад.

    Но только бы водопадом поливая грядки не разрушить деревушку. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.