1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перец не цветет (((

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Черная злобная зверюга, 23.07.16.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Из зернышек выращиваем перец на подоконнике. Вымахали здоровые деревья, не ветвятся или как это у них там называется, прямые как палки и не цветут. Обычный горшочный домашний перец обычно цветет как сумасшедший.чё делать-то?
    зернышки наковыряны из перчиков, доставленных из Азии
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    гибрид небось..
    а они не размножаются..
    Знакомец питерский обзавелся домом и таки вскоре, как не упирался, начал копаться в огороде..
    Для начала рассадил в неумело выкопанной грядке недоеденную проросшую пшеницу, купленную в маркете..
    Выросла здоровая, по колено, трава.. сидела все лето
    Но нифига не колосится.. от слова вообще - даже никаких признаков нет..
    На другой год повторил - то же самое - трава есть, колосьев нет..

    "Они уже здесь!"(с)
     
  3. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Недостаток питательных веществ – причина, из-за которой не цветут перцы. Не пренебрегайте подкормками вроде “Завязь” или “Бутон”, и тогда подобная беда вам будет не страшна.

    Если же цветы и плоды появляются, но в какой-то период времени начинают опадать, то в этом случае нужно осмотреть растения на наличие загнивания плодов и плодоножек. Если причина в этом, то побороть недуг вам помогут специальные препараты вроде “Циркон”, “Эпин”.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    ння, я интернет умею. Мне личный опыт надо. Потому как надо быстро понять - гибрид оно генномодифицнутый, или ему просто чего-то не хватает

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2016 14:08 ----------

    да вот блин я от ЮВА не ожидала, честно говоря. Ну ладно. Попробую подкормить чем-нить, не зацветет - выкину нах
     
  5. Верунчик

    Верунчик Новичок

    89
    14
    У меня в этом году на грядках тоже не цветет:confused::smhair:
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Короче это чудо, чем-то там подкормленное(мама меня прогнала от садоводчества, я, грит, сама!") вымахало уже сантиметров 70. Пара кустов раздвоилась на верхушках. Мама увидела втам чета, похожее на зачатки цветков.
    посмотрим...
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Эмм, бутоны, однако:d
     
  8. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Черная злобная зверюга, перец ждал +15, и дождался наконец, но он не знает, что его ждет снег, мороз, и короткий световой день :d:d:d У меня так египетский Делоникс растет, летом листопадил по страшному, а щас ему кайф, влажность под 80%
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    да он на подоконнике)))
     
  10. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Черная злобная зверюга, это всё понятно, но даже на подоконнике (лично у меня) все растения приближение зимы чувствуют: день световой короче, стекла у окна холодные, периодические сквозняки. Их не обманешь ;)
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А у меня кактусы на открытой лоджии стоят - пускать их домой или озимые вырастить?
    Нин, прости, что в чужой теме :(
     
  12. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    sovetnik, кактусы до +7 могут на лоджии стоять, а потом их в дом всё равно заносить придется, вымерзнут. Горшок с землей, это не открытый грунт, нельзя их так оставлять на всю зиму. Наш, кстати, кактус из Египта такой странный кактус, сам около 20 см, а корней так много, что уже пора в 10л горшок пересаживать, вот у них корневая система мощная, у диких)))
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Li_l,спасибо. Впущу в квартиру чуть погодя. Жалко все же, живые существа.
    Перец горький вчера купил на рынке, семена вытащил, попробую посеять, может зацветут. (Острый, ппц:o)
     
  14. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    sovetnik, лучше купить на рынке у бабулек перец в горшке (куст), выглядит очень декоративно, не привередлив к уходу, плодоносит много, или семена декоративного прикупить, всё лучше, чем классический.
     

    Вложения:

    • перец.jpg
      перец.jpg
      Размер файла:
      70,9 КБ
      Просмотров:
      515
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Спасибо.
    Короче, из семян нифига перца не вырастет?
     
  16. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    sovetnik, может и вырастет, но вероятность красивого куста, да еще и с урожаем приближается к 0%. Если б вы его в марте сажали, тогда был бы шанс. А декоративный из семян можно, толку больше будет. У бабулек куст стоит 100-150 р (зависит от жадности), семена 15-30 р. за пакет (зависит от магазина).
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Слушайте, а эту чуду-то, перец, опылять надо, да?она ж сама себя не того, пестиками в тычинки
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да вроде есть какие-то гермафродиты (партенокарпические вроде бы) :writer:
     
  19. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Черная злобная зверюга, берёшь кисточку от акварели/гуаши и "опыляешь" сама :d Почувствуй себя пчёлкой :bee:
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    У меня до сих пор цветет. Насчет опыления - да опылять надо. Выращиваю из семян, которые остались после скушанного перца, купленного на рынке. С февраля и до сих пор.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2016 17:11 ----------

    А вот елочки у меня пропали.
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Черная злобная зверюга,
    Перец, растение "короткого светового дня". Такие растения привязаны циклами роста к длине светового дня. Их нельзя заставить цвести "когда хочу" если не регулировать световой день.