1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Штольд, 20.12.15.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вот тут чел говорит о запахе пороха после взрыва
    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512201512-1qel.htm
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    то они бензин таскали, теперь боеприпасы (откуда псих может таскать их так, чтобы видели окружающие...)
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    не "теперь". Об этом говорилось с самого начала. Дату материала по ссылке сверху посмотрите - 20 декабря.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да банально, на даче траншею для винограда капали глубиной максимум метр и арсенал подняли. 45 шт патроны, гильзы и стреляные и нет, не знали куда девать, в итоге зарыли назад ооочень глубоко
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    lemmus, просто я представляю себе своих соседей. Насколько часто я с ними встречаюсь, что бы говорить о "постоянно", относительно зная такой контингент, могу сказать, что они всегда все складывают в сумки и пакеты, которые таскают за собой. То есть каким размером должен быть боеприпас, чтобы его все видели...и в каком количестве, чтобы это было "постоянно". И естественный вопрос - откуда они их брали в таком количестве.
    А по сути дела...сижу и переживаю за друзей, у которых теперь нет квартиры..а через 3 недели у них появится малявка...

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 09:18 ----------

    lastochka, те же патроны они б тащили в сумке, пакете..и вряд ли "постоянно"
     
  6. zz

    zz Гость

    живые остались. и хорошо. сейчас будут снимать. потом получат новую.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Вы лично готовы помочь им оплатить съёмную квартиру ?
    Лишь бы с мамкой от стресса ничего не случилось :shuffle:
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да вроде пока относительно спокойно...но оказаться без своего угла накануне родов...все равно не будешь спокойной
     
  9. zz

    zz Гость

    ты наркоман? там мужик с шестого этажа прыгал. а ты переживаешь как они снимать квартиру будут. молча и будут. а возможно и с родителями поживут немного.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А писали уже, что дом будут сносить, а собственникам 108 квартир дадут новое жилье ?
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    писали, что дом будут сносить. А вот о выдаче жилья никто не писал. Боюсь в Волгограде нет таких фондов для расселения 108 квартир
     
  12. zz

    zz Гость

    дом точно сносят. квартиры сейчас дают даже алкашам которые живут в аварийных домах. а тут как минимум земля не самая дешевая. давать однозначно будут. вопрос где и когда.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    аварийные дома стоят несоклько лет в аварийном состоянии пока им хоть что-то выделяется. А тут 100 квартир город должен обеспечить. И должен ли? спорный вопрос - некоторые говорят нафига тратить на это бюджетные деньги. Должна была быть страховка.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    тут речь об их соседях. И могли постоянно с ними встречаться, почему бы нет? У все разный распорядок дня. Я вот с одними соседями каждый день встречаюсь, с другими раз в полгода.

    черные копатели, как вариант. Но это пусть следствие устанавливает что да как.
     
  15. zz

    zz Гость

    а никто не говорит что это будет быстро. тут только один выход. построить на этом месте высотку. тогда возможно всем будет хорошо. жильцам, застройщику. городу.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Велкам в Кировский:
    3D Парк Европейский Санаторный
     
  17. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    не про Лешку ты случаем написала ?
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    деньги из резервного фонда, а его формируют разные там Воробьевы, Сударевы и др. волгоградские предприниматели с мутными налоговыми схемами ;) - государственно-частное партнерство.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    допустим, город отдаст застройщику это место бесплатно за расселение жильцов. Допустим, застройщик будет строить 16 этажку, такого же типажа, т.е. лишних 7 этажей *4 квартиры *3 подъезда - итого 84 квартиры. (остальные 108 расселенцам) Допустим, квартиры продадутся в среднем по 2,5 млн (там есть однушки, двушки и трешки), то есть затраты 210 млн. на постройку 16 этажки - вы считаете это реально? Городу и жильцам может и выгодно - застройщику - нет.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Совсем люди дикие стали. Уже чуть ли не радуются чужому горю. Не у них беда, а эти пусть как хотят, так и выкручиваются.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    неа..

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 09:55 ----------

    это еще хорошо..а то на горную в каркасники...прошлый раз кажется туда куда-то переселяли
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Подскажите страховку квартиры с выплатой по её полной утере при страховых случаях взрыв газа и прочее. Я такую не нашла. А если есть, то какие там ежегодные взносы. Самой интересно. Если найдёте - расскажите.
    Да ещё не факт что выплатят. Скажут что форс-мажор или предъявите документы, которые сгорели. Не выплатить много причин.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Refreshing, это не я говорю, во-первых...и да, естественно ежегодные взносы не маленькие..а сумма зависит от суммы возмещения. Я страховку по ипотеке делала..там на газовых домах % выше, чем на электрике.
     
  24. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    В таком густонаселённом микрорайоне плохо представляю площадку строящегося дома и дорогу к ней. Но мастера точечной застройки у нас есть.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    по моему в страховке были прописаны условия "форс-мажора", надо прочитать...
     
  26. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    наша диспетчер с 03 жила во втором подъезде. в тот день была на сутках. в чем ушла на работу- с тем и осталась....и никакие 20 тр не помогут обзавестись даже самым необходимым на первое время. жилья нет, одежды нет, а еще надо на что то есть, мыться, на работу ездить.
    можете себе представить- принять вызов что твой дом разрушен...
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я написала, что допустим, на вот эту цитату...я даже не обсуждала возможности там строительства..
     
  28. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ну какая сумма, интересно, что бы купить аналогичную утерянной, например, такой же трёхкомнатной в Волгограде.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сочувствую ей...и документы все попробуй теперь восстанови.
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Смутно представляю себе жильцов, которые спокойно наблюдают, как их соседи носят в дом боеприпасы. Думаю, что любой здравомыслящий поднял бы на уши всех ментов, саперов, фсбшников и всех остальных...