1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ефим, 10 коп. И 1 рубль. Рубль правда из Москвы привёз...
     
  2. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Ефим, за информацию спасибо, но меня больше интересует Великобритания 18-20 веков, шиллинги.
    Вот полюбуйтесь, выиграл на аукционе на днях. Пополнит ряды коллекции :)
    01.jpg 02.JPG
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А 10 БиМ Соликамск за 40 это нормально ?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2014 20:14 ----------

    [​IMG]

    Уважаемые коллеги , нужна Ваша помощь !!!

    Где в нашем городе можно купить листы для таких вкладышей ???
     
  4. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Шикарный шиллинг!Я в свое время думал потянуть советы и колонии .но увы понял .что материально не так силен.Поэтому остались одни советы и то редкие не могу себе позволить.
     
  5. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Ефим, спасибо что оценили ;)
    У меня такая же сложная ситуация с Царизмом Русским. И хочется и колится. Есть такие экземпляры, даже Николая 2, где ценник просто аховый. Что уж про других, более ранних царей говорить :)

    MUFK, для Волгограда вполне нормально.
    Думаю, что такие листы, как Вам нужны, лучше поискать на птичке или в подвале на Мира. Думаю, что найдете, т.к. подобные холодеры самоклейки сейчас очень популярны и много альбомов под них стали выпускать.
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    lirf, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО.
     
  7. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Если честно я даже не представляю .сколько надо денег .чтобы собрать погодовку Николая-2.Одна медь потянет на такую сумму,что в нулях можешь запутаться .прошу не путать с монетами из земли.Знаю .что копейки после 1912 года уже идут в тысячах. и чем раньше тем больше цифра. а про 1\4 и думать не хочется.А серебро в состоянии ещё надо долго и трудно искать . я не имею в виду юбилейку этих времен.
     
  8. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    MUFK, отец с Питера заказывает, если интересно могу узнать
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Overlord, спасибо , я сейчас пока приматриваюсь .

    А какой фирмы заказываете ?
    Нужны на 12 монет в холдерах.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2014 23:00 ----------

    Да , кстати , чуток обновился по Еврикам :)))).

    Италия 2 Евро Всемирная Продовольственная Программа
    Италия 2 Евро Луи Брайль
    Словения 2 Евро Постойская Яма
    Греция 2 Евро Олимпиада в Афинах
    Словения 2 Евро Франк Розман
     
  10. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Ефим, согласен, простым смертным не потянуть. Зато такие коллекции действительно ценны с точки зрения нумизматики и цена на них с годами растет как на дрожжах!
    Я вообще стараюсь собирать прежде всего серебро, т.к. сохран на него заметно лучше, чем по другим металлам (золото не в счет) и с годами монеты не портятся, а наоборот приобретают красивую патину.
    А наши ГВС-ки кому через 20 лет нужны будут, если даже за 2 года они в фуфло превращаются ...
    Ну это ИМХО, на авторитетное мнение не претендую
     
  11. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Попробуйте прицениться к меди .и вы будете приятно поражены ценами.Я иногда думаю .что дешевле собирать медь или серебро? по советам .однозначно мелкие номиналы дороже. конечно есть исключения .но они просто подтверждают это правило.
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Интересует мнение коллег ?

    Решится ли Германия на 2-ю Евро юбилейку по событиям 9 ноября 1989 ? Ватикан выпускает.
     
  13. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    MUFK, а разве у Германии уже была юбилейка посвященная этой дате? И причем тут Ватикан? :)
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    lirf, не ну первая юбилейка в этом году у них классическая "Федеральные Земли" , а вот над 2-й в этом году у них пока тайна.
    Причем Ватикан ?

    Они выпускают в этом году юбилейку про Берлинскую стену.
     
  15. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    MUFK, не знал, что Ватикан в этом году юбилейку про Берлинскую стену выпустит. Вообще это странно даже как то :) Причем тут Ватикан :)
    Учитывая, что в этом году классическая юбилейная дата, 25 лет со дня падения стены, то вероятность выпуска Немецкой Евро в честь этого велика! Если бы не Ватикан, который влез куда им не следует, то я был бы уверен на 95% в выпуске такой монеты, а так, процентов 60 дам.
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
  17. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
  18. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    http://[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 12:31 ----------

    Вот такая у меня теперь есть. Попала ко мне совершенно случайно. Родственники в области сняли дом у бабушки, заселились, начали вымывать все и под плинтусами старыми нашли. Ух, такой старой у меня еще нет.
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Епта , люди , читайте ТИРАЖИ МОНЕТ!!!

    Тираж ЭТОЙ МОНЕТЫ 100 000 000 и цена ей 1 РУБЛЬ!!!
     
  20. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    Появилась в городе монета номинал 10 рублей Серия города воинской славы Брянск - дали здачу вчера в окее , торгушка .
     

    Вложения:

  21. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    мне на прошлой недели там Архангельск дали.
     
  22. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Эт стопудово советский штирих - код! ;)
     
  23. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Прикупил себе в коллекцию и на обмен 20 коп .1953 года в штемпеле.
     
  24. SliderVlg

    SliderVlg Участник

    211
    0
    Для подарка ищу монету 5 копеек Екатерины, 1770-1790 г.в. нужна либо Московского двора либо СПБ. Брат хочет собрать все дворы но у него только 4 из 6.
    Кстати есть интересная монета - 5 копеек 1924 года с рубчатым гуртом, в каталогах значится как R, говорять что стоит дорого, реальную стоимость может кто подсказать. Я конечно понимаю что будете говорить что подделка, но нет, уже проверяли, давали сразу 15 т.р. но я так понимаю что монета очень редкая и стоит намного дороже.
     
  25. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    Точную сумму никто и не скажет... ибо R-раритет, на аукционах такие монетки продают - только вот с какой суммы стартовать не знаю. Позвоните например на Конрос...
    И вообще-то пока известна одна единственная пробная монетка да и та в Эрмитаже хранится... может быть и ещё нашлись, не в курсе - не моя тема коллекционирования.
    http://coins.su/forum/index.php?showtopic=45914
     

    Вложения:

    • С_ок.JPG
      С_ок.JPG
      Размер файла:
      75,6 КБ
      Просмотров:
      537
  26. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Могу пообщаться с Вами в личку, если действительно готовы продать денную монету. Или Вы для информации спрашиваете о цене?
     
  27. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Рукоблудство это. даже и говорить не охота и смотреть тем более.

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2014 19:31 ----------

    Если б вы сказали что 3 копейки .я бы поверил.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Сегодня в Питере на сдачу дали Выборг и Брянск.
     
  29. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Ефим, вот и мне так кажется, но ... чем черт не шутит :)

    akrivcov, этого добра полно уже повсюду ... вот если бы Старый Оскол дали :) тогда уже ладно, можно было похвалиться ;)
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    lirf, а ведь впервые в Волгограде столько ГВСа всплыло !!!