1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Прочитала Джона Фаулза "Любовница французского лейтенанта".
    как всегда, в восторге от этого писателя!
    это история о молодом джентельмене, аристократе викторианской эпохи, который, будучи помолвленным с девушкой из лондонского светского общества, приезжает вместе с ней погостить к ее тетушке в провинциальный городок Лайм Риджис, расположенный на южном побережье Англии. но роковая встреча с другой, из "низшего сословия" девушкой, в корне меняет его жизненные взгляды.
    В очередной раз автор поднимает тут вопрос о границах человеческой свободы в напичканном моралями и условностями обществе.
    очень понравились рассуждения автора о викторианцах, их поступках и проблемах с точки зрения современности.

    Ну и как всегда, Фаулз не перестает удивлять своей манерой написания - предложил на суд читателя три варианта концовки, как могло бы произойти в зависимости от принятия того или иного решения в ключевой ситуации главным героем.
     
  2. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Минаев:" Видеоты"
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Ю.Поляков "Гипсовый трубач:Дубль два". Ироничная книга написанная с юмором, очень отдыхательная, мне нравится еще тем что в ней много различных историй.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    Как думаешь, она действительно последняя?
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Девушка, которая играла с огнем - вторая часть трилогии (как я понимаю). легко читается, неплохой детектив

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 16:03 ----------

    это про Форкосигана? я после Гражданской кампании ничего не читала. еще что-то вышло?
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Вышло.

    Боюсь, что да.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    Сколопендра, ну, насколько я понял после Гражданской компании были ещё полувещь - "подарки на Зимнепраздник" и "Дипломатический иммунитет". Подозреваю, что Криоожог - последняя вещь этой серии. по крайней мере - крайняя, а так если что и будет писать - то то, что было до этого (многие романы этой серии были написаны не в своей последовательности :) )
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Это не "полувещь". Это полноценная повесть.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.789
    4.425
    The Chief, коротенькая. Я именно об этом говорил. Такие же полувещи собраны в сборнике "Границы бесконечности". Это вовсе не о качестве вещи. Просто каждый раз жалко, когда очередной роман (повесть) заканчиваются.
     
  10. Komatoz

    Komatoz Новичок

    11
    0
    Наоми Кляйн, "No Logo"
    Очень интересная работа французской журналистки.
    История брендов с самого начала и до наших дней.;)
     
  11. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Смит Скотт "Простой план".
    Книга не новая, фильм по ней снят, наверняка многие ее читали.
    Трое мужчин натыкаются на потерпевший аварию самолет, в котором обнаруживают огромную сумму денег. Они решаются их забрать, хотя деньги может искать и мафия, и полиция. Вот с этого момента я не могла оторваться от книги. Потрясающий пример того, как одна ошибка ведет за собой длинную череду других, еще более страшных.
    Чем-то напомнило блок-схемы с условным переходом: да-нет-если.

    Ну и герой мне показался весьма реально описан
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    "Записки невесты программиста" Алекса Экслера. забавная вещица:)
     
    Последнее редактирование: 17.11.10
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    господа, извините за офтоп...но может кто поможет...
     
  14. morgenstern

    morgenstern  Новичок

    6
    0
    В данный момент начала читать Шекспира. И по ходу он со мной будет надолго(собрание сочинений в 5 томах).Параллельно идет изучение такой интересной книги как "Аннорганикум"(специфическая книга(учебник) для химиков).Последняя прочитанная книга - "1984" Оруэлла.Антиутопия, рисующая общество тотального контроля,в котором правительству(Партии) не хватает для полной власти лишь возможности управлять мыслями человека.Правда всех личностей,у которых мысли отличаются от шаблонов Партия "лечит",причем успешно.История человека,который обнаружил в себе эти непотребные мысли и начал нарушать законы.Книга дает очень хорошую пищу для ума.
     
  15. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    morgenstern, Оруэлл в своих произведениях всегда дает много пищи для ума в плане осмысления политических систем))
     
  16. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Начал читать "Опыты" Мишель Де Монтень. Первые главы впечатляют.
     
  17. malina

    malina Участник

    383
    0
    "Мемуары принцессы 2". Джин Сессон. О судьбе женщин Саудовской Аравии.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Начал "Не кысь" Т. Толстой, но блин, некогда.:(
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Открыла много нового для себя и интересного у Кира Булычева, прочитала почти всего. В восторге от его книг, все они довольно разные и по стилю написания и по содержанию, заметила что чем ближе к нашим дням книга, тем более становится жестче, мрачнее, но может показалось. Трудно порекомендовать что-то одно его, мне нравится все. Но наиболее запомнилась пожалуй *Спонсоры*
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В данный момент читаю один гребаный форум :iq:
     
  21. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Трумэн Капоте "Завтрак у Тиффани". Можно посмотреть еще старую добрую экранизацию с блистательной Одри Хёпберн. Того же автора "Хладнокровное убийство". Почти документальное исследование немотивированной жестокости.
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Звучит тоскливо:spider:
    Сейчас читаю "Флавиан. "Жизнь продолжается"
     
  23. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Возвышение Хоруса, во имя императора.
     
  24. One

    One Участник

    103
    0
    Виктор Пелевин - Т
     
  25. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Джерри Хопкинс и Дэнни Шугеман "Никто из нас не выйдет отсюда живым".
    Это наиболее полная биография Джима Моррисона, фронтмена группы The Doors.
    Поклонникам рекомендую. интересно :)
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Петр Вайль, Александр Генис
    Русская кухня в изгнании
     
  27. Sgt. Peppers

    Sgt. Peppers Новичок

    43
    0
    Скорее слушаем: Евгений Гришковец- "Следы на мне". Лучшие рекомендации!!!
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Р.Э.Хайнлайн, "Иов, или Осмеяние Справедливости".
     
  29. One

    One Участник

    103
    0
    Чак Паланник - Невидимки
     
  30. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Ну и как? Нравится?
    Я тоже Паланика сейчас читаю "Призраки", месяц уже читаю :), вроде книга интересная, сумашедшая в стиле автора, но не идёт как-то. Вот "Бойцовский клуб" на одном дыхании прочитала, конечно там страниц намного меньше, но то было реально интресное чтиво.