1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А как же чувство сопричастности к моменту? Вы будете спортивную трансляцию смотреть, уже зная результат, с тем же азартом, что и не зная?
     
  2. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    К чему вы присоединяетесь?
    Вас кто то выгонял из южного города?:) Вы же за летнее время только с Москвой.Или вы уже это оппонентам говорите:)

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 12:26 ----------

    Так вот ВСЕМ было удобно ,когда стрелки переводили,но в угоду некой группе,у которых адаптация идёт месяц,мы имеем вечный мрак.Опять таки,где они?Можете верить или нет,но как и настоящего зимнюшатника,я не видел и страдающего от перевода стрелок.Если откинуть синхронность с Москвой,то в социальном плане ,мы имеем самый хреновый вариант.
     
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Присоединяюсь к тому, что не надо вводить местное время
     
  4. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Нет, но их не так уж и много.

    ну так смотрите, просто начало трансляции будет на час позже, чем в Москве, но она не перестает быть онлайн.
    А откуда вы результат узнаете ?
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да? Опрос в "Пользуетесь ли вы Интернетом?" в Интернете проводили? А еСЧО в борьбе за авторское лево пользователям максимально пытаются усложнить всякие там скачивания.
     
  6. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Nickey, сделайте Опрос тут в теме и узнаем;)
     
  7. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Я могу сказать только одно,те кому это небезразлично,спросите своих коллег на работе,cвоих друзей,знакомых,просто случайных людей....Много ли среди них зимнюшатников?Я ЗА ГОД НЕ ВИДЕЛ,НЕ ВСТРЕЧАЛ НИ-КО-ГО!Все окружающие меня и дома и на работе плюются от этого дебильного времени.Так же я не встречал ни одного у кого бы "болела голова" от перевода стрелок.Перевод стрелок,действительно,безболезненно перекрывал по два часовых пояса.Что бы врать(про то что не видел и не встречал),так я уже не в том возрасте.То,что здесь,пара-тройка,я вижу...в жизни вы где?
     
  8. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Согласен, что когда было и местное и московское время, было не очень удобно и только из за железной дороги которая работает по московскому времени, а в остальном было всё даже очень хорошо, а главное темнело около 23 часов, а не как сейчас после 20-00 и это летом то, когда еще хотелось бы и домой по светлому вернуться, и на улице еще побыть. А так как электричек почти нет ( по сравнению как было раньше) в остальном к местному времени можно привыкнуть. Я за местное время.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну шо Вы переживаете? Я знал многих людей, которые были против летнего московского, но когда сделали зимнее осознали свою ошибку и покаялись.:d Просто большинство отрыва от Москвы ещё не вкушало. Я сказал большинство не вкушало, а не большинство за отрыв, дабы избежать неверного толкования.
     
  10. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    На самом деле,если смотреть в корень,то удивляюсь глупости,которую совершили в 2011г.,отменив перевод стрелок.Нет,меня лично,это устроило,я уже писал,что до 14 г был даже не в курсе отмены перевода.Но как оказалось шла чуть ли не ****а за зимнее время!Добились!Чего добились?****ы за летнее.Я не преувеличиваю.Уже как минимум 4 года в сети люди бескомпромиссно грызутся друг с другом.Вот сейчас первые результаты:В Астрахани будет +4.Думаю астраханцы не последние.И пошло поехало...Неужели не понятно,что перевод стрелок безболезненно перекрывал два часовых пояса.Столько лет(и не только при Союзе)переводили стрелки и вдруг,раз,и якобы у людей болит голова от этого.У кого болит???Тоже самое могу сказать,за 30 лет перевода стрелок,я даже краем уха,ни от кого не слышал о каких либо,более менее значимых страданиях.Если уж мы говорим о удобстве синхронизации с Москвой,то перевод как раз этому и отвечал.А в том положении,что сложилось сейчас,я за комфортное,(летом,вообще без вариантов)время UTC+4.И то,что абсолютное большинство ЗА,я тоже не сомневаюсь.Но повторюсь,наиболее удобным,в условиях нашей большой страны был перевод стрелок.
     
  11. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Вот вы разнылись, а... 80% страны живет с немосковским временем - и живут прекрасно.
    Может, в этом все и дело? :dream:
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не, мы не ноем. Нас московское время устраивает.
    А в Китае один часовой пояс и у них экономический бум.
     
  13. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Nickey, Что бы легче понять мою точку зрения, я считаю что если большинству выгодно + 1 или ровно с Москвой , то остальные должны смириться ;)
    это скорее не удобно, чем критично.Вот сколько Волгоградцев посещают Москву?(и сколько из них готовы потерпеть перевода стрелок на час ?)
    Что Вам мешает посмотреть эту передачу не в 18:00 а в 19:00, есть конечно спортивные трансляции, но опять же не все они идут поздно ночью,
    Ну Москва работает как правило с 9:00 а то и с 10:00 ну работайте с 8:00 тоже не особая проблема.
    Все это скорее не удобства !
    А теперь о минусах:
    В зимнее время :
    Родители учеников 2 смены не довольны что их дети идут домой по темноте. это безопасность!
    Расходы на электричество.
    Многие работы в дневное время сокращаются на час
    Дети не погуляют на час больше.
    В летнее время :
    Дачники, многие после работы едут на дачу полить и тд.
    Активные виды спорта : Футбол, Катание на роликах , велосипеде и тд.
    Просто после работы съездить на волгу или ахтубу.
    Свет в окно в 3 утра, шторы не спасают)))
    Повышенная плата за электричество.
    Опять же прогулки с детьми в летнее время.
    Есть еще спорные темы : как деревне доить корову в 3 утра.
    Или как рыбачить в 3 утра.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну чтож. Это ваш взгляд. А большинство не устраивает, я думаю. Нужен референдум и все.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну дык.
    Правда, ща расскажу. Проводились опросы по организациям, это когда летнее постоянное на зимнее переключать собрались. Угадайте с трёх раз результат мониторинга. ;)
     
  16. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    ссылку можно ?
    и прокомментируйте пост #1153
     
  17. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Всё равно рано или поздно заноете.Этот дурдом долго продолжаться не может.Ибо зимнее время в Волгограде,это не что иное,как результат самутверждения эпатажного ЛДПРовца и трусости местных властей.
    Вот это точно!Уж кому как не мне это знать.Головной офис в Москве.Работают с 9.00.Мы с 8.00.Ну ужас как неудобно.:)

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 14:13 ----------

    Чего там проводилось?Ну ка давайте,кого опрашивали???БРЕХНЯ зимнюшачая!
    Да. Меня спрашивали или моих знакомых(лично, либо на общественных слушаниях или сайтах местной власти)!!!
    51
    5.4%
    Нет. Меня не спрашивали или моих знакомых(лично, либо на общественных слушаниях или сайтах местной власти)!!!
    894
    94.6%
    Получить кодПроголосовало 945 человек. Вот ваши опросы!

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 14:20 ----------

    Если он удосужится,я даже знаю что он накомментирует.Детям,не фиг гулять:),дачникам,в 2.30 встал,съездил,и к 8 на работу:),не спасают шторы,купите плотные шторы:d:d,прогулки с детьми в летнее время-опасны при нынешней активности солца:),плата за свет сейчас несущественна:) Так ведь,Nickey?
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Можно я не буду?:d Надоело кругами бегать. Ссылку не дам, а письмо с опросом найти затруднительно, у меня в рабочей почте 150 писем ежедневно. Можете не верить.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 14:42 ----------

    MALE, прекратите истерику, а. Скучно.
    Кстати петицию возвращении летнего московского времени я где-то подписывал.
     
  19. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну так я ж за тебя прокомментировал:d
    Nickey, Все ваши мантры про истерику,это лишь желаемое или результат больных фантазий:):)
    Если Москва,для удобства синхронизации с Европой перейдет ещё на час назад,тогда и мы за ними?
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вы ещё и фантазёр.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Нашлось письмишко то.:d
     

    Вложения:

    • monitoring.jpg
      monitoring.jpg
      Размер файла:
      157,9 КБ
      Просмотров:
      400
  22. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    :dФантазёр???(истерика,Nickey,истерика:))Да если бы мне,до 2014, кто сказал,что в Волгограде будет постоянно +3,я бы сказал,что он е...фантазёр в смысле.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 20:15 ----------

    Во во,самому смешно.
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я тоже работаю на Москву и по Москве с 9-00 и очень рада была бы начинать в 8 и заканчивать в 17-00, особенно летом

    да. а в сентября уже по темну пиликать приходится, то еще удовольствие по неосвещенной трассе

    тоже да. в жару очень искупаться хочется при световом дне, а не в потемках

    вообще никак, как показала практика ,все равно встаем в 4-5, а уже в 9 на водоеме нереальное пекло
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    ересь очередную придумали

    в ростове, краснодаре тогда на два часа назад переводить?
    а в казани на два вперед?
    мозг бы включали хоть иногда.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да не, не смешно было, когда большинство высказалось за постоянное зимнее.
     
  26. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    постоянное летнее по-любому лучше
     
  27. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Обоснования будут ? Аргументы, факты ?

    Это надо у тамошних жителей спрашивать
    если надо - пусть переводят, хоть на 3, если им так удобнее будет жить.
    У нас каждый регион имеет право на самоопределение в данном вопросе
    Вас это каким боком касается ?

    Чего и Вам желаю.
     
  28. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Какой то огрызок предъявил,и утверждает,что это доказательство тому,что большинство голосовали за зимнее время.
     
  29. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Этот "огрызок" доказательство того, что людей опрашивали, а результаты обрабатывало некое ГБУ ВО "ОИАЦ", т. е. государственное бюджетное учреждение Волгоградской области вероятно далее расшифровывается как "областной информационно-аналитический центр". Спросите результат опроса там.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.275
    1.996
    пффф. а то, что все это должно быть увязано в единую логичную и понятную систему вас не волнует?
    нельзя просто так взять и изменить часовой пояс волгограда не затронув города-соседи.

    а какие аргументы и факты привели сторонники изменения времени, кроме того, что коляску впотемках катать не хотят?
     
Статус темы:
Закрыта.