1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Москве (взаимопомощь).

Тема в разделе "Москва", создана пользователем F1rst, 17.02.10.

  1. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    сниму однушку в мск, в пределах мкада, в пешой доступности до метро
    пишите в личку
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В начале августа будет сдаваться 2ка, м. Сокол, официально через риелторов. Ремонт, мебель, техника, от метро 7 минут пешком.
    Подробности будут позже.
     
  3. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Как же меня бесят такие люди. :)
    Которые кормят тупоголовых риелторов :)
    Которые некому нечего не дают, не гарантируют, а тупо являются восточной плодожоркой :)
    Выплеснулось.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а в чем взаимопомощь? взаимопомощь могла бы быть в том, что бы действительно не отдавать бабло риелтерам - а так через циан - снимай не хочу...и 7 мин от метро и 2...
    я вот ищу сейчас 2-ку...у хозяина, к сожалению бабушку парализовало, он попросил нас выехать - риелтерам пофигу..хорошо хоть мужик понятливый попался - сказал, что отдаст сам нам риелтерские
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    CKOTUHA, извините что вас выбисило моё сообщение :)


    missouri, в информации. Не все снимают через циан. Когда есть какие то варианта по аренде жилья, я распространяю эту информацию, потому как периодически спрашивают. Потому здесь и отписалась.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Маришка, можете в личку сказать данные? я завтра собираюсь снимать, но может заинтересует ваше предложение
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    "СДАЕТСЯ комната в 2-х комн. квартире, 6/9 этаж, в пешей доступности от м. Авиамоторная, на длительный срок. Квартира чистая, уютная, есть вся бытовая техника, телефон, телевизор и интернет, санузел раздельный, комнаты не смежные. Комната просторная, очень светлая, с необходимой мебелью. Рядом большой торговый центр. Заселение с 24 августа, может и раньше. Смотреть можете хоть сейчас. Стоимость 18 000 руб/месяц + свет/интернет. Там еще депозит за последний месяц."

    Если кому интересно, контакты дам в лс.
    Во второй комнате живет молодая пара с ребенком 3 месяца, мама с ребенком периодически неделями в деревне.
     
  8. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Это "ж"... с тремя "п"

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2014 13:24 ----------

    А может и не периодически, а может и не в деревне...
    Некое виртуальное успокоение

    Пордон, все ИМХО, конешна

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2014 13:27 ----------

    Извините, может я что-то пропустил, но каким образом арендодатель кормит риэлтора?
    Квартиросъемщик да, кормит.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    как правило, у арендодателя есть свой риэлтер, который получает мзду от того, кто сдает.
    т.е. кто арендует - платит своему риэлтеру - сто сдает своему ;););)
    и у всех - мзда, за исключением сдавателя-нанимателя )))
     
  10. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Человек точно также на форуме размещает - и сдает - посылая нах всех риэлторов.
    Они в нерезиновой даже на смотрины не ездят :)
    только на подписание договора, а договор можно и без них составить - бланков в тырнете тьма.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ездят-ездят...
    лет 8 назад снимал кавртиру, потом покупал квартиру - везде риэлтеры ездили, более того - меня на своей машине возили )))
     
  12. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Странно. А зачем арендодателю свой риэлтор?
    Если только у него очень много квартир для сдачи и он сам не в состоянии разместить объявления в инете?
    Несколько раз сдавал и никогда риэлтор не требовался: даешь объявление, хочешь не хочешь, риэлторы и так его сразу в свою базу занесут. Только один раз воспользовался услугами риэлтора, но за то, что он нашел клиента, мзду не платил.
    Арендодатель получает свои деньги и его совсем не волнует, кем и как будет сдана его квартира и сколько там клиент заплатит риэлтору.
    А базы это риэлторские качут по инету очень долго. По старым объвлениям риэлторы звонили очень долго (почти 3 года)

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2014 14:04 ----------

    +1
    На просмотры при сдаче приходят с клиентами
    а при покупке тоже на своем авто возили

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2014 14:08 ----------

    Если на форуме ввиде взаимопомощи, то и так понятно, что риэлтор будет послан.
    А в другом случае зачем посылать? Идейный что ли?
    Если клиент не хочет платить риэлтору, то и будет искать именно без риэлтора.
    Но это в Москве сейчас довольно трудно (больше времени уйдет на поиски нормальной квартиры)
     
  13. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Найти в нерезиновой квартиру (для аренды) без восточной плодожорки почти не реально.
    Ну наверное да, идейный :)
    Зачем кормить плодожорку ?
     
  14. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    без риэлтора найти реально, я находил, только время много занимает, а когда квартира нужна, то времени в обрез
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Квартиры разные бывают.
    Когда сдаешь простую квартиру по минимальной цене (30-40 тыс рублей в месяц), то риэлтор не нужен. Я просто в инете кидаю объяву (при том кидаю только знакомым), через 2-а часа у меня уже очередь знакомых, кто хочет ее снять. И мне уже выбирать надо - кому. Когда квартира уходит влет за 1 час - смысла в риэлторе ноль.

    Но когда ты сдаешь квартиру в 200 квадратов, с дизайнерским евроремонтом, за 300тыс в месяц, там уже и искать клиента можно пол года и вот там нужен риэлтор (которому еще и платить надо), Который пол года это будет делать.
     
  16. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    этот риэлтор запросто оказывается другом сдающего, и способом нахаляву срубить еще денег. знаю таких товарищей.
     
  17. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Или родственничком
    Главное, чтобы фамилии не совпадали
     
  18. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    ребяяят, предложение актуально, может у кого кто сдает однушку в пешей доступности от метро?
    пишите в личку...
    и ещё вопрос, какая примерная средняя цена на 1-ку в пределах мкада в пешей доступности от метро? в не плохом состоянии, на циане много объяв с похожими характеристиками за 25, это реально или развод?
     
  19. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    Spiller, за 25 даже в пределах мкад, в неплохом состоянии не найдешь, а в пешей доступности за 25 можно снять только комнату
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    реально - 30-35. не дешевле.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Знакомая говорит, что за такую цену рядом с метро можно, но состояние будет плохое, на выхино и Бутово может быть получше.

    Она весной искала.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    смотрела я на выхино квартиру..из района реально убежать хотелось
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    почем? если не секрет?
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    desd, я двушку смотрела...на царицыно снимала 2-ку классную с хорошей мебелью и ремонтом в 7 мин за 33 включая коммуналку....но у хозяина бабушку парализовало, он ее сюда перевозит...пришлось съехать..сейчас цены дорожают..пришлось снимать дальше, похуже, но размером побольше - за 35

    А в выхино неприятно показалось..душа не лежала
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу... согласен. сам его не люблю...да и был там пару раз, не более
     
  26. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Выхино (она же Ждановская раннее) по экологии страдает от Капотнинского нефнеперерабатывающего. Хоть там и поставили фильтры несколько лет назад, когда ветер оттуда, вонь все равно чувствуется.
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    весь юго-восток...
     
  28. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    +1
    Да уж, мать их, я там недалеко (на Головачева) в прошлой жизни 9 лет прожил, ну и вонь там порой стояла, особенно летом
     
  29. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    господа, все ещё в поисках, может кто посоветует агенство какое? или лучше исключительно напрямую?
    я полный нуб в недвижке по мск, посоветуйте как поступить.
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    ЦИАН советовали уже?