1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое телевидение в Волгограде

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Шмушмумрик, 05.11.08.

  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Belthazor,
    Возможно, я ошибаюсь, но по федеральным программам деньги выделяются из бюджета.
     
  2. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    И как это связано с бесконечной перестройкой PMT и Service Name?
     
  3. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    После перенастройки Россия 2 позорней стала показывать, смотрю футбол и даже вся графика типа логотипа, счета все плывет,вчера лучше было....до того момента как все пропало в 23:58 :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 12:48 ----------

    Тоже и на Р24 четкости вообще нет
    Россия 1 звук как из трубы,проблемы с каналами которые вчера и пропали

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 12:57 ----------

    Хотели как лучше, получилось как всегда
     
  4. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Наверное до перенастройки все со спутника шло напрямую, а теперь делают местные врезки, соответственно переводят в аналог, затем назад в цифру.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    цифровое телевидение по-русски :d
     
  6. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Россия 2 вообще что "цифра", что ММДС. Вчера только радовался, как же приятно Евро смотреть .... вот вам,теперь только первый приятно будет смотреть:(

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2012 15:00 ----------

    Вообще кто то заметил или только у меня так????
     
  7. UBER

    UBER Новичок

    69
    0
    а кто говорил про циф.тв? весь базар был про ЦИФРОВОЕ ВЕЩАНИЕ,на это денег и давали,а оснащать студии цифрой планировали но как всегда денег нет((а так да dv-комп-dv ну и пал - секам еще,как-то так.
     
  8. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Ошибаетесь. Только для населенных пунктов с населением менее 100 тысяч человек. И не нам выделяются, а телекомпаниям.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 11:23 ----------

    Напрямую связано. Первый раз перенастройка была связана с тем, что программы в пакете должны располагаться строго так, как прописано в лицензии. Я об этом уже говорил. При подаче программ на передатчик напрямую со спутника и обратно настройки цифровых тюнеров в приставках и телевизорах сбиваются (поскольку со спутника программы идут в другой последовательности). Требуется перенастройка приема. "Волгоград-ТРВ" вовремя не подали нам радиопрограммы со своими врезками (их мы тоже обязаны подавать в составе цифрового пакета, хотя они там нах никому не нужны), поэтому для недопущения полной остановки вещания пришлось снова переключаться на прямую подачу программ со спутника. Сейчас все восстановили по штатной схеме, с местными врезками.
    Что Вам еще не понятно?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 11:29 ----------

    Этот вопрос тоже адресуйте в "Волгоград-ТРВ", поскольку мы подаем им чистые федеральные программы в цифровом стандарте, программы с врезками мы получаем от них также в цифровом стандарте. А уж как именно они осуществляют свои врезки - мне неизвестно.
     
  9. UBER

    UBER Новичок

    69
    0
    вы нам подаете?! у нас тюнеры свои как бы!!это вы от нас берете сигнал.разве нет?
     
  10. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Более года назад,когда в прессе шли разговоры о цыфровом ТВ,делался упор на то,что региональные телекомпании должны иметь либо один общий канал,или каждый свой,но не врезаться в федеральный.Взять,хотя бы,наше муниципальное тв,сплошь говорящие головы.В нашем городе около 10 телекомпаний и они не в состоянии все вместе загрузить один телеканал?
     
  11. UBER

    UBER Новичок

    69
    0
    тут скорей очень много орг.вопросов,на базе какой компании это все делать,сколько эфир времени каждой дать,кто всем этим будет командывать ну и.т.д
    а да еще,почему волгоград -трв которая является филиалом вгтрк т.е все российские каналы(россия 1,2,24,к),должна уходить с федеральных каналов,не вижу выгоды,может разным там т-34,это и будет выгодна!
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Belthazor,
    Не совсем уловил. То есть вы хотите сказать, что федеральная программа цифрового вещания реализуется за счет местных средств? То бишь в Москве дали приказ, а вы тут на местах как хотите и за свой счет?
     
  13. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Качество картинки куда пропало?Все каналы России, как мыло стали...И не только у меня...Может еще разок перекинуть каналы :):):)
     
  14. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    О! А вот и господа ТРВ-шники нарисовались. :)
    Разве нет. Мы вам подаем 4 федеральные ТВ программы - "Россия-1", "Россия-2", "Россия-К", "Россия-24", в формате SDI, а вы нам обязаны подавать обратно те же самые программы, в том же формате, но уже со своими врезками. Плюс вы еще должны нам подавать "Маяк", "Радио России", "Вести-FM" тоже с врезками, в формате AES/EBU. Это так, для сведения.
    ЗЫ: Не путайте цифру с аналогом, уважаемый.:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 20:16 ----------

    Это исключительно политический вопрос. Могут, но воз и ныне там.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 20:17 ----------

    Это ничего не даст, увы. Как нам дают программы, так они в эфир и идут.
     
  15. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    боюсь будет большая драка за прайм - тайм ))))
     
  16. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Нет. Поясню. Деньги государство выделяет из бюджета телекомпаниям. Причем, только государственным общероссийским (ВГТРК и Первому каналу, хотя он, как бы и не совсем государственный), и только для оплаты вещания в городах с населением меньше 100 тыс. человек. Вещание во всех крупных городах оплачивается компаниями самостоятельно. Оплата производится на основании договоров между компаниями и РТРС по гостарифам. За всем этим следит федеральная анти-монопольная служба. Т.е., компании платят РТРС за вещание по гостарифам, а сами зарабатывают на рекламе (причем эти суммы на порядки превышают то, что они платят нам). Разумеется, в мелких населенных пунктах на рекламе не заработаешь, поэтому государство оплачивает компаниям эти убытки.
    Вся штука в том, что тарифы на вещание в цифре ФАС еще не утверждены, договоры не заключены, соответственно, никто нам ни копейки не платит. Однако, ФЦП нужно выполнять, вот мы и жжем электроэнергию и эксплуатируем оборудование бесплатно.
    Но в одном Вы правы - строительство цифровых объектов по ФЦП действительно частично финансируется из федерального бюджета.
     
  17. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    вот и врезки нарисовались!!!:o

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 21:20 ----------

    Belthazor, я так понял Волгоград ТРВ мудрит с сигналом?
     
  18. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ни в одной стране мира нет столько государственных каналов ))) один - два ....остальное за деньги ))
     
  19. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я в форум пишу, а не конкретно вам.
     
  20. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Это был камень в наш огород, потому я Вам и ответил.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 22:22 ----------

    У России всегда был свой собственный путь.:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2012 22:23 ----------

    Видимо, у них нет нужной аппаратуры, вот и выкручиваются, как могут. Собственно, представитель Волгоград-ТРВ выше об этом уже написал. К сожалению, при этом страдает качество продукта.
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я после последнего "мудрежа" перевел телик на аналог. Как все решат всё окончательно - так буду думать. Достали своими экспериментами. Честно сказать, не понимаю, зачем вообще ТВ-вещание нужно при наличии высокоскоростного интернета... Свеженькую тупую рекламу посмотреть и последние сказки от нашей власти?
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    -=AS=-,
    Спорт. :) Хотя я вчерашний матч смотрел развернув на 40 дюймов онлайн трансляцию с сайта первого канала. Вполне съедобно
     
  23. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Какой высокоскоростной в области...Вы о чем?В вашем понимании есть только Волгоград?Живу в новом доме у ПХ, кроме Ростелекома по тел.лин. ни чего НЕТ!!!

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 19:12 ----------

    azav, тогда вопрос к вам...Когда в порядок приведете звук на Россия1,после появления местных вставок весь блок ВГТРК плывет после последних перестановок?
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а мне вот давно интересно, на каком основании местные телевизионщики отрубают Россию 24 в 00.00 часов??? это вроде федеральный круглосуточный канал о чем даже его название говорит, но нет, бац и в 00 ночи канал отрубают. что за фигня?

    ПС. речь правда не про цифру, на ней Р24 круглосуточно, а вот все остальные кто вещает с местного тв отрубаются, например тоже аналоговое коллективное.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 22:10 ----------

    живу в новом доме в центре, кроме ростелекома еще ктото есть но я на ростелекоме через телефон. канала хватает чтобы качать с хорошей скоростью из инета все что надо и одновременно смотреть ихже айпитв на приставке. этого мало? а в области везде где есть ростелеком тарифы не сильно выше чем в волгограде с аналогичной скорость. а у многих в не крупных поселках все равно спутники стоят
     
  25. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.221
    192
    Все очень просто. Россия 24 в Волгограде в аналоге вещает на 8 ТВК. А у 8 ТВК лицензионное время - до 24.00. Если мы вдруг врубим его круглосуточно, то нас Роскомнадзор накажет за нарушение лицензионных условий. :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2012 00:20 ----------

    Далеко не у всех. Ну а кабельное ТВ в области почти не развито. Так что, альтернатива, конечно, есть, но не везде.
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    но у многих. я область исколесил вдоль и поперек и даже в отдаленных поселках на развалюхах тарелки стоят ибо альтернатив никаких
     
  27. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    В райцентрах да, но в не в хуторах/деревнях. 300р за 256 кб это нормально? Да и еще с постоянными дисконнектами.

    Выход один, тарелки, которые и ставят большинство. Кажется 6-7 за тарелку, и 600 р в год.
     
  28. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Kairel, А комментатор-то по первому каналу кто? Гусев? Лучше застрелиться... Спорт 1 наше спасение, хотя там тоже клоуны...
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    хуже... друппи какой то... С1 и спасает :)
    источник
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    grag,
    academic,
    :) Свет клином на футболе не сошелся. Я просто назвал то, ради чего телевизоры оправлывают свое существование. В инете с трансляцией спорта таки напряженка