1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема про мерзких американцев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 7, 22.02.02.

  1. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Zu Cray:
    Начнём, как всегда, с самого смешного.
    Спасибо за столь лестные эпитеты, правда, я не совсем блондин, но они забавны. Щас, как брежнев л. и., буду цитировать сам себя :D
    Вы, видимо, подумали, что светоносный это Вы сам. Нет, Светоносным я назвал Люцифера, так переводится с латыни это слово :).
    :D . О каких испытаниях Вы ведёте речь?? Об испытании на герметичность на людях не может идти и речи (если Вы разбираетесь в физиологии, сами поймёте почему). А если Вы об проведении пробы потребительских свойств, то люди, естественно, эту пробу и проводят :D. А что касается испытания на герметичность, то непременно вся продукция должна контролироваться, а не выборка, посему производят её для каждого изделия в процессе их изготовления. Не в тему будет сейчас описывать методы контроля, хотя это очень интересно и познавательно. Посмеялись - хватит. Теперь по теме. Я, вообще-то, в своём посте написал, что если за год население убывает на десятую часть со скоростью 120 чел./сутки, то начальное население должно составлять порядка 440000 чел. Почему Вы решили, что население должно убыть на десятую часть за 70 лет, непонятно. Если так, то я и в самом деле при подсчёте ошибся. Хотя так считать, как Вы, тоже нельзя: за 70 лет многое может измениться.

    Если Вы находитесь в США, а не в Хабаровске, спросите максимально возможное кол-во людей, кто такой, к примеру, Оппенгеймер, или Ферми. А затем посмотрите, насколько вычеперечисленные фамилии относятся к категории "всем известных" :D .
    Началось всё с конца Второй Мировой ****ы, американцы поняли, что легче привлекать учёных извне, а не тратить деньги на их выращивание на месте (кроме того, местная среда этому не способствует). А современных физиков, работающих в США, могу много перечислить. Кстати, только что просматривал реферат статьи по генетике из ун-та города Торонто, Канада, так там из 11 авторов четверо Ph.D - двое русских, один еврей, один, по-моему, кореец. Остальные: нашёл только 2 английских фамилии :). Правда, это не про физику и не про США, но всё равно показательно.
    Да согласен я, что в данном случае выборка делается правильно и информация от респондентов не искажена, но результаты таких соц. исследований не выставляются на всеобщее обозрение. От этого зависит нац. безопасность (как ни странно это звучит). Я писал про соц. опросы (которые и выкладываются, с должной корректировкой, на общее обозрение), а не про социологические исследования
    И не только я. Некоторые весьма авторитетные специалисты недоумевают, почему башни-близнецы в NY сложились так, как они сложились. Об этом уже много писАли, и я не буду здесь ничего говорить по этому поводу.
    А зачем Вам нужны эти сведения?? :D
    Zu Егор
    Может быть, они и ваши хозяева, но нисколько не мои :D
     
  2. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Не помню где вычитал вот такую фразу:
    "Американцы - эгоисты. Они любят Америку, вместо того чтобы любить Россию."
    И ещё интересная статейка прямо здесь.
     
  3. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Lifeless :
    :astro:

    Забавная мысль! Даже очень! Интересно, а самим американцам это известно?
     
  4. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Usa - центр мирового зла.

    Может это исключительно мое мнение, но США - цитадель зла.
    Искуственная страна без исторического прошлого, и ,имхо, без "светлого" будущего. Нет, я не националист, но американцы - это даже ведь не нация. Это сборище диаспор. Мне могут возразить, дескать Россия тоже не монолитна в этническом плане. Но сейчас не о России. Америка - страна "подлых" ****, ударов "в спину". За всю историю в глобальных сражениях она может похвастать разве только героическим сражением при Пирл Харборе. Если кого заинтересует тема...... Могу обсудить и поспорить..
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, это мы и так с детства знали! Империалисты, понимаешь!
     
  6. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Знаешь ... мне кажется ты не совсем правильно расставляешь акценты, возможно твой подход максимален ... понятия абсолютного зла не существую, Америка - всего лишь очередная империя, которых в истории земли было уже множество, а любая империя по сути своей, пытается "мечом" и "молитвой" насадить свои порядки (исторически доказанный факт), хороши они или плохи никого не интересует они просто отражают империю ..........................
     
  7. McBett

    McBett Гость

    ZiP
    Нашел козла отпущения:)
    А, может, ты просто завидуешь:gigi:
     
  8. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Дык в том-то и вся тема ,что любая империя - искусственно созданное образование должно быть уничтожено, или само уничтожено. Так что, либо сами, либо "варвары". Но я думаю ,что всеже сами... Последняя идея ихнего "амператора" не может не радовать. Бороться с лесными пожарами методом вырубки лесов. Т.е. - лечить пациентов методом убийства оных.
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    У нас в стране, увы, нелучше. К примеру, инсулинозависимые бабульки не могут получить своего лекарства. Мой муж недавно вот поплёлся в аптеку за инсулином, а ему сказали:" Вашей бабушке уже много лет, так что, если она умрёт, это будет совсем даже и неудивительно". Ну как?
    Неужели, в нашей стране меньше зла, чем в Америке? Никаких "центров зла" или "центров мироздания" нет, есть люди, желающие преподнести ситуацию в том или ином свете, и есть те, которых эта иллюзия устраивает.
     
  10. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Да, но когда иллюзия мешает остальному миру - это уже не иллюзия ,а навязывание своей воли. А навязывание своей воли силовым методом есть лишение свободы выбора, что, в свою очередь , несомненно является АБСОЛЮТНЫМ ЗЛОМ.
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    ZiP :
    Мир состоит из людей. Если бы большинство не устраивало "навязывание" чужих идей, то никому ничего навязать бы не удалось. Соберись весь мир против Америки- от неё бы ничего не осталось . Почему же мы позволяем собой руководить? Трусливы, алчны, лживы, или есть другие причины? Американский народ ничем не выделяется: там такие же двуногие существа, что и на всей нашей планете.
     
  12. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Jenny Вот в этом ты не права. Средний америкос, имхо, уступает среднему русскому в мозгах на много тыс. лет!!! Это я тебе говорю как человек, которому каждодневно приходится жить, работать и учиться с ними. Приведу пример. Вчера ко мне, на деловую встречу пришёл мужичок, представитель фирмы, с которой мы работаем. Я не одевал костюм, просто белые брюки и белую рубашку. Тот (как мне сказали, один из лучших работников фирмы) пришёл в шортиках, таких узких, что аж жир до колен свисал... Я заказал себе салат, он набрал себе классику, 2 чизбургера, кг картошки фри и диетическую колу. Я аж чуть не прослезился. Потом он жрал это всё, в течении получаса, а я ему объяснял чо почом. А потом ещё полчаса объяснял ему, что дату прибытия его заказа, я сообщу как только дистрибютор даст мне добро. И каждый раз (раз10) он переспрашивал, а когда это будет??? Он меня вывел напроч. Я ему хотел ручку в глаз воткнуть. Ещё сказалось то, что я только 3 дня назад вернулся из Волгограда и мне было очень тяжко!:bawling: И это не единичный пример, таких уродов тут 75%, причём доказано это самими америкосами! Вот так вот товарисчи, а вы говорите о какой-то американской культуре.

    ZiP Согласен с тобой на все 100%. Такой нации нет, никогда не было и не будет. Ой как я люблю их побесить этой темой, надо видеть как они с пеной у рта, доказывают, что они всё таки нация.:D
     
  13. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Разумеется. Нация по определению обладает генетической однородностью. Население США обречено на вырождение только потому, что основная масса жителей США не относится генетически ни к одной из национальностей.
    Во-первых, что есть зло, а, во вторых, что есть абсолютное зло??
    Не кажется ли тебе, что проще говорить об агрессивности США, чем оперировать неопределённым "абсолютным злом"??



    Ага. Особые эмоции вызывает диетическая кола, словно в насмешку включённая в такой великолепный склад питательных веществ :haha: Представляю деловую встречу с уплетанием картошки фри :).
     
  14. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Pashok , своей цитатой насчёт того, что американцы такие же двуногие как и все остальные люди, я имела ввиду только то, что внешне они ни чем не отличаются, а значит и бороться с ними труда составить не должно . Насчёт интеллекта среднестатистического американца, я с тобой спорить не буду. Я сама некоторое время жила за бугром, правда в Канаде, а не Америке ( в принципе, разница невелика), но знаю, что уровень образованности у жителей довольно-таки низок. Один папин приятель, к примеру, сказал, что София- столица России. Образование в школе достаточно забавное.Мой братишка учится в канадской школе. Я была шокирована, когда обнаружила, что же они там проходят. Программа для 6 класса имеет такой вид, словно дело касается отсталых слоёв Африки, а не развитой страны. Спрашиваю у братика, что он проходит в школе. Получаю следующий ответ:" Знаешь, мы тут половые органы изучаем. Я собирал влагалище с маткой, но из-за того, что фаллопиевы трубы не туда прикрепил, получил D ( для тех ,кто не в курсе, D= 2). Однако, мужской орган я собрал правильно!" :grin: У брата были проблемы во взаимоотношениях с одноклассниками, что неудивительно. Он привык бить морду, если его задевают, а не мчаться стучать принципалу в офис. Из-за такого вот своего склада характера из офиса принципала он просто не вылезал и терпеть её ( то была женщина) не мог. Однажды она его так довела, что он сказал о своём желании её убить. Эта тётенька вызывает мою маму в школу и говорит, что хотела приобщить полицию по случаю угроз,услышанных от моего брата .
    :)
     
  15. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Jenny

    У меня была похожая ситуация, хотя только один раз. 3 года назад, я заканчивал 12 класс (мой первый год в США) и один парниша сильно пантовался, причём, как ты сама заметила, понты у них совершенно ничем не подкреплённые. Ну я по привычке (хотя и в России уже 100 лет не дрался) пресанул чувачка, и пресанул так, что у него морда вся опухла и от моей печатки было много шрамов... мля, так меня чуть не посадили, спасло то, что мой знакомый сказал мусорам, то что видел как тот размахивал пером, а потом, когда я начал его нахлабучивать, он его выранил и кто-то подобрал:D

    А насчёт интеллекта, кто-то здесь уже писал, что средний американец, очень горд за свою страну, которая победила фашистов, во вьетнамской ****е в Ираке:D :D :D
     
  16. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Дык, вот ведь в чем дело. Именно в несправедливости. У нас "в бомжах" профессора ходят. Они же тупозавры в большинстве своем. Друг один мой недавно переехал в ЮСУ. Звонил недавно...
    Рассказывал о чудесах мерикосовского "сверх-разума". На него (друга) посмотрели, как на Энштейна, когда он 2 трехзначных числа в уме сложил, а потом на три полученную сумму поделил. А про их "нацию".... Индейцев уважаю - вот настоящие хозяева Америки.
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ZiP
    Я бы мог сейчас войти в долгие споры по поводу национальности граждан США но мне интесно немного иное.
    Когда мы пеняем на США мы фактически пеняем на себя. Верно подмечено: США - империя. Также как и Россия Петровских времен (да и послепетровских тоже) тоже была империей. Также как и СССР была империей. Но что самое любопытное - у большинства граждан РФ ностальгия связана именно с этими эпохами, пик могущества соотносят именно с ними и все мечтают вернуться к этим временам. У нас очень много похожего и в принципе при таком раскладе мы пеняем на зеркало, а причины.... судя по всему из зависти, когда нам нечем крыть мы начинаем заводить дискуссии - "Россия - родина слонов"
     
  18. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Demiurg, разница в людях..........
     
  19. Гость

    Гость Гость

    aww cmon people!

    я в штатах уже 5ый год. жил везде - NYC, Washington, Ohio, North Carolina. Знаете в чем правда? Американцы такие же как и русские. Гляньте хотябы на етот форум - есть полные дятлы, есть толковые люди.

    обобschение и генерализация ето самая вредная функция человеческого мозга.

    американцы могут многого незнать но и на темы в которых они не соображают они не треплются не на жизнь а на смерть. а ну ка все брысь от компутеров и своей жизнью заниматься!!

    пс: чего америка дала человечеству? включи радио - большинство современной музыки так или иначе началось там(здесь :p) except eurobeat.. eeeewww.
     
  20. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Вот я почитал тут забавные опусы, и подумал: Pashok - такой интеллектуальнейший человек, а дети у него будут обыкновеными америкосами. Интересно, как природа смеется над человеком!
     
  21. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Почему ты в этом так уверен?? Мож он свалит оттуда вместе с детьми?? Если он останется, может, дети детей и станут (если америка не вымрет раньше) :)
    ---------------------
    Быстро ж ты писАть по-русски разучился...
    За исключением той информации, которая наличествует в хромосомах.
    К сожалению, среди американцев процент полных дятлов выше.
    А какая менее вредная?? Разделение и анализ :haha: ?? Ась?? А самая невредная, это, видимо, т#а%аться, жрать и спать... Значит, мыслить вредно. Охренеть договорились.
    Они просто боятся умереть :D .
    Спасибо за совет, только иди-ка ты сам займись своей жЫзЬнью.
    Современная музыка - шедевр искусства?? Ну и что; у нас тоже водку делают: это не означает, что Волгоградский ЛВЗ многое дал человечеству. Кроме современной музыки (которая музыкой уже не является) есть ещё другая современная музыка, которую по радивам не крутят, ибо дятлы, которые слушают радио, её не понимают в силу своей высокой интеллектуальности.
     
  22. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Гостю: Фиии ... типичнейшей американизированный человек ... американцы с большим удовольствием треплются о том, о чем нефига не понимают, для создания подобной системы отупления создана целая схема масс-медия ... современная музыка ? В подавляющем большинстве она мягко говоря неинтересна ... привожу простой пример американской культуры ... приводят экскурсию на хранилище кофе и огромнейшим апломбом гид-американец начинает говороить о том, что это крупнейшее подобное хранилище, на которое свозятся сорта кофе из всех стран мира.... после непродолжительной дискуссии выясняется очень интересный момент, что все сорта кофе сваливаются в одной хранилище ...... (для тех кто не в курсе кофе разных стран имеет разный аромат и не в коем случае при употреблении не смешиваютя) .... Вы скажете дебильный пример ? Однако гигантизм и глупость - свойство всей американской системы воспитания .... для этого на службу поставлено все, начиная от газет, кончая телевидением и кино ........ именно поэтому америка вынуждена импортировать мозги, и как только поток умных людей из-за рубежа пресекается она начинает испытывать сильные кризисы ..........
     
  23. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Ray Правильно мыслишь, держи краба, я свалю ещё до того, как они у меня появяться, мож через пару месяцев, максимум через 2 года, так что Cray, не станут мои щеглы америкосами ;) :D
     
  24. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Да еще в чем суть. Переписывался по Асе с одной ЮСУчкой. Дык вот она мне заявила, что очень много знает о России. Дело было в Июле.
    Сообщив мне, что у них очень жарко (+24С), она посочувствовала всем жителям России :"Жалко мне вас, снег круглый год..." Для справки - на улице было +37С. А когда на вопрос о моих занятиях я написал, что учусь и работаю одновременно, она подвисла минут на 10, а потом заявида, что так врать нельзя. После этого я решил добить ее словами:"А я еще и воинское звание получаю..." Зря сказал... Не подумал. Гирла подвисла еще минут на 15, после чего назвала меня шпионом и "отвалилась". И это был человек с высшим образованием..... Маразм.:frustrate :doc:
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ZiP
    Лог можно переписки? У меня просто некоторые сомнения по поводу корректности перевода нескольких моментов.

    К примеру слово nationality означает отнюдь не национальность, и разумеется у наших зачастую возникает недоумение когда в сочетании с этим словом стоит слово "american"

    Тоже самое касается и высшего образования. Там свои подводные камни. Так что она запросто может оказаться старшеклассницей, а со школьницы то что брать...
    К тому же уже это обсуждалось - есть понятие ignorance - то бишь невежество, оно обусловлено геополитической спецификой США. Да, многие элементарно могут не знатьтолком об РФ, но просто пройдите по нашим улицам и задайте банальный вопрос: как называется столица Кубы, результаты вас сильно удивят.
     
  26. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    К сожалению не могу выложить Лог. Но судя по возрасту - 24 года и медицинскому образованию.....
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ZiP
    если ей 24 года то у нее скорее всего не было высшего
     
  28. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Demiurg, отчего ж?? Самый раз бакланскую степень получить.
    Если она на вопрос о своём образовании ответила "High School", тот самый случАй

    Добавление от [date]1063188600[/date]:
    Pashok, ему просто зАвидно ;)
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ray
    Я этот случай и имел ввиду, правда как видно по возрасту явно все же не тот вариант.
    В 24 года многие на самом деле еще не закончили высшее, PhD - если я не ошибаюсь - еще незаконченое высшее, как раз что-то вроде нашего бакалавриата.
    Да дело даже не в этом. Разве у тебя мало примеров из собственного опыта когда люди с двумя высшими являются полными невеждами?
    Мне доводилось общаться с американцами, причем разных возрастов. Профессор, весьма занятный и интересный человек, весьма любознательный и неглупый оставил весьма приятное впечатление. Были и другие случаи когда американцы производили приятное впечатление. Все же люди есть всякие в разных странах. Есть своя специфика в культуре, безусловно, но все же не такая сильная чтобы уж чесать настолько под одну гребенку.
     
  30. ZiP

    ZiP Активный участник

    890
    0
    Да, но простите, в 24 года не знать, что в России не круглый год лежит снег... Это МАРАЗМ нации! А как следущее. Она спросила далеко ли от дома я работаю. Я ответил, что 15 минут езды на машине. Девушка изумилась, что у нас оказывается и машины есть(именно "car"), а после того, как я сказал ей что марка машины Митсубиси, она очередной раз "отвалилась"....:mad: