1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа по специальности

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Uchastnik, 30.10.05.

  1. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Прошу в этой теме отметиться людей окончивших ВУЗ после 2003г. и работающих исключительно по специальности и зарабатывающих более 5 тыс. рублей. Так же интересуют названия специальностей.
     
    Последнее редактирование: 30.10.05
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    типа выбираем судьбу? ИМХО, но работа должна приносить удолетворение, а если выбирать профессию по "где больше дадут на лапу" - толку не будет
     
    Последнее редактирование модератором: 31.10.05
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Участник
    мало таких..на форуме практически нет
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Практически невозможно сейчас предсказать и стопроцентно поставить на высокооплачиваемую специальность.
    Я окончила ВолГУ в 2003 году, факультет "Лингвистика и Межкультурная Коммуникация". Работаю по специальности переводчиком, зарабатываю гораздо больше 5 тысяч, но мне, скажем, повезло. Среди моих сокурсников большинство работают не по специальности, или секретаршами, и продавцами, и еще фиг знает кем, и едва дотягивают до пяти. Тут уж как масть ляжет.
     
    Последнее редактирование: 31.10.05
  5. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    2003 г. ФЭиВТ - 5300р. Достойная специальность, всем советую, будете жить как короли.
     
    Последнее редактирование: 31.10.05
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    ужос какой-то!!!!!!
     
  7. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    hedgehoglit Тогда какой смысл вообще учиться в ВУЗе, только ради общей базы. Или тут основное дело: надежда на удачу и целеустремленность.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    старик
    ет наверно шутка была про королей и достойную специальность ;)
     
  9. Rz

    Rz Новичок

    33
    0
    Закончил в 2002г. ФЭиВТ в политехе. Работаю программером. ЗП гораздо больше 5 т.р. Хотя работа нервная и не совсем то, на что я учился. Так что подумываю: а не бросить ли нафиг все эти компы?...
     
  10. Малинка

    Малинка Гость

    Uchastnik
    А вообще я тебе советую (хотя, возможно, со мной многие не согласятся) - выбирать ту профессиональную сферу, где есть знакомства, проще говоря блат.;)
    Я практически выучилась на юриста, осталось диплом защитить, работу мне уже нашли. Приступлю сразу после защиты. Работа по специальности и з/п выше 5000 руб., но мне так повезло просто потому, что есть связи в этой среде. Вот и все. Сама бы я до-оолго ,наверное, ее искала, потому как юристов щас, как собак нерезанных. Вот и делай выводы.:znaik:
     
  11. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    даже с блатом, ФЭиВТ - 5300р в среднем.
    Так что поступай на экономику щас банкиры нужны и менеджеры по продажам. А проектировщики компьютеров нах. никому не нужны.
     
  12. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Малинка Тебя это наверно удивит, но я тоже заканчиваю универ. осталась последняя сессия и диплом, и я тоже юрист. Меня достаточно сильно угнетает положение дел в моей сфере, хотя для того чтобы найти работу после универа я уже сделал ВСЁ. :d Если не секрет какая у тебя будет должность?
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Uchastnik

    И как, успешно?
     
  14. Малинка

    Малинка Гость

    Uchastnik
    Должность - секрет, могу только сказать, что это работа в таможенных органах.
     
  15. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Expecting Может я по жизни пессимист, может реалист. Но мне кажется того, что я уже сделал далеко недостаточно, мне не хватает одного - связей, на основе которых я бы верил во 100% устройство после ВУЗа.
    Малинка Я тебе завидую белой завистью.

    В ситуации таких выпускников как я находится очень сложно, т.к. полной уверенности в том, что найдешь нормальную работу после ВУЗа совершенно нет :(
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Uchastnik , я точно знаю, что готовится значительное увеличение штатов службы судебных приставов. Туда не ходили?
     
  17. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    У меня сейчас одногрупники работают на Красном по своей специальности и получают в районе 7000-8000. факультет ТКМ
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    [off] МихноА что они там делают. Уж не раскислитель ли в печь лопатой кидают? [/off]
     
  19. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Михно Если не секрет, какая у него должность, просто у меня друг на Красном работает, учится тоже на ТКМ, но получает 4,5
     
  20. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    Сколопендра Честно говоря душа у меня пока не лежит к данной гос. структуре. Я вообще пока не хочу работать на наше государство.
     
  21. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Гад :hah: Да нет, заодно скажи нах раскислитель в печи?? Печь чтоль раскислять.?
    Uchastnik рабочие
     
  22. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    У меня тоже знакомые работают помошниками термистов...получают примерно 5тыр.
    Он нужен в расплавленном
    металле. Печи то разные бывают :hah:
    Миша, раскислитель могут закидывать при выплавке металла, чтобы удалить кислород из стали, в качестве раскислителя может выступать алюминий, но это уже совсем другая история
    Если ты хочешь поговорить про раскисление кладки печи то это не в эту тему.
    [off] прочитала бы это сестра твоя, поржала бы наверное :gigi: [/off]
     
  23. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Гад про раскисление металла я знаю, просто одно дело раскислять металл, а другое кидать раскислитель в печь. Только пусть попробует поглумиться я ей припомню тогда, то что она не знает что такое рекристаллизация и отжиг, а это как раз ваша специальность. :gigi:
     
  24. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    [off] Михно Я просто видел своими глазами, как рабочий кидал лопатой в печь алюминий ( кусочки ), хотя это делать лучше в ковше, вот отсюда и вопрос был:) [/off]
     
  25. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Гад Ладно , Ладно и сам вспомнил уже 2 печки в которых раскисляют металл. Просто это не моя специфика, а у Писарева сам знаешь как на материаловеденье ходят, так что.. Чуствую порежут здесь сообщения. Надо бн темку отдельную по металлам.
     
  26. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    Молодой человек. Не умеете работать. Как вы думаете для чего вам обучаясь на ФЭиВТ давали университетское образование? Для того чтобы вы посли института шли и работали строго в том направлении каторому вас научили? :confused:
    ИМХО. В политехе, господа, учат как не странно УЧИТЬСЯ. + закладывают какую-то базу основных знаний. Дальше же все зависит от вас. Если вы "блатные" то вам "добрый дядя" помогает сеть на хорошую должность, на которой вы просидите до скончания веков... И все. Если же вы реально хотите работать, рости как специалист и хорошо зарабатывать, то вы будите работать начиная с азов и продолжать учиться. Получать второе образование, третье... повышать квалификацию и т.п. Реализовывать сложные проекты на работе и не бояться большой раборы, которая требует болие высокой квалификации. И только когда вы пройдете огони, воду и медные трубы, в вас появится то что называется -специалист. А специалисты в любой области востребованы и стоято весьма дорого. Тем болие в нашей большой деревне Волгоград.
    ФЭиВТ 2001.
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    Если вы думаете что прямо таки сразу и так быстро все у вас появится то вы шибко ошибаетесь. Работодатель никогда не будет платить высокую зарплату авансом за предстоящии вам трудовые подвиги. Сначало покажите руководству что умеете работать а потом уже можно говорить о зарплате.
     
  28. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1

    Да...много сейчас таких....как юристов...куда не плюнь там юрист или экономист, рынок труда вами пересыщен, а все хотят сразу и все :jorry2:
     
  29. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0

    То бишь первое было получено от балды? Также как и второе? :)
    Если скакать по отраслям то спеца большого из тебя не получится, получится вселенский эникейщик.
    Вот у меня первое образование было оторвано от жизни поэтому придется получать второе, но с областью я определился и третье получать не желаю.
    Потом опять таки семья. Она тоже время требует.
    Есть еще один прикол в работе у нас в России. Зачастую на предприятиях складывается ситуация в которой у людей нет никакого стимула развиваться и совершенствоваться. Болото... И выбраться из него могут единицы.
     
  30. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1


    Именно, Болото, на всех заводах так (или почти на всех ), люди там просто "зомбируются "
    Много знакомых там ( на заводах ) работает, мне искренне жаль когда бывшие одноклассники спиваются, а раньше были хорошими вроде людьми, пьют от безвыходного положение ( как они сами думают ). Вечер, пиво+водка= утро, похмелье+поход на работу. Я понимаю, что многое зависит и от человека, но завод морально "давит человека" И расти людям там не получается.
    Так что по специальности меня работать не тянет.