1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый игрок на рынке высокоскоростного доступа в интернет?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Satellite, 14.08.05.

  1. Satellite

    Satellite Новичок

    89
    0
    На днях позвонила девушка (91-xx-xx - мой номер ), представилась сотрудником ЗАО Волготелком , и сообщила что компания начинает предоставлять услугу высокоскоростного доступа в интернет посредством технологии ADSL, "обрадовала" сообщением о том что моя АТС оборудована соответствующим оборудованием и сообщила цены : стоимость подключения составляет 3000р. , 500р. абонентка, скорость доступа составляет 128k/s (маловато) в абонентку входит 300Mb траффика , стоимость 1 Mb свыше составляет 1,40р.
    Всё это конечно не фонтан, но появился наконец-то конкурент монополиста ЮТК что может способствовать
    снижению расценок, повышению качества услуг , лучшей работе с клиентом ( http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?s=&threadid=47186 ):) и т. д. Если кто знает подробности сообщите PLZ в теме
    т.к. сайт не спросил...:(
     
  2. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    с добрым утром!

    на 91 АТС никого кроме Волготелкома и нет :)
     
  3. Satellite

    Satellite Новичок

    89
    0
    Я не имел в виду что на 91 номере несколько операторов ( знаю что один ) а то что появилась хоть какая- то конкуренция...
     
  4. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    у Югтелефонсвязи (Волготелкома) и Коламбии выделенные каналы для владельцев их телефонов были испокон веку!
    Это ЮТК только недавно разродилась..
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    DP
    Цены тоже были как в прошлом веке. :gigi:

    Их сайт: www.vgtk.ru но там застой.
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Satellite
    Спасибо! рассмешил - конкурент:biglaugh:
     
  7. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Зуб
    у ЮТК что ли цены были нормальные?

    DP добавил [date]1124223352[/date]:
    mOlh0k
    был бы ты клиентом 91й атс - говорил бы по другому.
     
  8. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Вот узнал кой-какие подробности.
    Во-первых цены .... короче за канал 128 Мбит (гарантированный, т.е. у ЮТК всех кидают на один общий, а Волготелком выделяет каждому свой) в месяц абонентка 1100 рублей, в которую входит 200 мегабайт.
    Во-вторых выдается динамический IP-адресс, что не позволяет например сделать свой почтовый и web сервер...
    В-третьих если в течение 20 минут по каналу не идет никакой траффик, то соединение рвется... еще одно неудобство для функционирующего круглосуточно прокси-сервера для моей локалки...

    Выводы делайте сами.
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    DP
    конкуренция - это когда на рынке два или более продавца услуг. Причем тута клиент ли я или нет?
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    А причем здесь конкурент. Для дизеля от ЮТК, телефон должен быть от ЮТК. Как понятно 91-ХХ-ХХ - не ЮТК, не вижу в данном случае конкуренции.

    Что-то тоже сомневаюсь. :)
     
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    mOlh0k
    можно поставить телефон от Волготелкома и на него ADSL
    вот и конкуренция.
     
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    DP
    для особо одаренных повторю:

    В нашем случае два сектора с двумя рынками, нету одного рынка с двумя продавцами. Правильно сказал Slavon™

    К тому же и абоненты 91 АТС не думаю, что будут рады досмерти сервису Волготелекома.:kos:
     
  13. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    mOlh0k

    конкуренция - это когда на рынке два или более продавца услуг. есть ЮТК и есть Волгателком. в чем проблемы то?
    есть два продавца услуг предлагающих телефонию+интернет.

    или речь идет про услуги на меди ЮТК? ну так почему тогда нет конкуренции по тарифам на сим-картах мегафона? от мегафона и, к примеру, билайна?
     
  14. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0

    Сколько?:eek:


    чушь полная, и куда потом каждого свой отдельный канал идет?:glasses:


    это очень не удобно.
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Это в масштабах города, а если брать локально - я при всем желании Волготелеком себе домой на Баррикады не куплю. Так же как и многие в Дзержинском не поставят ЮТК при всем желании.
     
  16. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Slavon™
    локально есть места где нет ни ЮТК ни Югтелефонсвязи. Означает ли что в Волгограде нет интернета вообще? :)
     
  17. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    DP
    вот ты любишь свое доказывать. тебе написали:
    . Это я и имел ввиду, т.е. получается, что в этом секторе всего ОДИН! продавец, значит конкуренции нету.
    Кстати, есть такой еще оператор как ГолденТелеком, который тоже предоставляет услуги по ДСЛ
    ;)
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Юморист, как же - есть ГПРС от Билайн.... А!!! и еще ЕДЖА от СМАРТСА и Мегафона - так вообще практически выделенка. :D О разных немного вещах говорим видимо :)
    Хотя если говорить о возможностях клиентов 91ой, согласен им сие чудо будет в самый раз.
     
  19. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    mOlh0k
    еще раз говорю - на рынке широкополосного доступа города волгограда есть несколько компаний. есть места где они являются конкурентами, а есть - где не являются. что тут непонятного? в красноармейском, как мы видим по отзывам, нет никакого широкополосного доступа от ЮТК, ну и что?
    а есть районы где есть и ЮТК и Югтелефонсвязь и Коламбия и Голды. и что???

    Slavon™
    таки мы будем говорить что в волгограде нет конкуренции на рынке широкополосного доступа? (edge полумертвый и gprs не являются таковыми).
    я не понял вообще - в чем проблема то? у каких то клиентов есть выбор, у каких-то нет, но конкуренция ЕСТЬ. тем более что предлагаются на самом деле даже не "разные доступы в сеть интернет", а разные услуги, как в случае с Коламбией и ЮТК.

    еще раз жирным шрифтом Конкуренция ЕСТЬ!
     
  20. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Конкуренции нету!
     
  21. simon

    simon Новичок

    68
    0
    Перемещайте тему в раздел "экономика".
     
  22. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    mOlh0k
    конкуренции нет в умах работников ЮТК и сочувствующих.
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    И таких мест 90 с лишним процентов по Волгограду и 99% по области.
    2 DP из первого поста

    1. Что значит появился? Где он был то раньше? :D Услуги не предоствлял? Его трудности. Конкурент АДСЛ ??? - нет я бы сказал с такой скоростью - конкурент ISDN не более того.
    2. Насчет лучшей работы с клиентами - ЮТК и Югтелефонсвязь и Коламбия и Голды - одинаковые они ИМХО траблы были со всеми кроме Голдов (хотя нет на РОЛ20 были правда редко :))- т.к. не пользовался и не видел сие чудо. Отношение к клиентам и Саппорт на одинаково довольно низком уровне.

    Slavon™ добавил [date]1124342932[/date]:

    Ну да было время с год где-то назад, я был абонентом ведомственной АТС нужен был АДСЛ(ну или выделенка), плюс провести телефон и интернет была проблема. Позвонил в ЮТК - да план есть заменить сможем, но не сейчас, а попозжее и всего за 1000р. через месяц-два. Скажите куда бы я мог еще обратиться ??? Никуда-бы, никто бы (ну мож если за приличные деньги УНИКО) не помог бы.
    Так же у меня товарищ запускал локалку на несколько домов. Вариантов опять не оказалось.
    Навязали конкуренцию в отдельно взятом районе и говорите конкуренты. Не серьезно.
     
  24. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    сотовые и спутниковые сети тоже конкуренты, хотя сотовые работают тоже дай-то бог на 1% территории страны..



    полного прайс-листа мы не видели, вероятнее всего скорости там есть и большие. услуги предоставлял и раньше, просто не стоял ADSL DSLAM судя по всему.



    работа компании - это не только саппорт. конечно, немаловажная часть, но не вся.



    ну то есть как всегда - "денег нет, но хочу"(с).
    все можно сделать, вопрос в цене. так и пишите - "в нижнем ценовом диапазоне конкуренции небыло". в верхнем, уверяю вас, вас бы на руках носили и с радостью сделали бы все как надо.

    ;)
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Тут со всем практически согласен. Правда я говорил за себя как за обычное частное лицо(т.е. большинству людей надо как раз из этой оперы - правда "не денег нет, но хочу", а "нихфигасе во сколько мне домашний интернет обойдеться" :D).:D
    А по теме - рад за тех абонентов Волготелекома, кто получил возможность осчутить выделенный интернет :)
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати, раньше (да и сейчас) на базе АТС Волготелкома (Югтелефонсвязь) услуги ADSL предоставляла Интерда. Сейчас, видимо, решили сами взяться.
    На фоне слухов о наступлении ЮТК в направлении 7Ветров это можно считать оправданным, ибо если ЮТК начнёт предлагать пакетом КТВ, телефонию и интернет за относительно небольшие деньги (а при такой плотности затраты должны быть существенно ниже, чем в других "спальных" районах), то может произойти отток абонентов ТФОП от Волготелкома.
    Уже ведь не секрет, что у проводных операторов будущее больше за широкополосной передачей данных, чем за голосовыми услугами, опыт ЮВ Азии это наглядно демонстрирует. Вот и решили заранее подстелить соломки.
    Пожелаем успехов в этом нелёгком деле.
    :glasses:
     
  27. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Поволю себе немного влезть в спор про конкуренцию :).

    Я живу на Качи. Дома два телефона. Сначала был телефон от Волгателкома. Но юзать приходилось диалап, т.к. с тарифами и культурой отношения к клиентам как у интерды ничего кроме пожелания "чтоб вас дети так в старости кормили" не возникает. Когда "безвременного" :) интернета захотелось до "хочу и все", пришлось идти в ЮТК и подключать ISDN-телефон (для АДСЛ не было технической возможности). На котором сейчас и юзаю инет, и не юзаю телефонию (от первого телефона пока решил не отказываться).

    Теперь мое мнение насчет конкуренции моими глазами и с колокольни моей квартиры:

    1. Если ЮТК завтра "загнет"/"купит и т.п. Волготелком - я даже слезинки не пущу. Мне плевать на экономические предпосылки, но имхо оператор Волготелком (далее ВТК) достаточно "жадный" и неразвивающийся. По сравнению с ЮТК - очень даже. Вся прелесть ВТК - в том что у них абонентов меньше, а потому и поток людей на Новодвинскую гораздно меньше, чем на Советскую. А уровень культуры и клиентоориентированности сотрудниц ВТК такой же - хамят также, очереди такие же (если не больше, если взять в % от общего количества абонентов), информацию где брать понимаешь через 3-й раз - так же. Любовь к ВТК имхо на 50% обусловлена ненавистью к монополизму ЮТК. Для меня как абонента обоих операторов никакой принципиальной разницы между ними нет. Получается что конкуренции нет, но она обоим операторам и нафиг не нужна. Оба сидят на бабках. И оба явно используют свою территориальную монополию (кабельное хозяйство). Если бы сейчас какой-либо сторонний оператор мог без явных и 100-кратных заморочек с магистральным хозяйством втиснуться на рынок, то оба стали бы вести себя ну совсем по-другому. В общем живу я в конкурентной зоне, но толку от этого никакого не испытываю.

    2. То что ЮТК стало коситься на 7 ветров - это хорошо. Это заставит ВТК шевелиться. Это значит, что гораздо большая часть населения Дзерджинского района получит возможность выбирать оператора. И это позволит говорить о конкуренции, от которой будет толк.

    3. Появившиеся тарифы ВТК на инет имхо мало кого соблазнят. Только тех, у кого (как когда то у меня) возникло ну очень большое желание не смотреть на время, когда лазишь по инету. При этом лично мне большие скорости (при текущих ценах) не нужны. Да, АДСЛ - это круто. Но принципиальной разницы между ISDN нет. Естественно, при одинаковой стоимости и наличии тех.возможности я бы выбрал АДСЛ, как наиболее перспективную технологию. Ну и скорость лишней не бывает. Насчет "гарантированного канала" - вообще бред какой-то. Такой услуги для частных лиц я не видел ни разу в жизни - это раз, во-вторых, "магистральные выделенки" по 128 вроде как не нарезают (или речь о спутнике?), в-третьих, я сильно сомневаюсь, что подключив Х абонентов по 128 КБит/с, суммарный канал которых привысит 50-100% внешнего канала ВТК, последний побежит расширять свой канал. И правильно сделает, нафига частным линам гарантированнй канал? Он (мягко говоря) не всем фирмам то нужен. В общем вопрос остался открытым - "до куда и по каким каналам гарантированный то?". Судя по цене это или неискренность или 10-ти кратный демпинг. Имхо в первое верится больше и потому я лично склонен считать, что это маркетинговый ход - ВТК просто нечего противопоставить масштабам ЮТК. Давно известный принцип - наши поезда - самые поездатые поезда в мире. :D Кстати, проверяется очень легко - через данный форум Х абонентов ВТК договариваются ровно в час Z загрузить свой канал по полной. И скорее всего убеждаются, что их поимели - пообещали то, что им нафиг не нужно. :) Хотя с такими ценами ВТК наберет Х абонентов через 120 лет, а за год-два - максимум Y :)

    В общем общий мой итог - конкуренция между ЮТК и ВТК есть, но на текущий момент она носит больше политическо-стратегический характер, явной конкуренции для каждого конкретного конечного потребителя нет. Зона пересечения интересов двух операторов слишком мала чтобы говорить о том, что имеющаяся конкуренция сейчас значимо на что-то там влияет. Вот сотовые операторы - практически 100% конкуренты, и я завтра могу свалить от любого к любому. Между же ЮТК и ВТК сейчас конкуренция, как между моим ЖЭК-ом и муниципалитетом Нью-Йорка. Теоретически, если сейчас кварт-плату поднимут еще в 5 раз, я конечно же могу свалить в более дешевую Америку, но согласитесь говорить о реальной конкуренции не приходится. С таким же уровнем влияния я претендую на ваше рабочее место, притягиваю Луну и могу стать президентом Америки. Теоретически - да, практически - ноль целых.хрен десятых. В только что съеденной мной груше наверняка был какой-нибудь химический яд. Но его было слишком мало, чтобы это имело значение. Посему - побольше конкуренции между ЮТК и другими! Это только на пользу делу. Главное, чтобы через эту конкуренцию ЮТК не поглатило бы всех конкурентов.