1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Pashtet, 02.08.04.

Какого вы мнения о ВолГУ

  1. Лучшее учебное заведение города и не только

    43 голосов
    29,9%
  2. Супер, но есть и недостатки...

    34 голосов
    23,6%
  3. Хороший - учится можно...

    28 голосов
    19,4%
  4. так себе, ничего особенного

    16 голосов
    11,1%
  5. фу... Меня от одного названия тошнит!!!

    12 голосов
    8,3%
  6. Мнение отсутствует.

    11 голосов
    7,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Roman_Alex
    ну да,в каждом правиле есть исключения...
    сразу видно,что из волгу-у вас у всех чрезмерно повышенная самооценка.Мы-волгу,лучше нас нет,мы самые клевые,умные,красивые,знания лучшие у нас дают...больше похоже на самовнушение...

    prettyjane добавил [date]1122148021[/date]:
    у меня пацан знакомый на физфаке учится,чтото он не особо жаловался,да он вообще редко туда ходил...и ничего,учится:)
     
  2. AGAT

    AGAT Новичок

    19
    0

    Он наверна первокурсник, в крайнем случае второкурсник, ну или там СЭшник. Привет парню - все у него еще впереди
     
  3. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Я никогда взятки преподам не давала, но один раз наблюдала как это делается. Не знаю как сейчас, но когда я училась в ВолГУ на этажах дежурили студенты, которые следили за порядком. Вот однажды, дежуря у выхода на лестницу на 3 этаже (между корпусами В и Г) наблюдала картину, как один из преподавателей юрфака ходил на лестницу с разными студентами, первый его поход туда у меня не вызвал подозрений, а вот второй, а потом и третий, заставили понаблюдать за происходящим. Он брал зачетку студента, доставал от туда деньги, что-то писал в зачетке и расходились. Тоже самое повторялось несколько раз. Наверняка, это был препод-взяточник.
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Почему будущие? Уже выпускники прошлого года!
     
  5. BULDOG

    BULDOG Гость

    Я короче сдал физику на 3! ЕГЭ 4! Из 26 человек 4 двойки и 3 неявившихся на экзамен.
    Итого 19 человек на 18 мест.
    осталось русский на 3 написать и усе....думаю пройду....
     
  6. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    prettyjane

    В свое время, когда заканчивала журналистику ВолГУ на вручении дипломов декан сказал шикарную фразу: "Поверьте, господа! Люди, окончившие ВолГУ - как одна большая команда. Они всегда друг друга постараются понять и сработаться. И, кстати, если Вы устраиваетесь на работу в коммерческую структуру, в восьми случаях из десяти Вашим начальником окажется бывший студент ВолГУ. Это люди, которые умеют добиваться своего..." Не раз убеждалась в этом! ;) И пусть "каждый кулик свое болото хватит". Но моё альмаматеровское болото - лучшее, стопудово! :)
    5 лет отучилась...
    Отличный вуз!
     
  7. Zeratul

    Zeratul Новичок

    68
    0
    Я вот по ЕГЭ 4 получил. Физика - 4. И до сих пор почти 3 чела на место.:bawling:
    Нужно хоть на 4 русский написать.

    BULDOG, а на что поступаешь?
     
  8. Рыжая

    Рыжая Новичок

    24
    0
    BULDOG , ты же на оптотехнику поступаешь? Будем вместе учиться.
    :D Удачи на сочинении!!!:)
     
  9. BULDOG

    BULDOG Гость

    Рыжая
    Спасибо... А как ты поступила то уже говоришь? ТЫ медалистка чтоли? По собеседованию прошал?
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Roman_Alex, уважаемый, я уже давно не студент. И Храмова с Куценко упомянул, чтоб не пугать чела - а показать что есть и отличные люди на лазерке. А какой я был студент - плохой или хороший судить не мне. Про Римму могу сказать, что мне повезло - всего один предмет ей сдавал. И то - только зачет. Еще в начале семестра старшекурсники предупредили, что это очень требовательный преподаватель и лучше все делать вовремя. Поэтому, я и не кричу на всех перекрестках какая она сякая. Глупо и мерзко обсуждать преподавателей. Твое дело - учится и вовремя выполнять их требования. Хотя, конечно, есть один козёл на физфаке, точнее уже на шарфаке - но это отдельная песня.
    По поводу взяток. Всем известно, что на физфаке никто не берет. За исключением залётных преподов (типа Гегиной - была такая англичанка), ну и Торгашин - его тоже уже на физфаке нет. Один, очень уважаемый мной преподаватель, завалил студента. Тот начал искать подходы, так сказать, "по-другому". Ничего. Подключил связи в ректорате, надавил, вобщем заставил "взять" и поставить оценку. Ну, это скорее исключение. Самое поганое в этой истории, что этот студент потом побежал всем расказывать какой он молодец - купил самого неподкупного. *****, короче. Вот после таких студентов и появляются слухи о взятках.
     
  11. Haron

    Haron Участник

    222
    0
    prettyjane


    Какое там самовнушение? Самая что ни на есть правда жизни! Кстати, физфак - рулез форева. :D
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Все университеты чем-то друг на друга похожи...разница тока в самих студентах...хочишь учится - буишь)а не хочешь - мона оплатить)

    P.S.
    и давайте не спорить, чья специальность лучше...я вот вобще на политологии учусь...ниче, жива пока)
     
  13. Рыжая

    Рыжая Новичок

    24
    0
    Да,BULDOG , я медалистка и прошла по собеседованию.
    Как сочинение написал?
     
  14. BULDOG

    BULDOG Гость

    Рыжая
    Еще ен писал, в четверг...
    А у тебя медаль какая? Какую школу закончила?
     
  15. aleksa

    aleksa Участник

    185
    0
    А я просто люблю-люблю-люблю ВолГУ. Самый лучший ВУЗ города. Пед и политех по любому нервно курят за дверью. (не в обиду будет сказано, но я училась в педе полгода-бросила, а в политехе была неоднакратно)...
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    prettyjane

    ...больше похоже на комплекс неполноценности...
     
  17. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    North Caroline
    у кого?у вас?
    обычно при комплексе неполноценности надо себе внушать,что вы самая лучшая;)

    prettyjane добавил [date]1122409322[/date]:
    aleksa
    а в политехе зато парней больше:)
     
  18. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    ДА не Волгу если честно по мне не очень никогда не хотел там учиться,там большенству переподов на студентов плевать(особенно на эконом факе),из за чего его любить только из своего большого здания???Из за престижности??А команда КВН там вообще хламовая :) ,просто все его хвалят так там учаться

    .:::Skit~Ols::. добавил [date]1122410074[/date]:
    Где действительно в Волгу учат так это Физ и Мат фак
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    prettyjane

    Ну-ну. А с вашей болезнью что надо делать?

    .:::Skit~Ols::.

    Да хотя бы!!! По крайней мере, курим мы не по коридорам и порядка больше.


    Это только в школе учителя нянькались. Студенты кем являются преподам? Да никем.


    А ты сам-то знаешь эту кухню?

    Про матфак могу сказать - и там есть те, кто не учится, как и везде...
     
  20. Victoria

    Victoria Новичок

    66
    0

    Несправедливое замечание...
    Я считаю, что если у студента есть стремление достичь чего-то в жизни плюс способности, то из него получится толк - скорее это определяющий фактор.
    И коли ВолГУ носит статус государственного вуза, значит, и знания там дают хорошие. Главное - желать их брать.
     
  21. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0

    а вот это неправильно замечание. ооочень. мне например гораздо интересей грызть кирпич науки на фитт, чем на физ или мате. на них (как и на всех других ф-х волгу) врядли мы мог учиться с тем же энтузиазмом, который имею сейчас. и говорить "вот мы учимся, а в потолок плюете" - полный аЦтой, ибо вы понятие не имеете о жизни в других уголках и фак-х
     
  22. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    jekaRU
    ИМХО на физическом науки побольше будет однозначно. Чего только стОит квантовая радиофизика:vcrazy:
     
  23. Parallel

    Parallel Участник

    171
    0
    смей горыныч!
    Ну, квантовая радиофизика, конечно, наука. И что из этого? Ты всё равно, будучи студентом, в ней не разберёшься. Разве только основные определения запомнишь.
     
  24. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    North Caroline
    А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ,ЧТО У МЕНЯ ВООБЩЕ БОЛЕЗНЬ ЕСТЬ?ЭТО У ВАС ВСЕХ МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ,А МЫ,ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ-ОБЫЧНЫЕ СТУДЕНТЫ,ПРОСТО ОЧЕНЬ КЛЕВЫЕ:D
     
  25. Zeratul

    Zeratul Новичок

    68
    0
    Я вот новый студент ВолГУ. Буду на прикладной математике и информатике учиться.
     
  26. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    prettyjane
    Ну а что тогда в этой теме делаешь? Или про твой клевый ВУЗ не написали? Ну так вперед! дерзай! пусть все узнают, что ты очень клевый!!!
    Zeratul

    В нашем полку прибавление :)))
     
  27. безЫмянная

    безЫмянная Новичок

    86
    0
    Я вот хочу в ВолГу на след. год поступать. Вот только не знаю куда....
    То ли на Журналистику, то ли на Менеджмент. Пока определяюсь...
    Может что посоветуете??
     
  28. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    И я тоже отрекомендован на зачисление на Менеджмент. Получил 12 баллов. Без чьей-либо помощи... без медали Короче УРРА!!!
    З.Ы. Главное - желание, и всё будет ОК!!!
     
  29. Рыжая

    Рыжая Новичок

    24
    0
    Я теперь студентка ВолГУ! В последний момент передумала и перешла с оптотехники на радиофизику. Надеюсь, не пожалею об этом.
    BULDOG , а ты поступил?
     
  30. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Рыжая
    Теперь главное не расслабляться сильно. А декан вас в курс дела введёт обязательно.:)
     
Статус темы:
Закрыта.