1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воинствующий тупизм (с)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 05.07.05.

  1. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Sense

    Я тоже. Таких уважаю и никогда не отнесу их к вышеуказанному разряду, даже если вдруг начнут доказывать преобладание своего интеллекта над моим простым ором.
    есть разница,когда умный человек кричит и когда неумный кричит,что он умный
    Это просто ПЕРЛ!!!
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    L_Etoile
    Так ведь и это субъективно. Или у тебя есть результаты прохождения теста на IQ? Конечно, если ты стопудово уверена, что твой собеседник уровнем явно ниже, нахик с ним общаться? Мазохизм...
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Sense
    а по работе?
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    L_Etoile

    Только хотела добавить. Но может работодатели так не считают?
     
  5. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Есть замечательная пословица, видимо, ее придумали совсем не дураки "Относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к тебе".

    а в работе всякое бывает, обожаю свой коллектив, где добрые личные отношения преобладают над профессиональными. (Хотя, наверняка, это по тому, что приходится работать с посторонними людьми, диагноз которых совпадает с названием темы)
    А вообще, повторюсь, умные дураков просто ИС-ПОЛЬ-ЗУ-ЮТ. :knipoog:
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Jasminka
    Ниче не понял: обожаю тех с кем работаю, потому что они воинствующие тупицы?
    Ээээ, не всклад не в лад, поцелуй корову в ...?
     
  7. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    станьте тупизматами, коллекционируйте тупизмы!
    зы. тогда сами будете за тупняком гоняться!
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Vasya Da'Gama :secret: и так по пятам ходим.
     
  9. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    ну я.... вылитый :shys:
    даже голосовалку можно к топеку приделать :yes:
     
  10. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    а вот еще как бывает у о-очень умных: в разговоре они начинают мягко и тонко(как им кажется) иронизировать, но это так по-дурацки выглядит, что стараешься не подавать виду, а человек этот думает, какой ты тупой, даже не понимаешь моих под""бок и мило улыбаясь, продолжает самонаслаждаться своим "умом"
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    АНСТЯ
    С такими надо жестко или сразу в пятачину, а в интернете только полный игнор, а вообще согласен, меня такие очень раздражают.
     
  12. aLEXgun

    aLEXgun Новичок

    59
    0

    Где уверенность,что человек на самом деле тупой? Одному он кажется тупым по определенным причинам,другому- так совершенно не кажется. Может порой нужно задуматься над тем,а правы ли мы?На самом ли деле этот человек тупой или так удобно об этом думать и всем говорить? Бывает,что человек не успел еще ни чего сказать ,а к нему уже возникла антипатия .Ты сразу же его заносишь в списки тупых, с гонором(он смотрит не так,как хочется тебе) и т.д.. У многих девушек есть такая черта и я думаю,что у многих писавших, есть такие проблемы.
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    aLEXgun
    тут есть доля правды. Но если трое считают четвертого тупым,это не диагноз ли.

    В данном случае тупость не сколько глупость изначально,а тупость как не пробиваемость. Есть выражение: как об стену горох. Хорошее такое выражение!
     
  14. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    L_Etoile
    А забыли про святую простоту?
    Когда тебя тупо вламывают босу и при этом не чуствуют что сделали(сказали)?
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    aLEXgun

    Речь не об этом. Сабж читайте.
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0

    прям про меня:D
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Угрюмый дядька
    о да! это тема о злых языках.:smokin:
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Угрюмый дядька
    Это называется Веселый стукач.:D Сидр Иванович, вот видела Иванову в магазине вчера в 2 часа дня и она мне сказала, что мне завтра на работу выходить. Ой, а она сама должна была быть на работе в это время? Н"да....:D
     
  19. aLEXgun

    aLEXgun Новичок

    59
    0

    Речь именно об этом...Вас тоже кто-нибудь считает тупой(вы просто об этом можете и не знать),но вы себя такой не считаете? Значит не нужно пытаться определять- тупой человек или нет. Кому-то мы кажемся тупыми,для кого-то мы умные.... Не суди...(с) Я считаю,что все дело в антипатии. А вот если человек мне не приятен по каким-либо причинам,то я буду считать его кем угодно,выискивать в нем то,чего и нет. Разве это нормально?

    aLEXgun добавил [date]1120753005[/date]:

    Между тупостью и не пробиваемостью есть все же разница.Тупой-это безнадежно.А вот до кого мы иногда пытаемся достучаться,это другой вопрос.Мы кричим,говорим ,а нас слушают, но не слышат. Это даже не от того,что глупые, а просто не хотят услышать.
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    aLEXgun
    Может быть. Но мне пофигу, кто и кем меня считает. Для всех хорошей не будешь. Однако, я не ору: считайте меня умной! Я умная!, подпрыгивая при этом и пытаясь заглянуть в лицо.
    Я прохожу мимо и прощаю вам ваше счастье.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.07.05
  21. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    L_Etoile

    Может быть просто, не обращать внимание?
     
  22. Wandergirl

    Wandergirl Новичок

    62
    0

    если случай совсем потеряный, может стоит просто не воспринимать всерьёз таких людей, не обращать на них внимания...хотя иногда интересно за ними просто понаблюдать :D а так, лучше конечно вообще не связываться, ну а если необходимо, не принимать близко к сердцу, поберечь нервы (пригодятся ещё :) ) , стоят ли такие люди того?...

    Согласна. Многих людей знаю, которые свою точку зрения считают единственно верной, и ничего другого не хотят слушать, но по разговорам и поведению, они отнють не тупые, просто упёртые... :)
     
  23. Не вижу разницы между ором "умного" и дурака. Люблю немного поизмываться над такими. Т.е. воинствующими. Это не приносит удовольствия, но закаляет ум.
     
  24. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Семь Третьих
    Я тоже стараюсь измываться, а внутри быть спокойной. Представляю, что меня ничто не может поколебить в этот момент. Но, к сожалению, пока что зачастую не получается.
     
  25. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Читая эту тему, вспоминается интервью с Даной Борисовой, которая комплексуя по этому же поводу говорит: "Меня все считают дурой. Но я не дура! Не скажу, что я такая прямо супер умная, но не дура..." :girl2: :haha:
     
  26. Г(ру)сть

    Г(ру)сть Гость



    Милая, симпатичная ОВЦА! Гоняется за славой и деньгами... и ничего больше!

    Кста "тупизм" бывает разный...
    Просто упёртые...
    Упёртые по делу...
    Несведующие, но готовые вывернуться наизнанку, лишь бы их слушали...
    Тупизма много...
    могут специально тупить, а могут и ненарошно (не подозревая об этом).

    Но воинствующий самы-самый! Непримиримсый и бестолковый.... обидно тратить на него время... но ведь зачастую мы и сталкиваемся с ним....
    Но вот способов борьбы с ним наверное нет... разве только развернуться и утйи... пущай воюет со вторым Я!
     
  27. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    хорошо, а вот "воинствующий умизм" - это как?
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гадский Поттер
    Это оно и есть. Кстати, наверное, самый правильный ответ в этой теме.
     
  29. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Карнеги писал, что в споре нет победителей.
    Если ты победил в споре и завалил человека аргументами, то ты все равно проиграл ,так как человек все равно не признает твоей правоты и только затаит в душе обиду.
    Но в нашей жизни как нестарайся споров все раввно не избежать, поэтому споря с человеком ,я всегда помню ,что в чем-то он меня все равно умнее. А когда спорю с близкими, то просто отмахиваюсь тем ,что все люди разные и у всех разные мнения и лучше, чтоб каждый остался при своем.
     
  30. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    UKA
    простите, а почему я должен верить этому Карнеги? мне плевать что именно и кому он сказал. абсолютно. меня интересуют только умные мысли умных людей.