1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программы для учета клиентов

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Antonina, 22.06.05.

Какое ПО используете для хранения инфы о клиентах?

  1. Базы Access

    1 голосов
    9,1%
  2. Старый добрый excell

    2 голосов
    18,2%
  3. 1C forether

    2 голосов
    18,2%
  4. Собственная разработка

    1 голосов
    9,1%
  5. Купили программу и теперь не знаем, что с ней делать

    0 голосов
    0,0%
  6. Крутая и серьезная платформа (MBS к примеру)

    1 голосов
    9,1%
  7. Другое

    0 голосов
    0,0%
  8. как получиться

    1 голосов
    9,1%
  9. меня это мало волнует

    3 голосов
    27,3%
  1. Antonina

    Antonina Новичок

    24
    0
    Хотелось бы провести опрос какие программные средства используют в компании для хранения инфы о клиентах
    В моей компании это привычный access, excell и в качестве планировщика Outlook
    А как обстоит дело у Вас
    С уважением Антонина :rolleyes:
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    опрос неправильный.
    как-то не солидно под "Другим" подразумевать Exchange+Outlook, Domino+Notes или какие-либо портальные решения с возможностью хранения информации о клиентах.
     
  3. Antonina

    Antonina Новичок

    24
    0
    AlTk, корректное замечание, только я не знала как их выделить, согласитесь не очень уместно перечислять все программные решения в одном опросе
     
  4. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Antonina
    Гм... клиенты бывают разные и с ними работают по разному, посему смотря что с ними делать...
    Можно юзать и Microsoft OutLook и 1С и NotePad.
    Что надо делать с этими клиентами?
     
  5. Antonina

    Antonina Новичок

    24
    0


    Можно, конечно, не вопрос, только для чего, меня интересовал данный вопрос с точки зрения "клиентоориентированного подхода", то есть максимум информации о кто помогает нам заработать денег, или можно минимум, но самой нужной и как люди умудряются ее хранить
    А опрос так для общего развития

    Antonina добавил [date]1119535888[/date]:

    помочь им дорасти до лицензионного софта, а что есть другие варианты?
     
  6. Tiamat

    Tiamat Читатель

    1.198
    3
    Antonina
    Когда я говорил "что надо делать с этими клиентами?" я имел ввиду - клиентов, информацию о которых вам необходимо хранить и с которыми Вы работаете, а вовсе не то что вы поняли. :)
    Я хотел узнать в каком именно объеме необходимо хранить информацию о клиентах вам. Давайте тогда будем называть "клиентов" - "контактами", так будет более корректно и правильно в данном случае. По крайней мере обычно их так и называют :D в концепции Управления отношениями, что и есть CRM.
    И выбор программы определяется не только объеомом информации о контактах, но и вашим подходом к поростроению бизнес-процесса CRM как такового. Что вам необходимо делать:
    - вести учет взаимодействий с контактами;
    - планировать взаимодествия;
    - прописывать и отслеживать в системе цикл продаж, прогнозируя вероятность перехода "контакта" в "клиенты";
    - сегментировать базу контактов по различным признакам...
    в общем писать можно очень много :smoke:
     
  7. Antonina

    Antonina Новичок

    24
    0

    писать и в правду можно много, вот только на данный момент я именно этим и занимаюсь, Спасибо за совет бывалого:o: