1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список компьютерных фирм Волгограда, 2005

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ivan, 21.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Alexs
    Сложно сказать..но думаю 90% что экспертиза скажет что диск соответствовал нормам для сд-дисков (сомневаюсь что они очень уж строгие)....А это уже значить что виноват привод..

    Волокиты не так и много....А вот гемора для продавца дофига ...
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ярик

    Диски от серьезных брендов никогда не разлетаются. А левые болванки ISO не соответствуют. Ни в плане используемых материалов, ни в плане балансировки. Поэтому в данном случае на 99% вина потребителя.

    Не-а. Сейчас продавцы ушлые пошли. Ты при покупке подпишешь гарантию, в которой уже мелким шрифтом много интересного написано ;) Сорри за оффтоп пример, но типичный случай "Эльдорадо". Сдавая по гарантии ты подписываешь бланк с "прошу ОТРЕМОНТИРОВАТЬ", хотя имеешь право на замену, возврат денег и т.п.
     
  3. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Kairel
    Ну Скучающий вообще не сказал какой сд-ром у него лопнул...Но насколько я себе представляю ща станки для штамповки дисков автоматы..и контроль сд там автоматом..Так что явного брака там нет...Да левые производители стявяк контроль на пределе (чтоб хоть как-то в него попадать) но попадать....Да и не уверен что в Исо для сд-ром есть понятие баланса...





    Ага вот уже за это можно и нагнуть :)...Ущемление прав потребителя....1000 МРОТ штрафа ....Это уже по бумажке..
    Вообще сколько раз покупал в Волгоградских фирмах железо...в 99% правила гарантии (что написанны обычно на обороте гарантийки) нарушают ЗоЗПП (и сразу становятся недействительными)..так что продавец пре возврате товара ссылатся на них не может ... (да еще при желании его за эти правила можно на 1000 МРОТ нагнуть)..

    Вообще нормальные правила видел один раз :) это где было написанно возврат и ремонт товара осуществляется на основании ЗоЗПП РФ :)..и все..
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ярик

    Сходи на толпу, купи там самых дешевых болванок от дедушки Ляо и посмотри на них. На матрице разводы, пластик перекален, часто на отверстии небольшие сколы. Она НЕ МОЖЕТ не трескаться и разлетаться. ;)
    ISO же очень жесткий стандарт, там прописано практически все. В любом случае, при разрыве болванки виновата она, а не привод. Он выполнял свои заявленные функции. Если матрица не выдержала центробежной силы, то это не вина привода. В подобном случае, права фирма, продавшая привод.

    Нельзя. Т.к. тебя НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ. Ты можешь отказатся ее подписывать и написать свою. Я так в свое время и сделал ;) Однако an mass народ ведется. Потом же никаких притензии не предъявишь, т.к. в ЗоЗПП сказано четко: "По желанию покупателя". Хороший продавец знает ЗоЗПП куда как лучше покупателя, и нагнет тебя по закону только так. ;)
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ярик

    Согласен, но практика такая.


    Никакого практически при нормальном подходе. Доказать экспертизой нормальность диска (как и обратное суждение) практически нереально. Kairel все верно изложил.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Гм, у меня дети, например, частенько закрывают коробку с диском криво, или диск кладут криво,
    а потом закрывают, вот и идут трещинки по центру. ISO он или не ISO - в данном случае фиолетово.
    Ни одна экспертиза не докажет, что диск был без дефектов перед тем, как его вставили в привод.
    Тоже диск разлетался, да так, что выбило лицевую панель на CDROMе. Теперь периодически все диски
    просматриваю на предмет трещин.
     
  7. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Купил я значит кулер на 80 мм для системника . Простой такой и дешевый Titan TDF-8025L12S. Купил в фирме Вист и забыл. Зима была на дворе. Приготовил,что называется, сани к лету. Потом ещё один купил. Такой же. Только в другой фирме - Gigabyte. А на днях нашёл во всяком хламе эти два турбулятора. При виде сих замечательных устройств, покоившихся в доселе нераспечатаных коробках, возникла чудная мысль-а не проинсталировать ли их. Оба . Сразу. И что обнаружилось! Фирма Gigabyte по каким-то своим злонамеренным побуждениям вместе с вентелятором подсунула в синенькую в клеточку коробчку... нет , не презервативы а (о боже!) крепёжные винты. Я так сразу усмотрел в этом некую провокацию, т.к. многоуважаемая мной фирма "Vist" знает что её покупатели располагают сответствующим прибамбасами в избыточном количестве и посему нет необходимости навязывать им запаяные в пакетик полтора грамма китайского металлолома неизвестно какого качества. А быть может в этих четырех болтиках вся таблица Менделева и три шкалы счётчика Гейгера, в конце концов!?... Поэтому выражаю своё признание таможенной и прочим секретным и не очень службам, которые в тесном сотрудничестве с фирмой Вист предотвратили распространение потенциально опасного железа на территорию моего проживания.
     
  8. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Gin Bravo


    Так крепежные болты нужны штоли? А их нет? А на коробке написана комплектация... (Если нет, то здорово, если б представители компании предупредили об их отсутствии)
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Gin Bravo
    Экономика должна быть экономной. :biglaugh: В Титанах всегда были "чёрные" крепёжные винты.
     
  10. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Gin Bravo
    Вы бы, уважаемый покупатель, ещё через пару лет посмотрели и закричали, что Вист продал грязный вентилятор БУ. Для избежания подобных недоразумений в месте получения висит объявление (правда прочитать его могут только те люди, которые знакомы с букварём) с просьбой проверять компектацию и отсутствие внешних повреждений.
    Представители компании (вопреки распространённому мнению :D) не лазиют по коробкам и не прячут от покупателей драгоценные болты. Но если нужны болты - можно просто попросить
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    OPr
    Не, Олег, признайтесь человеку, что сперли винтики для последующей перепродажи.

    Gin Bravo
    Что за фирма "Gigabyte"? Это Байярд на Канунникова?
     
  12. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Признаюсь... Это я все винтики из вентиляторов вытаскиваю... кажную неделю часа по три трачу... пока из всех повыколупываешь...

    А ведь действительно серьезный покупатель проверяет комплектность и (по возможности) работоспособность товара на месте... а не через полгода..
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Dnikitin
    Дима, вы с Русланом полные негодяи, зажимаете болты для народа :D

    Каждому покупателю - БОЛТ!!!
     
  14. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    OPr

    Dnikitin

    ...Серьёзная физиономия, букварь под мышкой и устремлённый взгляд на объявление с просьбой проверить комплектацию - образ идеального покупателя ;)...
    [off]остальное вырезал - а то побьёте :crazy: [/off]

    Ivan

    Н-да. Что-то того -и с болтами путаница и Байярд Gigabyt-том назвал. Такая вот у меня жизнь тяжелая.
     
  15. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Ехать на Ангарский,чтобы попросить четыре больтика...
    ДА! ЭТО СТОИТ того! Вист не при чем!:haha:
     
  16. Book_keeper

    Book_keeper Новичок

    41
    0
    мммммммммммммммдя....
    то ли тема исчерпана, толи потребитель тратит деньги и время на другие цели, нежели покупка компьютера и обслуживание в компьютерных фирмах:rolleyes: !!!
     
  17. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Book_keeper
    Нет, просто продавцы работают так, что у покупателей нету жалоб ;)
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Book_keeper
    OPr
    Ещё раз напомню (Demon хорош резать:biglaugh: ), что большинство покупателей ПК недовольных своей покупкой, либо не знают об Интернете, либо не знают о форуме, либо его у них нет (Интернету). А так ходят правду ищут....
     
  19. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Даёшь в каждую контору объявление, типа: "Книга жалоб и предложений на "www.forum-volgograd.ru"!
    Или так: "Мы в "Черном списке", дадим всем по пи..ке. Подробности читайте на www.forum-volgograd.ru".
     
  20. Book_keeper

    Book_keeper Новичок

    41
    0
    OPr


    Золотые слова!!!!:D ;) :p:
     
  21. chela

    chela Новичок

    3
    0
    Я о Players’ CLUB, что в ДК Профсоюзов. Продавцы там душевные, отзывчивые. А вот служители сервиса, того, что наверху, не внизу? Решил купить там комп. Согласовали комплектацию, внёс штуку предоплаты, чтобы к полудню следующего дня он был собран (дело перед закрытием было, перед праздниками). На следующий день передумал и попросил укомплектовать комп покруче штуки на четыре. Сервис возопил и сказал, что заказаный комп уже собран, что они упахались, что комп в новой комплектации будет готов к закрытию ихнего клуба. Я им предлагал штуку за скорость, не взяли. Так как новую комплектацию я уже уплатил, утёрся и стал ждать. Увидел моник 19`, под 10 штук, попросил, чтобы завернули и отвезли вместе с компом по адресу. Мне ответили, что машина загружена, неизвестно когда будет. Короче, моник купил в "Радуге" и дещевле. Ребятишки поймали машину и загрузили моник и ещё долго раскланивались. Мелочь. а проиятно! Привез вечером комп, а писак не работает. Пришлось тащить в сервис. Оказалось, вставили рваный шлейф. Писак я брал с коробкой, а там положены R и RW диск. Мародёры с сервиса их не вложили. После настойчивых напоминаний они выдали мне диски в картонках. Когда я дома открыл эти картонки, RW диска в них не оказалось. За год до этого, примерно, я у них же брал писак в коробке, дисков там также не было. Но и это не всё. В сервис меня подвёз товарищ, которому я порекомендовал Клуб, как наиболее приемлимый по ценам. Он хотел купить у них комп. Он вошёл со мной в закуток нижнего сервиса. И на нас там наорал охранник климактерического возраста. Ему показалось, что стоя за прилавком, как и положено, мы мешаем движению непонятно чего. Короче! Комп товарищ купил на II-ом, в "Радуге", а это 30 штук, плюс принтер лазерный и мне, 12 штук, плюс сканеры два, под 6 штук. Я и он с тех пор обходим Клуб. И если учесть, что я и дитю купил новый комп, моник 19`, сканер, цифровой ф/аппарат, DVD-Ram и прибамбасы всякие, всего штук на 50, то пусть хозяин клуба сосчтитает, что от него убыло. С чем его и поздравляю. На днях беру себе DVD-Ram и диски. Это ещё 3 штуки. Последнее время отовариваюсь у "...", в Универмаге. Всё устраивает. Цены выше, чем в Nix`е, но ниже, чем в городе. А, главное, близко до дома.
    Короче! Бей рублём нерадивые физиономии.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.07.05
  22. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Сейчас принято давать на некоторые комплектующие "гарантию от производителя". Такой ненавязчивый перевод стрелок по сервисному обслуживанию на "Рионскую". Рионская - это пол часа стояния в очереди, плюс месяц ожидания + ещё пол часа что бы забрать :( . Выходит, если в некой фирме Вас послали на Р , считайте что Вас послали на ... :mad:
     
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    chela
    Чтож выговор и -2 "Молодец" тов.Бахтину и его работникам...
    :biglaugh:

    Alexs добавил [date]1121403911[/date]:
    Gin Bravo
    Нет, Вас послали именно в сервис. Т.к. большинство фирм если берут в ремонт сами, то сдают туда же.
    :) Если дорого время и нервы, то езжай на Рионскую. А очередь... Нет желания стоять в очереди, открой фирменный талон, там перечень мастерских в Волгограде выбирай любую...
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Gin Bravo
    В фирмах же честно предупреждают, что везут они их тоже на Рионскую. И никто сам не собирается чинить мониторы. Каждый должен заниматься своим делом. Авторизованные сервис-центры для того и созданы, чтобы заниматься ремонтом авторизовавших их вендоров, сервис-центры за это деньги получают. А то, что на Рионской очереди - это проблема не продавца монитора "Самсунг", а как раз сервиса, а точнее, организации работы с клиентами.
     
  25. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Ivan
    Gin Bravo
    Кстати, Планета-Сервис на Рионской - не единственный сервис Гнусмасов в городе-герое
     
  26. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    В одной уважаемой конторе мне заявили что замена товара без привлечения СЦ возможна только в течении 2-х недель с момента покупки. Это возмутительно мало. От сюда вопросы:
    1. существует ли гарантия от продавца и на сколько малой она может быть?
    2. кто теперь должен предоставлять тот же монитор на время его ремонта, фирма-продавец или сервис центр?
    ИМХО до того как не было "Рионской" мне, как покупателю, было удобнее. А такая "рассредоточенная" ответственность идёт в ущерб сервису.
     
  27. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Gin Bravo
    Вопрос уже обмусоливался (кажется даже в этой же теме)
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Gin Bravo а почему продавец должен отвечать за товар который он не делает?
    две недеи вполне нормальный срок гарантии продавца.. все остальные проблемы к производителю..
    продавец продает то что хочет купить покупатель...
    и если покупатель хочет купить дешевую и не качетвенную вещь...ему ее продадут
    а потом пошлют в сервис центр! закон рынка.. есть спрос будет и предложение
     
  29. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Aksy
    Если сокращённо изложить то, что написано в ЗПП про гарантию - то продавец всегда в ж...е :umn:
     
  30. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Aksy

    Хотя бы по тому что продавец выступает посредником в товарно-денежном обмене между производителем и потребителем и находится в договорных отношениях с обеими сторонами. И если посредник-продавец не может обеспечить нормальную работу своего звена в оба направления, то извини-подвинься, вы самое слабое звено.

    Ну где же где продают дорогие весщи и с нормальным сервисом? Покажите пальцем, плиз.
    OPr

    Да. И с тех пор ситуация ни чуть не лучше. А теперь с этой "гарантией от производителя" прямо какой-то социализм-крайним оказывается покупатель, приобретая вместе с лыжами и гнусмасом дополнительный гемор. ;)
    [off]Ищу "белый список". Волгоград не предлагать![/off]
     
Статус темы:
Закрыта.