1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоматические тонометры. Нужен совет

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ..::DenN::.., 10.05.05.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Хочу купить родителям полностью автоматический тонометр.
    На Яндекс-Маркет нашел массу интересных предложений (тонометры в основном до 2300 ру, в аптеказх такие стоят 3500...). Хочется услышать советы знающих - какие марки предпочесть (из того, что заинтересовало):
    Omron (написано - пр-во Япония)
    UA (тоже написано, что Япония, но название больно украинское :) )
    Samsung
    Microlife

    Что предпочесть и почему?
    На какие нюансы припокупке тонометра стОит обращать внимание?
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Microlife или AMD
    Если пользоваться будут люди склонного возроста, то не рекомендуються кистевые
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    смотри, чтобы не поцарапаные были.

    Теперь серьезно. Внимательно инструкцию почитай как сидеть, как одевать и пр. Желательно механическим перепроверить несколько раз. А вообще, самые точные это ртутные. Только где их найдешь сейчас. Да и те тоже тарировать приходилось периодически. Но то, что собрался купить - молодец. За давлением надо следить и держать его в норме. Иначе организьма привыкает к повышенному и его за норму считает. А это опасно. Какую контору посоветовать - не знаю, т.к. не пользуюсь автоматическими. Профессиональный у меня Омрон, но привозной.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ..::DenN::..

    Порасспрашивав советов бывалых сделала вывод, что полностью автоматический нафиг не нужен. Либо если дарить, то вместе с вагоном батареек. Достаточно полуавтомат. Воздух нагнетается грушей, причем при нагнетании более 10% от верхней границы измеряемого давления аппарат издает сигнал, типа дальше качать не надо. Выпускается воздух автоматически. Цифры на дисплее большие, дополнительно показывается пульс и аритмия. Запоминает последние значения. Купила AMD. Стоит что-то около 1300 руб.
     
  5. Bub:on

    Bub:on Гость

    Бери ОМРОН. Проверенно.

    Из автоматов цена/качество лучшее у M4-I и RX3 Plus (на запястье).
    Цена порядка 2т в розницу.

    Инфа
    тут
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Юзал Omron тоже. Полуавтоматический, т.е. воздух нужно самому накачивать грушей.
    Показывает вполне точно, сверял с полностью механическим.
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    ВО! А то забыл как называються... долго думал и родил
    :gigi: Самому смешно!
    Так вот они как раз для детей и людей склонного возроста не подходят, насчет автоматики - это просто удобство, если не в лом качать грушу, то можно и поэкономить, а мериют они все одинаково. Даже вроде у АМД корпус идет один и тот же, а там где должны быть выходы для шланга они просто запаяны:biglaugh:
     
  8. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Всем сенкс за советы :yes:


    Zazell
    Что, все настолкьо ужасно? Ну хотя бы на 20-30 измерений компленкта хватит? :confused:
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ..::DenN::..
    Хватит. Только алкалиновые бери.
     
  10. taddi

    taddi Гость

    у родителей батареек хватало как минимум на пару месяцев.Я купила им пару аккумуляторов и зарядник для них самый простой,за 80 рублей.Так что теперь на батарейки не тратятся... У меня тонометр запястный,у них-полуавтомат.
     
  11. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Что ж вы так про батарейки :upset:
    У меня бабуля Omron'ом пользуется ежедневно - следит за своим давлением. Батарейки я для этого аппарата 1 раз покупала за весь год - "Дюрасел".
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ёлка
    А у бабушки автомат или полу-автомат? Это принципиально.
     
  13. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    ..::DenN::..
    Автомат. Нет никаких груш. На кнопочку жмёшь - накачивает. И сам сдувается ;)
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И что же, ни одного автоматического тономера нет, с возможностью работы от сети?
     
  15. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Какие-то страшные враки про батарейки! У нас полный автомат, (называется AND ). Пользуемся давно, ничего не садится. И я не понимаю, экономить на батарейках??????????? Ну ладно. Вообще-то там есть шнур для сети, для особо жадных ;) А аккамуляторы не судьба? Если уж совсем влом в сеть воткнуть.

    katena добавил [date]1115842590[/date]:
    ..::DenN::..
    Бери автомат, не пожалеешь. Очень удобно, сама пользуюсь. У меня часто скачет давление, я гепотоник.
     
  16. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    ..::DenN::..
    Вообще мне посоветовали полуавтоматический, так как у него не большая погрешность по сравнению с автоматическим! У меня дома UA-702! Уже как 2 года работает!
    p.s. советовал врач
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Уже давно пользуем автоматический Омрон. Никаких нареканий по работе...
     
  18. Рыжий

    Рыжий Гость

    Уже два года пользуюсь автоматическим тонометром. По глупости купил ещё и блок питания. Можно было обойтись батарейками. Раз в год поставить пару алкалиновых батареек мне не влом. Лень втыкать в розетку блок питания.
    Давление замеряю два раза в сутки. Утром и вечером.
    ...
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Проблема с тонометром UA-777

    Проблема вот в чём : в конце процесса измерения , когда воздух уже почти весь выпущен , при давлении 62-68 насос снова начинает качать ! И сильнее ! Это у матери. А у нас с дочерью нормально.
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Гость
    возможно, неправильно замеряете - тонометр не чувствует "верхнее" давление либо из-за каких-то внешних шумов, либо из-за того, что верхнее давление действительно очень высокое.
     
  21. Pecatum

    Pecatum Гость

    Недавно измерял себе давление автоматом Омрон. Конечно, одно измерение на одном приборе ни о чем не говорит, но 145/80 у меня не бывает. Не зря врачи не пользуются автоматами.
     
  22. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Pecatum
    Либо воздух движком качается, либо грушей - один фиг
     
  23. Pecatum

    Pecatum Гость

    mOlh0k
    дело не в этом, а в точности измерения
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Мне только вчера доктор говорил. что точность автоматов - 30%, но мне как-то верится в это с трудом, как будто ухо врача, да еще и с довольно быстрым спуском давления, способно отследить биения точнее...
     
  25. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Pecatum
    А в чем тогда? У нашего бюджета просто не хватает средств на обеспечение медперсонала современной мед. техникой, вот они и придумывают сказки.
     
  26. Pecatum

    Pecatum Гость

    Залетный гость

    Представь себе, способно! Хорошая аускультативная техника лучше дешевых тонометров, которые лежат в аптеках.
    mOlh0k
    Приборы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дают ошибки. Причем, врачи же не отговаривают пациентов покупать тонометры, и наоборот тоже не делают, но всегда скажут, что такое годится только для домашнего применения, и ошибка ЕСТЬ. Дешевые тонометры очень неточные, а, скажем, рекомендуемый здесь Омрон стоит, если не ошибаюсь, около 5000, а HEM-907, который, кстати, "questionable", стоит около 20000 рублей.
     
  27. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Up (возможно кому-то пригодится информация)

    во дела...
    пол года назад подарила бабуле на д/р тонометр Omron mx2 basic.
    поскольку дотошная жутко при покупках - расспрашивала чем принципиально отличаются модели, кроме количества наворотов и цены соответственно. сказано было консультантом в аптеке что зависимость прямая: если есть память на измерения, то дороже. ну в таком духе. а в остальном, мол, ничем... ну, купила я бабаньке своей в районе 2 рублей указанную выше модель, плю батарейки, плюс даже сетевой адаптер, ну на всяк случай... нифига! как выяснилось на практике разница то есть.
    вообщем бабушка стала ругаться мне, что периодически не работает агрегат, выдает ошибку Е какуюто. у меня уже настроение упало, что подарок плохой. проверяю на себе - работает, потом снова ей измеряю - работает...мистика. грешным делом подумала, что ба чет не то делает. а тут вот выруливаю с "перекрестка" - смотрю какая то акция возле н2о. подхожу, а там консультант от омрона. О! я к ней с распросами, ну так выяснилось что не все Омроны одинаково полезны:)
    оказывается если у пожилого человека не просто гипертония, а имеет место быть аритмия, то надо брать спешал модель для тех у кого аритмия.. кто б ещё знал, что у бабушки аритмия...
    ёлки, вообщем теперь вот прийдется покупать новый тонометр, а тот просто на полку. таки дела
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Вл@д, в аптеках спросите, ко многим отдельно продается блок питания. У меня Омрон МХ-2
    врачи пользуются, если деньги поликлиника выделит...
    А измеряли правильно? при измерении не рекомендуют разговариваь и двигаться. так как это отражается на измерении.
    Когда выбирали - представитель Омрона сказал, что если измерения будет проводить человек сам себе, то лучше брать автомат. не думаю, что развод, так как на тот момент на некоторые мрдели омрона были скидки и стоили они по цене полуавтоматов.

    добавлено через 2 минуты
    а нас предупредили про аритмию.

    добавлено через 4 минуты
    Pecatum,
    попервой проверяла автомат обычным тонометром - +/- 5-10 мм...решила, что в принципе доверять можно.
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот взял себе AND UA-774 японской сборки. Показывает точно - проверялся по ртутному. Хотя у товарища такой же но российской сборки - привирает на 10-20 мм. Есть минус в работе программы который мне не нравится - когда он накачивает то качает по последнему значению +20...30 мм где то. И если у вас скачек давления и не укладывается то качает снова, что напрягает. Видел такие же но с переключателем максимального давления. Я думаю это лучший вариант.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    RedCat,
    у нас накачка до 160, если больше, то идет докачка